Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 25-04-2006 04:28:55

alanov
аз
Зарегистрирован: 25-04-2006
Сообщений: 1

Как заставить custom-поля отображаться в RSS?

Если у меня пост привязан к какой-то ссылке (пост в другом блоге, статья и т.п.), я использую поле custom1 для ссылки, а custom2 для заголовка к ссылке. Сделал для того, чтобы все это отображалось стандартным «красивым» образом, ну и чтобы быстрее копипэйстить ссылки.

Проблема в том, что custom-поля не попадают в RSS, а мне хотелось бы, чтобы ссылка проходила и там. А формат вывода RSS закодирован жестко, никакие формы не поредактируешь. Порывшись, я набрел в publish/rss.php на такое:

Код:

$Body = (!$syndicate_body_or_excerpt) ? $thisarticle['body'] : $thisarticle['excerpt'];

Думается мне, на этом этапе (или перед ним) и надо что-то добавлять, но что? Я так и не разобрался, в каком виде rss.php получает параметры поста. Есть ли там вообще эти custom поля, или этому скрипту передается строго то, что ему положено иметь (пермалинк-заголовок-дата-текст)? Можно, наверное, первобытным способом подключиться еще раз к базе и достать оттуда эти добавочные поля, но это уж последнее средство. Кто знает? Буду благодарен.

P.S. в PHP я "вдумчивый чайник", поэтому если где сморозил глупость, не обессудьте.

Отредактированно alanov (25-04-2006 04:34:29)

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru