Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 18-10-2007 22:46:21

eklektikos
аз
Зарегистрирован: 18-10-2007
Сообщений: 4

Создание шаблона для сайта-визитки

Здравствуйте уважаемые форумчане!
Вот решил сделать на Textpattern сайт-визитку... Хочу сразу сказать, что опыта создания сайтов на CMS не было и поэтому решено было выбрать для старта TP, т.к. почитав разную информацию пришел к выводу, что она проста для новичка smile
Сразу приведу пример как я себе представляю сайт-визитку: http://pixelplant.ru/main.php

В связи с этим возникает несколько вопросов по верстке шаблона:
1. Какое кол-во шаблонов необходимо сверстать?
Судя по примеру студии Pixelpant, которые я привел выше, каждая страница уникальна в плане контентных блоков. Например в разделе "Услуги" слева отображаются контакты студии, а в разделе "Портфолио" на этом месте висит внутреннее меню раздела; в разделе "Студия" справа висят 3 главных правила студии, а уже в разделе "Вакансии" на этом месте контакт для отправки резюме... и т.д. Общим у всех страниц является только шапка и футер!
2. В итоге я запутан sad как допустим на одном xHTML+CSS шаблоне в разных разделах могут отображаться разные блоки? или я чего-то недопонимаю?

Неактивен

 

#2 19-10-2007 10:58:07

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Создание шаблона для сайта-визитки

1. Все зависит от вашего желания. Можно сделать один шаблон для всего сайта, а можно на каждый чих вызывать разные. Другой вопрос в удобстве редактирования.
2. Все просто, у ТП есть conditional tag. Оперируя ими, вы можете задавать условия вывода шаблонов. Например, проверять на текущую секцию или категорию и в зависимости от результата, подсовывать тот или иной кусок кода.

Отредактированно Sergey (19-10-2007 11:00:56)

Неактивен

 

#3 19-10-2007 13:30:24

eklektikos
аз
Зарегистрирован: 18-10-2007
Сообщений: 4

Re: Создание шаблона для сайта-визитки

Sergey, а можно пожалуйста поподробнее про conditional tag smile  Это если я правильно понял это конструкции типа If .... Else ? Смотрел на HTML-код шаблона TXP-фирма - там такие видел... но вот как они работают не разобрался sad

Неактивен

 

#4 19-10-2007 14:30:59

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Создание шаблона для сайта-визитки

Можно.

Отредактированно Sergey (19-10-2007 14:31:28)

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru