Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 01-06-2007 14:35:44

kislitsyn
живёте
Откуда: Novosibrsk, Russia
Зарегистрирован: 05-06-2005
Сообщений: 90
Вебсайт

tru_tags

Как сделать разбивку на страницы записей принадлежащих определенному тегу (пример)?

Неактивен

 

#2 01-06-2007 15:49:33

kislitsyn
живёте
Откуда: Novosibrsk, Russia
Зарегистрирован: 05-06-2005
Сообщений: 90
Вебсайт

Re: tru_tags

Покурил мануал еще раз. Вроде как пишут что эта возможность не работает с этим плагином. Это действительно так?

Неактивен

 

#3 17-02-2009 23:31:42

Jack
живёте
Зарегистрирован: 07-08-2006
Сообщений: 87
Вебсайт

Re: tru_tags

Пожалуй присоединюсь к этому вопросу...
Через полтора года..

Проблема: есть более 30 статей относящихся к одному тегу.. Надо бы как то порубить их что ли...

Неактивен

 

#4 13-08-2009 17:13:18

Jack
живёте
Зарегистрирован: 07-08-2006
Сообщений: 87
Вебсайт

Re: tru_tags

Друзья, берем последнюю версию этого плагина
tru_tags 3.5

* Fixed problems with multi-byte (utf-8, unicode, international) characters. If you run into any un-fixed problems, there is an option on the Extensions page that will allow you to turn off case-insensitivity, which should work around the problems (but you’ll have to type all your tag names with the same case)
* Fixed a minor javascript problem that was causing issues on Opera (thanks to a user submission)
* Fixed a few leftover sorting problems relating to tags with international characters
* Fixed a bug where the activeClass CSS class wasn’t being set correctly for tags-with-hyphens.

Неактивен

 

#5 31-08-2009 23:33:00

Jack
живёте
Зарегистрирован: 07-08-2006
Сообщений: 87
Вебсайт

Re: tru_tags

Возникло пара вопросов по этому замечательному плагину. Огромная просьба PHP-программеров и знатоков английского помочь с решением smile

Вопрос 1: Иногда возникают проблемы с определением урлов русских тегов ввиду того что они заменяются на "%число". Вижу одно решение: теги оставить нетронутыми, а урлы менять на транслит, как урл статьи генерится по названию статьи. Интересует насколько это сложно исправить. Если сложно - пожалуйста напишите автору по англ...

Вопрос 2. Разбиение на страницы или как заставить работать полностью параметр limit. Сейчас он всего лишь обрезает количество тегов, но попытки вставить возможность перейти на следующую страницу этих тегов у меня не увенчались успехом.

Заранее спасибо за внимание smile

Неактивен

 

#6 31-08-2009 23:38:01

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: tru_tags

1. Надо лезть в код плагина и убирать escape функцию для ссылок. В плагин автором это вносится не будет, т.к. это стандарт пока что.
2. Хелп на английском сайте автора читали?


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#7 05-10-2009 15:32:45

itshaman
слово
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 03-06-2009
Сообщений: 395
Вебсайт

Re: tru_tags

Разъясните мне, пожалуйста, суть вопроса.
Правильно ли я понял. При нажати в облаке тегов на тег выводится список статей, которые нужно разбить на страницы по 10 статей на каждой?
правильно?


Помогу сделать Ваш сайт лучше! Принимаю Webmoney, PayPal, рубли, доллары, печеньки

Неактивен

 

#8 05-10-2009 16:55:45

CrimeaNu
буки
Зарегистрирован: 05-10-2009
Сообщений: 5

Re: tru_tags

нет, немного не так.
При нажатии в облаке на ТЕГ нормально открывается страничка, на которой выводятся заголовки статей с эти ТЕГом. Тут всё хорошо.
Задача в том, чтобы на этой, ( соотв тегу страничке http://мой.сайт/tag/ТЕГ ) вывести ссылки с сапы.
Проблема в том, что эти странички, http://мой.сайт/tag/ТЕГNN , системой проиндексированы, но вот ссылки она туда вывести не может.

Неактивен

 

#9 23-06-2010 10:18:14

Novi4ok
живёте
Зарегистрирован: 01-02-2007
Сообщений: 77

Re: tru_tags

Всем привет!
Давно не была на форуме связи с декретном отпуском. Вот теперь обратно как новенькая изучаю...
У меня класс sizeTag1 повторяется, не смогла настроит, что бы они были в таком порядке  sizeTag1, sizeTag2, sizeTag3 ...
Помогите пожалуйста!

Отредактированно Novi4ok (24-06-2010 13:07:47)

Неактивен

 

#10 23-06-2010 11:39:10

Redduck
мыслете
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: tru_tags

Jack написал:

Пожалуй присоединюсь к этому вопросу...
Через полтора года..

Проблема: есть более 30 статей относящихся к одному тегу.. Надо бы как то порубить их что ли...

Я вот тут порубил http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=2875


Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей, да лень.
Куба, пой, Куба, пой, Куба, народ свободный мой!

Неактивен

 

#11 25-06-2010 10:07:21

Novi4ok
живёте
Зарегистрирован: 01-02-2007
Сообщений: 77

Re: tru_tags

Novi4ok написал:

Всем привет!
Давно не была на форуме связи с декретном отпуском. Вот теперь обратно как новенькая изучаю...
У меня класс sizeTag1 повторяется, не смогла настроит, что бы они были в таком порядке  sizeTag1, sizeTag2, sizeTag3 ...
Помогите пожалуйста!

Все стало понятно!
Извините за такой вопрос smile
Вот объяснение для таких как Я (для не незнающих анг.языка и для начинающих )
Дело в том, что  такая sizeTag1, sizeTag2, sizeTag3 последовательности не будет. sizeTag2 - появится тогда, когда у вас 1 тег  присвоиться  во второй раз к следующей статье, это значит этот класс зависит от количество присвоения тега.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru