Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 30-01-2011 22:07:27

4esno4ek
аз
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 3

Ограничение вывода статей на 1 странице (Home)

Здравствуйте!
1. Подскажите, пожалуйста, как можно ограничить вывод статей на главной странице (Home)? Допустим на ней можно только 20 статей, но они должны остаться в архиве).

2. Или\И как на ней сделать введение, и чтобы туда больше не добавлялись статьи? Я понял, что в разделе секции нужно отключить (On front page). Но тогда на главной вообще ничего нет, а добавить текст я не могу((( А если делать yes и написать там одну статью, то эта секция будет отображаться в меню, чего я не хочу... Надеюсь я смог оббьяснить...

3. И заодно как ее можно переименовать (HOME)? Используется голая Textpattern (4.3.0).
Вот до этого додумался, надо зайти - Presentation - pages, выбрать страницу (например default) и заменить в двух местах "Home" на нужное. (Советую сделать копию страницы)
Буду очень благодарен за помощь.

Отредактированно 4esno4ek (30-01-2011 22:55:36)

Неактивен

 

#2 30-01-2011 23:25:15

Alexandr
буки
Зарегистрирован: 14-01-2011
Сообщений: 7

Re: Ограничение вывода статей на 1 странице (Home)

2. Надо сделать статичную страницу например так

Я начал (совсем недавно) изучать ТхР с того что поставил ТхР-фирма и весь его перелопатил. Он хоть и на устаревшей версии 4.0.3 , но можно хорошо разобраться со статичными страницами и названиями секций.

Неактивен

 

#3 30-01-2011 23:54:57

4esno4ek
аз
Зарегистрирован: 30-01-2011
Сообщений: 3

Re: Ограничение вывода статей на 1 странице (Home)

Спасибо за ответ! Сейчас изучим)))
Отлично, но хочется понять, как их все же ограничить(

Отредактированно 4esno4ek (31-01-2011 00:01:59)

Неактивен

 

#4 02-03-2011 09:51:02

gersen
есть
Откуда: Алматы
Зарегистрирован: 19-10-2009
Сообщений: 61
Вебсайт

Re: Ограничение вывода статей на 1 странице (Home)

ограничить .. просто ...

ставишь limit="N", где N-количество статей и все...

пример:
<txp:article_custom section="news" limit="2" listform="news_listform" form="news_body" />


Что в nul попало, то пропало

Неактивен

 

#5 03-03-2011 22:28:33

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Ограничение вывода статей на 1 странице (Home)

4esno4ek написал:

Здравствуйте!
1. Подскажите, пожалуйста, как можно ограничить вывод статей на главной странице (Home)? Допустим на ней можно только 20 статей, но они должны остаться в архиве).

2. Или\И как на ней сделать введение, и чтобы туда больше не добавлялись статьи? Я понял, что в разделе секции нужно отключить (On front page). Но тогда на главной вообще ничего нет, а добавить текст я не могу((( А если делать yes и написать там одну статью, то эта секция будет отображаться в меню, чего я не хочу... Надеюсь я смог оббьяснить...

3. И заодно как ее можно переименовать (HOME)? Используется голая Textpattern (4.3.0).
Вот до этого додумался, надо зайти - Presentation - pages, выбрать страницу (например default) и заменить в двух местах "Home" на нужное. (Советую сделать копию страницы)
Буду очень благодарен за помощь.

1. <txp:article sortby="posted" listform="форма вывода статей" status="live,sticky" limit="кол-во нужных статей"/> - этот тэг будет выводить статьи из всех секций (для которых указано постить на главной странице) и категорий.
2. Через article_custom например. Или <txp:article limit="1" form="static_article"/> и в форме вывести <txp:title /> и <txp:body />. Ну и почитать статью про создание статичных страниц.

Отредактированно Unseen (03-03-2011 22:31:17)

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru