Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 06-01-2009 23:45:55

Calm
добро
Зарегистрирован: 03-01-2009
Сообщений: 41

mem_self_register, много вопросов.

Всем привет.

Кое-как одолел форму регистрации. Пользователи регистрируются. Письма отправляются, пока еще стандартные.
Застрял с формой редактирования параметров пользователя.

Сделал страницу редактирования профиля. В ней в ставил то, что прописано на сайте плагина http://forum.textpattern.com/viewtopic. … 20&p=1

Examples

Edit User Details:

<txp:mem_self_user_edit_form>
  <txp:mem_form_text name="RealName" label="Full Name" break=":" />
  <txp:mem_form_email name="email" label="Email" break=":" />
  <txp:mem_form_submit name="Save" />
</txp:mem_self_user_edit_form>


Объясните мне, как может тут что-то выводится? Ведь этот код сгенерит два ПУСТЫХ инпута.

Попробовал написать <txp:mem_form_text name="RealName" label="Full Name" break=":"  DEFAULT="<txp:mem_username/>" />
Но <txp:mem_username /> просто выводится в инпуте как есть - в виде тэга.
Так как же пользователь должен редактировать свой профиль, заново все набирать??

Неактивен

 

#2 07-01-2009 01:08:18

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: mem_self_register, много вопросов.

C плагином этим не работал, но чтобы использоват тег в теге, то начиная с версии 4.0.6 надо значение аттрибута ставить в одинарные='кавычки'


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#3 07-01-2009 19:04:11

Calm
добро
Зарегистрирован: 03-01-2009
Сообщений: 41

Re: mem_self_register, много вопросов.

Ага, верно, про кавычки не доглядел.
Теперь так

Код:

<txp:mem_self_user_edit_form >
  <txp:mem_form_text name="RealName" label="Full Name" break=":" default = '<txp:mem_username />'/>
  <txp:mem_form_email name="email" label="Email" break=":" />
  <txp:mem_form_submit name="Save" />
</txp:mem_self_user_edit_form >

Но теперь ругается

Код:

Ошибка тега: <txp:mem_username /> ->  Textpattern Warning: тег не существует  on line 1104

И ведь поглядел текст плагина - действительно там нет такого тэга. А в помощи к плагину про него упоминается! sad

Отредактированно Calm (07-01-2009 19:38:37)

Неактивен

 

#4 09-01-2009 17:16:50

Calm
добро
Зарегистрирован: 03-01-2009
Сообщений: 41

Re: mem_self_register, много вопросов.

Значит так.
Заюзал ign_password_protect. Этот плагин умеет запрашивать авторизацию, менять пароль и выводить инфу о текущем пользователе.
Единственная штука, которую не умеет делать ign_password_protect - это создание пользователя. Точнее умеет, но только в админке.
И вот для того, чтобы иметь возможность добавлять пользователей в public-side и нужно использовать mem_self_register. Вся остальная часть этого плагина в основном дублирует возможности ign_password_protect.

Неактивен

 

#5 31-08-2009 22:18:25

Gerich
земля
Зарегистрирован: 07-09-2008
Сообщений: 100

Re: mem_self_register, много вопросов.

Блин у меня проблемма. На локальном компе скрипт этого плагина не хочет отправлять письма пользователям, выскакивает ошибка:

Код:

Warning: mail() [function.mail]: SMTP server response: 501 5.5.4 Invalid Address in C:\AppServ\www\textpattern\lib\txplib_misc.php(594) : eval()'d code on line 1291

Ругается на инвалидный адрес, я вычитал в инете, что это глюк виндовского IIS 6, если в заголовке письма присутствует поле Form: User <user@example.com>, то как-то не так интерпретируется и добавляются ещё одни птички и получается <User <user@example.com>>, в итоге такое письмо не может быть отправлено.
Я нашел пару способов, как решить эту проблемму, но у меня не получается:
1. Пофиксить сам IIS 6 програмкой от самого микрософта IIS 6.0 Resource Kit, я её скачал, но она не устанавливается, выскакивает какая-то ошибка.
2. Способ исправить сам заголовок письма:

Код:

<?PHP
   //This line DOES NOT send  mail message correctly
   $headers .= "From: \"".$fromname."\" <".$fromaddress.">\n";
?> 
However this works:
<?PHP
   //This line sends mail message correctly
   $headers .= "From: \"".$fromaddress."\"\n";
?>

Но я не знаю, куда это всё ставлять, где в коде плагина или текстпаттерна, помогите.

Неактивен

 

#6 31-08-2009 23:30:09

Gerich
земля
Зарегистрирован: 07-09-2008
Сообщений: 100

Re: mem_self_register, много вопросов.

Так-с, что касается неправильного адреса, то нужно было сделать следующее:
Вставить в файл config.php следующую строчку:
ini_set('sendmail_from', 'my_mail@gmail.com');
Так сказать насильственно изменили в заголовке письма поле От: (убрали имя, оставили только адрес). На unix хостинге так извращатся не надо, там всё работает ок.
Фух, одной проблемой меньше.

Неактивен

 

#7 31-08-2009 23:36:01

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: mem_self_register, много вопросов.

В настройках - продвинутые есть поле "SMTP поле FROM" - это не то же самое?


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#8 01-09-2009 20:43:03

Gerich
земля
Зарегистрирован: 07-09-2008
Сообщений: 100

Re: mem_self_register, много вопросов.

the_ghost написал:

В настройках - продвинутые есть поле "SMTP поле FROM" - это не то же самое?

Не знаю, я оставлял это поле пустым. Видно плагин всё равно брал из базы имя пользователя админа и добавлял его в заголовок письма.
То есть нужно было править сам php код скрипта в плагине, который отправлял письма (о регистрации), но я не знал где это искать, по-этому внёс изменения на более высшем уровне. Во всяком случае, это проблемма только на windows сервере с его IIS 6.

Что касается регистрации, то уже почти во всём разобрался. Поставил несколько плагинов, один из которых регулирует полностью права доступа к вкладкам и действиям для разных уровней пользователей, другой прячет из интерфейса админки ненужные поля (любые, которые мы не хотим показывать пользователям) и третий убирает из выпадающего списка те секции для публикации, которые вы хотите чтобы юзер не видел, и также может заменять название секции на её заголовок, что безусловно понятней для пользователя. А, ну ещё постваил и чётвертый плагин, который создаёт доп. вкладку Help, и я в неё (как админ) могу добавлять разную помощь и руководства как работать с админкой для конечных пользователей.
Осталось только решить, сделать ли возможность комментирования только для зареганых или оставить для всех. И в принципе можно переносить все апргрейды на реальный сайт.
Так что смело заявляю, что текстпаттерн можно сделать полностью гибким публичным сайтом.

Неактивен

 

#9 02-09-2009 17:07:43

advan
ю
Откуда: Mk
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 835
Вебсайт

Re: mem_self_register, много вопросов.

Gerich написал:

Поставил несколько плагинов...

Думаю, многим будет интересно и полезно узнать, какими плагинами Вы пользуетесь.


Знакомьтесь на здоровье - http://love.kachok.ru  /  Я в PHP ниПХПуя незнаю! :)

Неактивен

 

#10 03-09-2009 02:55:11

Gerich
земля
Зарегистрирован: 07-09-2008
Сообщений: 100

Re: mem_self_register, много вопросов.

advan написал:

Думаю, многим будет интересно и полезно узнать, какими плагинами Вы пользуетесь.

один из которых регулирует полностью права доступа к вкладкам и действиям для разных уровней пользователей

bot_privs

другой прячет из интерфейса админки ненужные поля (любые, которые мы не хотим показывать пользователям)

ied_hide_in_admin

третий убирает из выпадающего списка те секции для публикации, которые вы хотите чтобы юзер не видел, и также может заменять название секции на её заголовок, что безусловно понятней для пользователя

bloke_hide_sections (как я его назвал)
Точнее этот плагин ещё не выпущен официально, но автор дал мне код, который отлично работает. Настраивается путём редактирования самого кода плагина, но очень легко и понятно.

который создаёт доп. вкладку Help, и я в неё (как админ) могу добавлять разную помощь и руководства как работать с админкой для конечных пользователей

boy_enduser_docs

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru