Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 11-11-2008 14:12:24

LiveFlame
аз
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3

Есть ли SuperAdmin?

Доброго времени суток!
Я понимаю, что как валенок... Однако я умудрилась из единственного пользователя-админа сделать пользователя... Дизайнера. И все smile
Как вернуть себе утраченные права администратора? Есть ли в админке TXP что-то вроде суперадмина?
Вообще довольно странная ситуация, когда главный администратор сайта может сам себе убить админские права smile

Неактивен

 

#2 11-11-2008 16:00:13

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Есть ли SuperAdmin?

Открыл свой список пользователей (тхп версии 4.0.6)- таки не нашел возможности удалить администратора сайта, пользователя, который был создан при установке сайта. Если зайти в админку не можете, пароль сбросить тоже не получается, вам прямая дорога в phpmyadmin, редактировать таблица txp_users


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#3 11-11-2008 17:46:58

LiveFlame
аз
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3

Re: Есть ли SuperAdmin?

Я его не удаляла smile)) я поменяла самой себе права с паблишера на дизайнера... Со всеми вытекающими последствиями smile

ЗЫ Вытекающие последствия: обрубление прав на манипуляции с сайтом. Т.е. отсуствует администраторский раздел, например, запрет доступа к нному количеству разделов в принципе.

Отредактированно LiveFlame (11-11-2008 17:49:19)

Неактивен

 

#4 12-11-2008 06:22:00

BrokenBrake
есть
Зарегистрирован: 09-10-2008
Сообщений: 65
Вебсайт

Re: Есть ли SuperAdmin?

LiveFlame, в такой ситуации только править MySQL.


Медленно запрягаю.

Неактивен

 

#5 12-11-2008 09:55:34

LiveFlame
аз
Зарегистрирован: 11-11-2008
Сообщений: 3

Re: Есть ли SuperAdmin?

*удалено*

Метод тыка рулит, да... На всякий случай, для потомков, оставлю решение.
Нужно открыть базу, на которой функционирует TXP, там найти таблицу <имя базы>txp_users. В этой базе столбец privs. Через SQL запрос, с помощью функции UPDATE меняем значение prives на 1, что и соотвествует администраторским правам.
Запрос выглядит примерно так:

UPDATE '<имя базы>txp_users'  SET 'prives'=1 WHERE 1

Пожалуй, where тут будет лишним, но эксперементы оставлю вам smile

Отредактированно LiveFlame (12-11-2008 10:41:23)

Неактивен

 

#6 27-12-2008 11:50:52

mac-adres
есть
Зарегистрирован: 07-05-2008
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Есть ли SuperAdmin?

the_ghost написал:

Открыл свой список пользователей (тхп версии 4.0.6)- таки не нашел возможности удалить администратора сайта, пользователя, который был создан при установке сайта. Если зайти в админку не можете, пароль сбросить тоже не получается, вам прямая дорога в phpmyadmin, редактировать таблица txp_users

Откуда не возмись возникла проблема в том, что я не могу зайти в админку с прежнем паролем... Сбрасываю пароль пишет что теперь нужно следовать инструкциям которые отправлены мне на почту, но какая тут почта, когда все делается на локальном компе... Долго не думая решил залезть в phpmyadmin и отредактировать таблицу txp_users. Нашел там строку name - admin.. ее не трогал, а вот и нашел строку pass. Я то думал, что вот тут и есть мой пароль, а там написано строки 1, pass *F77B411258BE48E7EF2F707832AE76200372FCF8 и что теперь делать с этим набором цифр и букв, как мне сбить пароль и прописать свой...

Неактивен

 

#7 27-12-2008 13:11:42

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Есть ли SuperAdmin?

Будьте честными - пароль сам по себе не может поменяться smile Никак.
На счет сброса - в некоторых локальныъ вебсерверах есть функция mail-заглушки  это когда исходящиеписьма хранятся в какой-нибудь папке.
В базе хранится не сам пароль, а ео хеш - это сделано специально, чтобы злоумышленник, проникнув в базу не смог ухнать каким паролем вы пользуетесь и не попробовать его на други ваших сайтах, к примеру.

А про сброс пароля написано немало и в интернете и на этом форуме. Пользуйтесь поиском!
http://www.google.com/search?hl=ru& … mp;spell=1


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#8 29-12-2008 15:30:26

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Есть ли SuperAdmin?


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#9 30-12-2008 14:35:06

mac-adres
есть
Зарегистрирован: 07-05-2008
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: Есть ли SuperAdmin?

Я абсолютно честен... пароль я не менял...
а выход нашли... привязали эту всю базу к денверу, а там как раз и есть mail-заглушка вот и  после сброса пароля пришло письмо в определенную папку с новым паролем... таким образом все исправили...

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru