Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 02-04-2007 18:09:17

test_g
буки
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 6

Не устанавливается на masterhost

Txp-Блог v. 4.0.4
скопировал все на сервер
запускаю setup
выбираю русский
ввожу данные
сохраняю на сервер config.php
ввожу имя пользователя, почту и пароль
нажимаю Next

выдает

502 Bad Gateway
--------------------------------------------------------------------------------
nginx/0.5.10


если после этого отрыть сайт, то видно, что инсталляция застряла где-то на середине -
таблицы в базе есть, первая страничка сайта отображается, но без стилей

Неактивен

 

#2 02-04-2007 18:52:51

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Не устанавливается на masterhost

Может быть у хоста проблемы. Попробуйте чуть позже.

Неактивен

 

#3 03-04-2007 18:52:48

PolyGon
наш
Зарегистрирован: 26-12-2006
Сообщений: 211

Re: Не устанавливается на masterhost

Собирался в конце недели ставить TxP на мастерхост. Прочёл и решил попробовать досрочно. Сначала устанавливал "чистый" 4.0.4. Впечатления отвратительные - тормозит, идут варнинги о невозможности записи в /tmp/var сервера, но, вроде, установилось. Домашнюю страницу показывает, но доступ в админку не даёт. Снес и начал ставить  блоговую сборку на 4.0.4 - после сбора всей информации установка надолго ушла в себя. Результатом этого стала пустая страница. Попытка открыть админку давала кучу предупреждений. Домашняя страница состояла из одной надписи "неизвестная секция".

С помощью PhpMyAdmin посмотрел на базу данных: Сравнение: cp1251_general_ci. Меняю на utf8_general_ci и повторяю установку. Опять варнинги про /tmp/var и сообщение про успешную установку. Перехожу в админку - какие-то неприятные сообщения.

Настройки->Главные->Продвинутые настройки->Папка для временных файлов - меняю на /home/номер площадки/домен/tmp (tmp lдолжна быть 777)
Выхожу из админки. Захожу - неприятные сообщения пропали. Сайт работает.

Неактивен

 

#4 04-04-2007 10:15:26

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Не устанавливается на masterhost

У меня стоит на masterhost'е. Нет никаких проблем. Правда я не пользуюсь установочным скриптом. Просто прописываю конфиг и заливаю дамп чере phpMyAdmin.

Неактивен

 

#5 04-04-2007 10:29:51

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Не устанавливается на masterhost

у меня тоже неск. сайтов стоят на мастерхосте.
В последнее время вижу нарекания на работу мастерхоста, но сам пока не ощутил проблем.
Возможно - это связано с работой конкретных серверов, что в общем-то не утешает. :-(

Неактивен

 

#6 04-04-2007 14:34:25

PolyGon
наш
Зарегистрирован: 26-12-2006
Сообщений: 211

Re: Не устанавливается на masterhost

Я частично описал вчерашние "разборки". Т.е. получается, что без ухищрений заставить TxP корректно работать на мастерхосте не получается. Плюс ощущение, что сайт подтормаживает.

Посмотрел темы по хостингу под TxP - может сделать прилепленную тему с указанием подходящих хостинговых площадок и соответствующих тарифных планах, чтобы в ней была актуальная информация?

Отредактированно PolyGon (04-04-2007 14:54:36)

Неактивен

 

#7 04-04-2007 15:20:03

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Не устанавливается на masterhost

Все там нормально устанавливается. Ищите проблему у себя.

Неактивен

 

#8 04-04-2007 15:51:09

PolyGon
наш
Зарегистрирован: 26-12-2006
Сообщений: 211

Re: Не устанавливается на masterhost

Sergey
У себя где? Искать что? Может попробуете воспользоваться установочным скриптом?
Возражения против создания "белого" и "чёрного" для работы TxP списка провайдеров есть?

Неактивен

 

#9 04-04-2007 16:06:59

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Не устанавливается на masterhost

С установочным скриптом тоже все нормально.

Возражения есть. У ТП нет специфических требований к хостингу, поэтому он ставится на любой поддерживающий PHP 4.3+, MySQL 3.23+.
Не можешь поставить на сервер под которым все нормально работает, значит плохо хочешь, или просто лень.

Неактивен

 

#10 05-04-2007 11:03:02

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Не устанавливается на masterhost

Sergey, мне кажется ты чересчур категоричен.
Если при установке у одного пользователя ошибки не появляются, а у другого появляются, то вряд ли тут дело в "хотении" запускающего установочный скрипт.

Склоняюсь к тому, что разные сервера у одного хостера настроены по разному.
Что, в общем-то, не красит хостера...

P.S. Оправданием хостеру может служить только одно, что именно сейчас идет апгрейт софта и настроек. Во время такого процесса  разные настройки у разных серверов будут обязательно в течении периода апгрейта.

Неактивен

 

#11 05-04-2007 13:44:10

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Не устанавливается на masterhost

Evgeny, вовсе нет. Быть может выразился слишком резко, приношу свои извинения, если обидел. Просто я прошел и проверил, действительно ли на мастерхосте есть проблемы с установкой. Их не возникло. Я использовал ТАРИФ ЭФФЕКТИВНЫЙ (unix). Он везде одинаков, на всех серверах. А иначе, какой тогда смысл продавать хостинг с разным софтом под одним тарифом? Исходя из того, что все поставилось сразу и без проблем, я сделал совершенно логичные выводы.

P.S. Да, вполне вероятно, что боги встали не с той ноги, и поэтому установка завершилась крахом. Но ведь есть альтернативные варианты установки... Лично мне не нравится позиция - "Т.е. получается, что без ухищрений заставить TxP корректно работать на мастерхосте не получается". Где желание запустить TxP?

Неактивен

 

#12 06-04-2007 15:21:07

PolyGon
наш
Зарегистрирован: 26-12-2006
Сообщений: 211

Re: Не устанавливается на masterhost

Sergey
Нигде не написано, что что-то на что-то не стоит или не встало. Разговор о том, что при установке были косяки. И это не проблема пользователя. ПО или хостера - это уже не важно. Просто в данном конкретном случае проще хостера сменить/подобрать.

Если создатели системы и сообщество таки заинтересованы в продвижении системы (Помогите пеаром!), то нужно соответствующим образом событие и обрабатывать. "У меня всё нормально" - это негрубый посыл. Его можно не публиковать без рецепта, как и другим сделать "нормально" у себя. IMHO

Неактивен

 

#13 06-04-2007 18:02:45

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Не устанавливается на masterhost

1. Это написано в названии темы. Пользователи, как правило, не ставят систему самостоятельно. В данном контексте лучше будет восприниматься выражение "начинающий веб-мастер".

2. Менять хостера из-за того, что не работает скрипт мягко говоря - странно. Скрипт настраивается. Хост тоже. Тем более, что каких-то экзотичных требований к скрипту и хостингу нет.

3. Фраза "у меня все нормально", прозвучала как констатация факта - _у_меня_на_этом_хостинге_все_нормально_. Эта фраза служит мотивацией к размышлению над своими действиями. Тем более, что никаких сообщений об ошибках озвучено не было. "Варнинги" и "доступ в админку не даёт" никак не способствуют выяснению причины проблемы.

Будут конкретные вопросы - будет адекватный ответ. А начинать с "мороза" записывать движок или хостера в черный список - не очень хорошо, потому что и тот и другой зарекомендовали себя с лучшей стороны.

Отредактированно Sergey (06-04-2007 19:01:25)

Неактивен

 

#14 16-04-2007 10:41:44

test_g
буки
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 6

Re: Не устанавливается на masterhost

Sergey написал:

У меня стоит на masterhost'е. Нет никаких проблем. Правда я не пользуюсь установочным скриптом. Просто прописываю конфиг и заливаю дамп чере phpMyAdmin.

Ну и что ты доказываешь? Ты же не пользуешься установочным скриптом. С установочным скриптом на мастерхосте косяки. И дело тут не в том, кто его запускает.

Неактивен

 

#15 16-04-2007 10:47:58

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Не устанавливается на masterhost

Sergey написал:

Просто я прошел и проверил, действительно ли на мастерхосте есть проблемы с установкой. Их не возникло.

Да, дело не в том кто его запускает wink

Отредактированно Sergey (16-04-2007 10:51:14)

Неактивен

 

#16 16-04-2007 10:53:31

test_g
буки
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 6

Re: Не устанавливается на masterhost

Sergey написал:

Sergey написал:

Просто я прошел и проверил, действительно ли на мастерхосте есть проблемы с установкой. Их не возникло.

Опиши, плиз, подробно по шагам, как ты это проверял. Неужто и с правами на запись в каталоги не возникло проблем и ничего ручками выставлять не пришлось?
И разговаривай повежливее, не в пивном ларьке чай.

Неактивен

 

#17 16-04-2007 11:06:07

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Не устанавливается на masterhost

Описывать не хочу, никаких проблем не было.
Кроме того, я не хожу по пивным ларькам и не имею представления о тамошней культуре речи, возможно завсегдатаи просветят?

Отредактированно Sergey (16-04-2007 11:11:28)

Неактивен

 

#18 16-04-2007 11:15:41

test_g
буки
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 6

Re: Не устанавливается на masterhost

Sergey написал:

Описывать не хочу, никаких проблем не было.
Кроме того, я не хожу по пивным ларькам и не имею представления о тамошней культуре речи, возможно завсегдатаи просветят?

Раз не хочешь - зачем вылез с "проблем нет и вы все идиоты"? Покрасоваться?

Неактивен

 

#19 16-04-2007 11:39:09

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Не устанавливается на masterhost

Разве я говорил про всех? Не надо обобщать wink

Чего тут объяснять? Как на кнопки нажимать? Evgeny уже давно все расписал, не надо возмущаться как-будто в пустыне отказали с водой. Нет никаких ОСОБЫХ УСЛОВИЙ, все работает без проблем. Надо просто взять и поставить. Не получилось? Еще раз попробовать. И так до победного...

Если уж совсем никак, то есть смысл скопировать ошибки и описать когда и где они возникают. Бывали даже случаи, что пользователи, которые не могли самостоятельно поставить, просили других, и более опытные ставили ТП им на хост. Тебе, по всей видимости, это не грозит.

А вообще, стоит уточнить, тут тебе не служба поддержки, а вполне себе комьюнити. Отличаешь разницу?

Неактивен

 

#20 16-04-2007 11:48:47

test_g
буки
Зарегистрирован: 02-04-2007
Сообщений: 6

Re: Не устанавливается на masterhost

Да ты ничего по теме не пишешь.

[от АДМИНа]  ВНИМАНИЕ! ДЕЛО ИДЕТ к ГРЫЗНЕ! СТОП!

Неактивен

 

#21 21-01-2008 22:21:50

dersu
аз
Зарегистрирован: 21-01-2008
Сообщений: 2

Re: Не устанавливается на masterhost

Не получается установить на мастерхост. Ставлю блоговый 4.04. При выполнении последнего шага выдает следующее:
=========
Warning: unlink(/home/u29134/ooy.ru/www/textpattern/setup) [function.unlink]: Permission denied in /home/u29134/ooy.ru/www/textpattern/lib/txplib_misc.php on line 1181

Warning: main() [function.main]: open_basedir restriction in effect. File(./insertpluginstomysql.php) is not within the allowed path(s): (/home/u29134/) in /home/u29134/ooy.ru/www/textpattern/setup/txpsql.php on line 472

Warning: main(insertpluginstomysql.php) [function.main]: failed to open stream: Operation not permitted in /home/u29134/ooy.ru/www/textpattern/setup/txpsql.php on line 472

Warning: main() [function.include]: Failed opening 'insertpluginstomysql.php' for inclusion (include_path='.:') in /home/u29134/ooy.ru/www/textpattern/setup/txpsql.php on line 472

Все прошло хорошо. Таблицы в базе данных были созданы и заполнены.
=========

Не пойму на что эти ошибки влияют.
Архив с установкой закачал сразу на хостинг, там же распаковал и устанавливал скриптом.
Никаких разрешений на файлы не устанавливал. Почему ругается на доступ не понятно sad
Помогите разобраться, пожалуйста.

Отредактированно dersu (21-01-2008 22:26:49)

Неактивен

 

#22 21-01-2008 23:18:23

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Не устанавливается на masterhost

Это нормально - просто некоторый функции на masterhost отключены. На стабильность работы txp в дальнейшем влиять это не будет.


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#23 24-01-2008 19:28:27

dersu
аз
Зарегистрирован: 21-01-2008
Сообщений: 2

Re: Не устанавливается на masterhost

the_ghost написал:

Это нормально - просто некоторый функции на masterhost отключены. На стабильность работы txp в дальнейшем влиять это не будет.

Спасибо, действительно всё нормально. Сегодня обновил до 4.05 - никаких проблем. *тьфу*тьфу*тьфу

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru