Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 01-10-2006 23:33:34

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Вопрос про тэг txp:password_protect

Возник вопрос про txp:password_protect. Правильно ли я понимаю, что в качестве атрибутов у этого тэга в открытом виде прописывается логин и пароль юзера? Т.е. если я захочу спрятать секцию и все входящие в нее статьи от просмотра группы пользователей, то я не смогу этого сделать?
Кстати, как я понимаю, регистрироваться на сайте бегущем под текстпаттерном в качестве обычного пользователя нельзя (так же как нельзя из админ интерфейса создавать новые группы пользователей)?
Существуют ли тогда какие-либо модули дающие такую функциональность?

Неактивен

 

#2 02-10-2006 10:29:57

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Вопрос про тэг txp:password_protect

Есть плагин для саморегистрации.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 02-10-2006 12:28:42

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Вопрос про тэг txp:password_protect

glebotr написал:

Есть плагин для саморегистрации.

А можно узнать его название?

Неактивен

 

#4 02-10-2006 18:38:18

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Вопрос про тэг txp:password_protect

Один из: mem_self_register
Вообще сходи на textpattern.org, может еще что появилось.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#5 03-10-2006 02:08:37

ТВЭЛ
слово
Откуда: Северск-Томск
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 366
Вебсайт

Re: Вопрос про тэг txp:password_protect

Не появилось, к сожалению. Сам хотел, но теперь для одного сайта ковыряю вот Drupal.


Время не ждет.

Неактивен

 

#6 03-10-2006 10:52:48

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Вопрос про тэг txp:password_protect

Посмотри вики-движки. Очень достойный - DocuWiki. Полностью маскирует синтаксис, плагинов с разной функциональностью море.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#7 03-10-2006 11:24:49

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Вопрос про тэг txp:password_protect

Unseen написал:

про txp:password_protect. Правильно ли я понимаю, что в качестве атрибутов у этого тэга в открытом виде прописывается логин и пароль юзера?

Понимаешь неправильно.
Прописывается логин-пароль для доступа к странице. И не в открытом виде, а только в шаблоне секции, которая закрывается паролем.

То есть, доступ к странице(статьям секции) смогут получить только те, кто знает логин-пароль, установленный тобой.

Для общего случая этот метод не подходит, так как логин-пароль является одним для всех.

Это вариант для некоторых случаев, когда определенному, заранее известному, кругу лиц нужно обеспечить доступ к информации.

Неактивен

 

#8 03-10-2006 12:32:55

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Вопрос про тэг txp:password_protect

Я бы все же сказал, что если на сайте нужна саморегистрация пользователей и разделенный по уровням доступ, то это не ТхП. Немного другие задачи у движка.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#9 03-10-2006 18:12:44

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Вопрос про тэг txp:password_protect

Окей, насчет защиты паролем картина более менее ясна.
Насчет пароля для отдельной группы лиц, это в принципе примерно то, что мне было необходимо, правда нет гарантий, что этот логин и пароль не будет афишироваться кем-то из этих лиц...

glebotr написал:

Я бы все же сказал, что если на сайте нужна саморегистрация пользователей и разделенный по уровням доступ, то это не ТхП. Немного другие задачи у движка.

А какие у него задачи?  Цитата с первой странички сайта:

"Кроме блогов, на нем работают корпоративные сайты, сайты-презентации, сайты-справочники, сайты-путеводители, новостные сайты, он-лайн газеты, фотоальбомы, музыкальные каталоги и он-лайн сервисы различного назначения."

Логично было предположить, что у столь многофункциональной CMS будет и соотвествующая функциональность. Во всяком случае такая шутка как регистрация, группы пользователей и ограничение доступа есть в том же Wordpress, область применения которого ограничивается в основном лишь блогами. Остается только надеяться, что в новых версиях ТП этому аспекту уделят большее внимание.

В общем я тут нашел парочку модулей на textpattern.org, буду пытаться разобраться как они работают...

Отредактированно Unseen (03-10-2006 18:16:35)

Неактивен

 

#10 03-10-2006 18:38:29

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Вопрос про тэг txp:password_protect

Я имео в виду т. н. "community sites", где есть саморегистрация для доступа к персонализированному контенту, Спецфическая задача, я думаю.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru