Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 21-03-2007 22:12:21

Nikk
глаголь
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 26-06-2006
Сообщений: 35
Вебсайт

Вариант вывода meta тегов

Может быть кому то пригодится мой вариант добавления мета тегов
Сам пользуюсь уже по умолчанию на всех своих сайтах и неудобства пока не испытывал.

Для каждой секции пишется статья и сразу ставиться статус "Прилепленная", что бы статья не выводилась в списке.
Запоминаем ID статьи.
Заполняем название статьи - будет выводится в title.
В теле статьи пишем без html тегов ключевые слова через запятую или через пробел - кому как нравиться.
В exerpt пишем описание для секции. Оно будет выводится в Description

Эта статья теперь содержит мета информацию для главной страницы Секции, то есть когда выводится article_list
Для остальных статей, из нее будут браться только ключевые слова, хотя их можно заполнить для каждой статьи в соответсвующем поле,
но мне кажется нет смысла лишние движения делать - поисковики все равно эту инфу не учитывают, да и в пределах одной секции
врядли они сильно отличаются.
Так что ключевики заполняем для очистки совести и для въедливых заказчиков.
Соответственно для индивидуал артикл в description будет выводится exerpt из активной статьи.

Создаем три формы для статей:
ВАЖНО - теги и описание по умолчанию в meta_desc нужно писать слитно в одну строку иначе будет корявый вывод тега

Код:

meta_desc

<txp:if_excerpt>
<txp:excerpt />
<txp:else />
[<txp:title />  какое то базовое описание по умолчанию, если не заполнен exerpt <txp:title /> ] 
или 
[<txp:rss_auto_excerpt words="40" linktext="" showlinkwithbody=”1”  ending=”” />]
</txp:if_excerpt>


meta_title

<txp:title />


meta_keywords

<txp:body />

Дальше в шаблон Секции в HEAD вставляем следующих код:
Не забудьте поставить правильный ID той статьи, которую вы сделали для данной секции

Код:

<txp:if_article_list>    

<title><txp:article form="meta_title" limit="1" listform="meta_title" id="##"/></title>
<meta name="description" content="<txp:article form="meta_desc" limit="1" listform="meta_desc" id="##"/>"/>
<meta name="keywords" content="<txp:article form="meta_keywords" limit="1" listform="meta_keywords" id="##"/>"/>

<txp:else />

<title><txp:article form="meta_title" limit="1" listform="meta_title"/></title>
<meta name="description" content="<txp:article form="meta_desc" limit="1" listform="meta_desc"/>"/>
<meta name="keywords" content="<txp:article_custom form="meta_keywords" limit="1" listform="meta_keywords" id="##"/>"/>
или
<txp:meta_keywords />

</txp:if_article_list>

Вот вобщем и все.

Отредактированно Nikk (22-03-2007 13:06:49)

Неактивен

 

#2 22-03-2007 12:48:46

ТВЭЛ
слово
Откуда: Северск-Томск
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 366
Вебсайт

Re: Вариант вывода meta тегов

Хороший способ, сам нечто подобное использую.
Чем хорош ТП, что можно реализовать почти любой вывод кода.
Условные теги - вкуснятка smile


Время не ждет.

Неактивен

 

#3 10-04-2007 20:43:16

Gipo
буки
Зарегистрирован: 09-04-2007
Сообщений: 13

Re: Вариант вывода meta тегов

Nikk
спасибо за интересную статью

Неактивен

 

#4 26-06-2007 01:12:25

o2
буки
Зарегистрирован: 14-06-2007
Сообщений: 9

Re: Вариант вывода meta тегов

спасибо. вовремя

Неактивен

 

#5 10-01-2009 18:41:50

80689248440
земля
Откуда: Симферополь
Зарегистрирован: 07-08-2008
Сообщений: 112
Вебсайт

Re: Вариант вывода meta тегов

У меня возникла другая идея, я на сайте использую атовыдержку до 2 го абзаца, те поле выдержка у меня свободна, кейворды через окно для них.
А можно ли выводить в дискрипшен то что я буду кидать в поле с выдержкой и каким тегом это сделать, я роде слыщал что можно выводить выдержку рсс и если присобачить ид статьи то должно получиться.
Вот только немогу, перепробывал уже наверное почти все, мож уже кто думал над этим?

Отредактированно 80689248440 (12-01-2009 21:49:09)


Хочешь заработать - спроси меня как!

Неактивен

 

#6 11-01-2009 00:52:23

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Вариант вывода meta тегов

Уважаемый! За 100 с лишним сообщений на этом форуме вы так и не научились использовать запятые и составлять понятные вопросы, а не тупо перепечатывать поток сознания...


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#7 02-03-2009 19:10:20

yarixxx
буки
Откуда: Санкт-Петербург
Зарегистрирован: 19-11-2008
Сообщений: 8

Re: Вариант вывода meta тегов

А воспользоваться настраиваемыми полями никому в голову не приходило? Вроде известный способ...

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru