Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 03-11-2006 16:05:32

smartfish
есть
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 17-07-2006
Сообщений: 52
Вебсайт

сортировка категорий

По умолчанию TxP сортирует категории по алфавиту. Мне бы хотелось, чтоб категории были выстроенны в определенном мной порядке. Кто нить знает как это сделать?

Неактивен

 

#2 03-11-2006 17:11:30

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: сортировка категорий

Вопрос задается не в первый раз. И скорее всего речь идет об использовании тэга txp:category_list .
Попробуем окончательно с этим разобраться.

Вообще механизм для произвольного упорядочивания категорий в ТП предусмотрен (в таблице category есть необходимые поля-признаки), но на данном этапе в админ.интерфейсе функционал для упорядочивания отсутствует.

Тэг txp:category_list сортирует список по алфавиту англоязычного наименования категории.

Если надо по русскоязычному наименованию категорий (т.е. по title ) отсортировать, то лучше всего использовать плагин txp:cbs_category_list

Если использовать для вывода список категорий тэг txp:category_list, то тогда в англоязычном названии категории первый символ устанавливать в соответствии предполагаемой последовательности, учитывая, что txp:category_list отсортирует по алфавиту.

Если формирование списка категорий осуществляется вручную, то проблем вообще нет.
Вручную вывести можно разными способами, с помощью тэгов ТП можно сделать это так:
<txp:category name="category1_name" title="1" link="1" />
<txp:category name="category2_name" title="1" link="1" />
<txp:category name="category3_name" title="1" link="1" />
выводится список из трех категорий, все категории со ссылками на страницы категорий, отображается русскоязычное наименование категории.

Понятно, что category1_name, category2_name, category3_name надо заменить на англоязычное обозначение своих категорий.

Как другие плагины сортируют - не знаю, не пользовал :-(
Использовал н апрактике три вышеперечисленных способа.


P.S. Ссылка на эту тему вынесена в зародыш ФАКА

Неактивен

 

#3 24-09-2007 16:15:17

gryg
добро
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 42

Re: сортировка категорий

Я использую очень удобный  плагин stw_category_tree для отображения дерева категорий, он вот мне нужно это дерево отсортеровать не по алфавиту а по смыслу, тоесть другими словами вручную указать сортировку дерева, и тут возникает проблема так как атрибут categoryes не работает.
Подскажите пожалуйста,  есть ли выход?

Неактивен

 

#4 24-09-2007 20:30:12

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: сортировка категорий

wow_menu попробуй - там можно вручную задавать сортировку.


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#5 06-06-2008 11:03:52

dv01
аз
Зарегистрирован: 06-06-2008
Сообщений: 1

Re: сортировка категорий

Я сделал так:

<txp:category_list categories="category_name1, category_name2, category_name3" />

Источник:
http://textpattern.net/wiki/index.php?t … ory_list_/
К стате на форуме на этот источник достаточно часто ссылаются.

Неактивен

 

#6 07-03-2011 11:57:39

aspirin
веди
Зарегистрирован: 09-10-2009
Сообщений: 22

Re: сортировка категорий

wow_menu работает с 4.3.0?
Проверил. Работает.

Отредактированно aspirin (07-03-2011 12:47:02)

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru