Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 15-06-2009 11:57:29

Арнольд
есть
Зарегистрирован: 29-05-2008
Сообщений: 67

Регистрация для комментариев

Требуется сделать одну не совсем стандартную вещь: автономный блог со свободной регистрацией. Зарегистрировавшись, пользователь сможет настроить свой профиль (не обязательно, но желательно) и писать комментарии к записям. Гости писать комментарии не могут. Отдельных пользователей можно наделять правами писать в блог.

Реализуемо такое на TxP? Обычная самостоятельная регистрация, судя по http://textpattern.org, возможна, но тут нужно регистрировать не авторов, а комментаторов… С возможностью их превращения в авторов за заслуги. Кто-нибудь имел опыт разработки таких вещей?

Если на TxP это совсем уж невозможно, то в сторону каких CMS тогда следует смотреть? Я не программер и опыт работы толковый имел только с TxP. О Вордпрессе знаю, но весь спектр его возможностей не представляю.

Форум — не вариант.

Неактивен

 

#2 15-06-2009 12:18:37

anyNeT
есть
Зарегистрирован: 24-04-2009
Сообщений: 59
Вебсайт

Re: Регистрация для комментариев

Без модификации кода движка - врятли. Я знаю, что у друпала довольно хорошая система управления привилегиями  пользователей.

Отредактированно anyNeT (15-06-2009 12:18:47)


http://txplife.ru/ - мой простенький блог о Textpattern.

Неактивен

 

#3 15-06-2009 15:04:38

aclorange
иже
Зарегистрирован: 07-01-2009
Сообщений: 138

Re: Регистрация для комментариев

Поддерживаю, Друпал подойдет. C профилем пользователя можно сделать почти все, что угодно. Вот ссылка, от которой можно отталкиваться. Чтобы комментатор мог превратиться в автора за заслуги - погугли "швабрашвабр", там в скринкасте это описывается.

Неактивен

 

#4 30-06-2009 12:07:58

Арнольд
есть
Зарегистрирован: 29-05-2008
Сообщений: 67

Re: Регистрация для комментариев

Однако, я не смог себя заставить освоить другую CMS для такой не самой сверхъестественной задачи smile

Сейчас вот пробую реализовать задуманное путем комбинации плагинов mem_self_register и ign_password_protect. Об успехах отпишусь.

Отредактированно Арнольд (30-06-2009 12:08:31)

Неактивен

 

#5 01-07-2009 14:17:23

Арнольд
есть
Зарегистрирован: 29-05-2008
Сообщений: 67

Re: Регистрация для комментариев

Так-с… ну, пока все получается примерно как задумано. Однако, есть вопрос.

Чтобы писать комментарии могли только зарегистрированные пользователи, я обернул форму для комментирования в условный тег от плагина ign_password_protect. Однако, как распознать, какой именно пользователь желает оставить комментарий? Самый простой способ: насильно установить значениями для полей «Имя» и «Email» то, что вернут соответствующие теги плагина ign_password_protect, то есть, примерно таким образом:

Код:

<input type="text" id="name" class="comment_name_input" size="25" name="name" value='<txp:ign_current_user form="comment_user"/>' />
…
<input type="text" id="email" class="comment_email_input" size="25" name="email" value='<txp:ign_current_user form="comment_user_email"/>' />

Где форма comment_user:

Код:

<txp:ign_user_info type="name"/>

А comment_user_email:

Код:

<txp:ign_user_info type="email"/>

Однако, даже если скрыть поля, их все равно можно «взломать»: разблокировать Файербагом и ввести произвольные значения, чтобы, например, написать от имени другого пользователя.

Что можно придумать?

Неактивен

 

#6 01-07-2009 17:53:52

Арнольд
есть
Зарегистрирован: 29-05-2008
Сообщений: 67

Re: Регистрация для комментариев

Все, придумал и реализовал.

Решение выкладывать не буду по причинам, думаю, понятным smile Кто интересуется — обращайтесь.

Неактивен

 

#7 29-08-2009 19:05:51

Gerich
земля
Зарегистрирован: 07-09-2008
Сообщений: 100

Re: Регистрация для комментариев

Арнольд, можете детально обьяснить как вы вообще настроили на своем сайте регистрацию и разделение прав, какие и куда нужно вставлять формы?
Я поставил эти оба плагина (на тестовом локале), добавил форму регистрации на главную страницу. Пробую регится, всё нормально, письмо отправляется. Когда захожу в админку, вижу что у нового пользователя стоит привелегия Издатель, то есть то же что и у главного админа. Так не пойдет, как можно указать какие привилегии будут назначатся новым пользователям, а не выставлять их вручную?
Мне нужно сделать, чтобы самозареганые пользователи могли только добавлять свои статьи на сайт в специальный для них раздел (секцию). Также нескольким юзерам нужно будет (вручную) дать модерские права, чтобы они могли следить за этим разделом (секцией) и чистить каменты в опубликованных в этом разделе статьях, править статьи.
А еще нужно сделать, чтобы просмотреть статьи из одной секции могли только зарегестрированые пользователи, а не все посетители.
Реализуемо ли хоть что-то из этого?

Для чего предназначена вкладка Manage Users? Там есть такие настройки, что они дают?:
Use Alternate Database?
нет Да
Also authenticate against txp_users? (галочка)
Update

Отредактированно Gerich (29-08-2009 19:08:39)

Неактивен

 

#8 05-12-2009 22:37:51

itshaman
слово
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 03-06-2009
Сообщений: 395
Вебсайт

Re: Регистрация для комментариев

Было бы тоже интересно увидеть решение.

По всей видимости тов. Арнольд хочет денех за раскрытие сего решения


Помогу сделать Ваш сайт лучше! Принимаю Webmoney, PayPal, рубли, доллары, печеньки

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru