Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 21-08-2006 00:55:13

ТВЭЛ
слово
Откуда: Северск-Томск
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 366
Вебсайт

Загрузка посетителями файлов на сайт.

Моему заказчику потребовалось, чтобы его клиенты могли на сайт заливать некоторые материалы (обычно *.doc).
Навскидку кто-то может порекомендовать плагин, если вообще такой есть? Как можно выйти из этой ситуации, если плагина нет?
PHP, к сожалению, не знаю.
Пока у меня только одна версия - создавать для клиентов аккаунт с ограниченными правами, но что-то мне в этой идее ненравится :(


Время не ждет.

Неактивен

 

#2 21-08-2006 01:05:27

ТВЭЛ
слово
Откуда: Северск-Томск
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 366
Вебсайт

Re: Загрузка посетителями файлов на сайт.

Есть плагин File Upload, но он не работает для анонимных пользователей, а нужно именно это...


Время не ждет.

Неактивен

 

#3 21-08-2006 16:13:49

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Загрузка посетителями файлов на сайт.

а с какой целью заливаются файлы? надо ли знать какой клиент какой файл залил?

если заливка предназначена для архивирования-хранения данных, и знать какой клиент что залил нет необходимости, то можно:
1. завести пользователя с минимальными правами, выдать логин-пароль клиентам и использовать
плагин File Upload, или
2. разобраться с тэгом txp:password_protect. и в защищенной секции устанавливать какой-нибудь download скрипт. но пароль, опять же, один для всех при доступе в эту защищенную секцию.

Неактивен

 

#4 21-08-2006 21:11:38

ТВЭЛ
слово
Откуда: Северск-Томск
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 366
Вебсайт

Re: Загрузка посетителями файлов на сайт.

Все несколько сложнее. Нужно, чтобы клиент (любой) мог прицепить файл к сообщанию, отправляемому с сайта (форма обратной связи). Какой клиент залил файл знать обязательно в этом случае. Однако неудобства с регистрацией и паролями неприемлимы. Пока решение так и не нашел, к сожалению.


Время не ждет.

Неактивен

 

#5 21-08-2006 21:13:28

ТВЭЛ
слово
Откуда: Северск-Томск
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 366
Вебсайт

Re: Загрузка посетителями файлов на сайт.

Пропустил часть вопроса... делаю сайт переводчика, соответственно файлы - работа для него. Нельзя пересылать текст в сообщении формы, так как зачастую в файле есть картинки, а иногда вообще приходится переводить сканы текстов.


Время не ждет.

Неактивен

 

#6 22-08-2006 18:01:59

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Загрузка посетителями файлов на сайт.

Begemot написал:

Нужно, чтобы клиент (любой) мог прицепить файл к сообщанию, отправляемому с сайта (форма обратной связи).

Форма обратной связи - это емэйл-форма...
То есть надо, чтобы файл приаттачивался к емэйл-сообщению?

Похоже - задача к ТП имеет косвенное отношение..
Надо полазить по каталогам php-скриптов, найти что-нибудь подходящее, а уж потом думать, как сопрягать найденный скрипт с ТП.

Неактивен

 

#7 23-08-2006 01:31:44

ТВЭЛ
слово
Откуда: Северск-Томск
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 366
Вебсайт

Re: Загрузка посетителями файлов на сайт.

Да, видимо именно так придется и поступить, к сожалению. Будет сторонний php-скрипт в теле статьи.
Но ведь тогда файл никак на сервере не останется, а если он не дойдет? Ломаю голову, пока никаких стоящих идей...


Время не ждет.

Неактивен

 

#8 23-08-2006 15:08:23

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Загрузка посетителями файлов на сайт.

Begemot написал:

Будет сторонний php-скрипт в теле статьи.

Не в теле статьи, а в контакт-форме

Begemot написал:

Но ведь тогда файл никак на сервере не останется, а если он не дойдет?

Зависит от найденного скрипта. Возможно удасться разделить задачу на 2 части:
1. закачка файла на сервер
2. отправка хозяину сайта имени (ссылки) этого файла для самостоятельного скачивания.
P.S.  Не забыть предусмотреть возможность удаления этих файлов, когда в них исчезнет необходимость, через броузер.

Отредактированно Evgeny (23-08-2006 15:09:36)

Неактивен

 

#9 27-08-2006 01:53:26

ТВЭЛ
слово
Откуда: Северск-Томск
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 366
Вебсайт

Re: Загрузка посетителями файлов на сайт.

Evgeny написал:

Begemot написал:

Будет сторонний php-скрипт в теле статьи.

Не в теле статьи, а в контакт-форме

А разве есть разница? В смысле, я планирую сделать это формой, конечно, но выводить проще статьей, по-моему... в смысле в админке при создании нового сообщения просто вставить ее туда, и текстилю запретить редактировать.
Насчет скриптов... несколько скачал, оказывается очень-очень редки скрипты, позволяющие прикрепить файл, и большая часть из тех, которые нашел - платные.
Как все доделаю, обязательно расскажу здесь, может еще кому понадобится.


Время не ждет.

Неактивен

 

#10 27-08-2006 16:27:23

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Загрузка посетителями файлов на сайт.

Begemot написал:

А разве есть разница?

После Txp-Компании, где контакт-форма помещена в статье, я отказался от повторения такой практики.
Пытаюсь вспомнить - почему - но не вспоминается, но во всех последующих разработках для контакт-формы создаю секцию контакты.

Неактивен

 

#11 31-08-2006 13:16:13

arahnos
глаголь
Зарегистрирован: 12-04-2006
Сообщений: 37

Re: Загрузка посетителями файлов на сайт.

Begemot написал:

Есть плагин File Upload

скиньте плиз мне этот плагин у кого есть, а то с оф сайта не качается arahnos@gmail.com

Неактивен

 

#12 06-09-2006 10:11:23

ТВЭЛ
слово
Откуда: Северск-Томск
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 366
Вебсайт

Re: Загрузка посетителями файлов на сайт.

Ну вот, как и обещал выкладываю решение. Перерыл очень много скриптов, но обычно просто отвратительные попадаются, или не работают, вообще. Очень хвалили open source класс phpmailer, но, поскольку я в php совсем не разбираюсь, не осилил я его. Однако отлично подошел замечательный маленький скриптик.
Вот на страничке http://web.chemport.ru/ в самом низу. Отлично работает. Форма в коде статьи, обращается к файлу php.


Время не ждет.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru