Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 06-05-2006 22:37:03

Александр
глаголь
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 31

И снова секции и категории!

Совсем запутался я с категориями и секциями Тектпаттерна.

Сначала строил сайт на одной странице "default". При этом статьи фигачил в секцию "article", которая использовала за основу страницу "default". Всё нормально работало, категории фильтровали статьи.

Потом перевёл секцию "article", на копию страницы "default", а главную страницу изменил. После этого категории перестали фильтровать статьи.

Я понимаю, что категории фильтруют статьи из секции. То есть, находясь на главной странице, они понятно почему ничего не фильтруют. Но даже заходя в секцию "article" и нажимая на линк категории, появляется страница на основе главной страницы (видно по оформлению).

В статье "Семантика Текстпаттерна" написано:

В секции вы можете показать:
- Все статьи в этой секции, или
- Только статьи определенной категории, но по прежнему, только статьи, которые относятся к этой секции.

Я так понимаю, что под "этой" подразумевается "в той которой сейчас находимся" или нет? Почему у меня это не работает?

Отредактированно Александр (06-05-2006 22:38:51)

Неактивен

 

#2 08-05-2006 12:53:17

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: И снова секции и категории!

Александр написал:

Я так понимаю, что под "этой" подразумевается "в той которой сейчас находимся" или нет? Почему у меня это не работает?

Этот момент в статье упоменяут, но не разобран подробно.
Для того, чтобы вывести статьи категории секции, в которой находишься и с тем же шаблоном, надо вызов списка статей определенной категории по другому организовать

Надо обратиться к урлу
/section-name/?c=categoryname
Если в шаблоне секции используются тэги для вывода списка статей в категории, то они отразят список статей, отнесенных к обозначенной категории, и отнесенных к данной секции.

Пример:
http://www.8482.ru/catalog/?c=movie - список статей категории movie, отнесенных с секции catalog
http://www.8482.ru/article/?c=movie - список статей категории movie, отнесенных с секции article

Неактивен

 

#3 08-05-2006 18:06:13

Александр
глаголь
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 31

Re: И снова секции и категории!

Спасибо, Евгений!

А как к урлу такого (/section-name/?c=categoryname) вида обратиться? Какой режим ссылок не выставляю, не получается... Искусственно как-то?

Этот вопрос должен быть в FAQ!

Неактивен

 

#4 30-01-2007 16:53:10

alon
буки
Зарегистрирован: 27-01-2007
Сообщений: 6

Re: И снова секции и категории!

Да, и в саомо деле, как это сделать?

Неактивен

 

#5 30-01-2007 19:06:34

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: И снова секции и категории!

можно генерировать искусственно, а можно воспользоваться плагином cbs_category_list

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru