Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 12-08-2006 15:47:49

Arabw
аз
Зарегистрирован: 11-08-2006
Сообщений: 3

Галерея картинок

Подскажите, как создать “галерею” картинок, которая будет содержать в себе ссылки навигации <<предыдущий | следующий>> и саму вызываемую картинку из заранее определенной категории. Наглядную схему я отобразил на картинке.

Может, существует какой-нибудь модуль для Текстпатерна? Подскажите, пожалуйста, очень нужно.

http://img144.imageshack.us/img144/7195/galleryat2.gif

Неактивен

 

#2 12-08-2006 18:04:42

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Галерея картинок

Модули вероятно есть, но можно обойтись стандартным функционалом.
Надо изменить форму вывода статьи. То есть, в excerpt пойдет маленькая картинка, а в body большая. Соответственно при клике на маленькую будет открываться большая картинка.

Предыдущая/следующая делаются тегами <txp:next_title /> и <txp:prev_title /> кажется так.

А что касается вывода из определенных категорий, я бы поступил так:
<txp:article_custom category="category name" />

Неактивен

 

#3 14-08-2006 01:16:14

Arabw
аз
Зарегистрирован: 11-08-2006
Сообщений: 3

Re: Галерея картинок

Sergey написал:

Модули вероятно есть, но можно обойтись стандартным функционалом.
Надо изменить форму вывода статьи. То есть, в excerpt пойдет маленькая картинка, а в body большая. Соответственно при клике на маленькую будет открываться большая картинка.

Предыдущая/следующая делаются тегами <txp:next_title /> и <txp:prev_title /> кажется так.

А что касается вывода из определенных категорий, я бы поступил так:
<txp:article_custom category="category name" />

Слишком абстрактно. Но спасибо за совет.
Я лишь хотел спросить, как используя возможности textpattern создать, пустую страницу где будет присутствовать только только файл JPG + ссылки навигации (<< | >>).

То есть:
1. вывод закаченных рисунков (без использования thumbnail) из определенной категории;
2. простая навигация (<< | >>);

Вчера нашел похожий модуль вывода img, название его: jmr_gallery, но возникла новая проблема … sad

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru