Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 03-06-2011 09:23:46

olgerina80
аз
Зарегистрирован: 03-06-2011
Сообщений: 3

списсок с картинками

Здравствуйте уважаемые пользователи. Мне хотелось бы создать список литературы с картинками.
Примерно так
1. Иванов ..... Рисунок книги
аннотация
2. Петров... (описание) Рисунок книги
Аннотация
Проблема в том, что я не могу понять как вставить несколько рисунков на страницу. Подскажите мне неопытной

Неактивен

 

#2 03-06-2011 09:32:26

advan
ю
Откуда: Mk
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 835
Вебсайт

Re: списсок с картинками

1 книга = 1 страница, где указываете напр. заголовок - "Иванов", рисунок указываете в поле "Изображения", аннотацию в поле "Выдержка", полный текст в "Теле"

В нужном месте выводим список книг формой вида <txp:article_image /><txp:permlink><txp:title /></txp:permlink><txp:excerpt />
При клике на название и/или картинку - выводится страница с полным текстом <txp:body/>


Знакомьтесь на здоровье - http://love.kachok.ru  /  Я в PHP ниПХПуя незнаю! :)

Неактивен

 

#3 03-06-2011 09:34:41

olgerina80
аз
Зарегистрирован: 03-06-2011
Сообщений: 3

Re: списсок с картинками

Про книгу, страницу, я поняла, так и предполагала, а вот как их собрать в отдельный список, можно поподробнее спримерами

Неактивен

 

#4 03-06-2011 13:23:43

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: списсок с картинками

olgerina80 написал:

Про книгу, страницу, я поняла, так и предполагала, а вот как их собрать в отдельный список, можно поподробнее спримерами

Ну например.
1. В админке создаете секцию "Художественная литература"
2. Создаете категории для статей (1 статья = 1 книга), скажем "Зарубежный авторы" и "Отечественные авторы"
3. Создаете шаблон страницы для секции (html + txp теги) или используете шаблон по умолчанию - в зависимости от особенностей проекта.
4. В шаблоне в нужном месте делаете вызов статей при помощи тега article. Например:

Код:

<txp:article listform="books_listing" limit="50" />

5. Создаете форму books_listing и в ней пишите примерно такое:

Код:

<txp:if_article_list>
     <txp:article_image /><txp:permlink><txp:title /></txp:permlink><txp:excerpt />
<txp:else />
  <txp:title />
  <txp:body />
</txp:if_article_list>

При заходе на страницу секции "Художественная литература" у вас будет список книг принадлежащих этой секции. Вообще можно по разному сделать, например при помощи <txp:article_custom/>. Все зависит от структуры сайта и собственных предпочтений.

Отредактированно Unseen (03-06-2011 13:28:15)

Неактивен

 

#5 03-06-2011 13:39:01

olgerina80
аз
Зарегистрирован: 03-06-2011
Сообщений: 3

Re: списсок с картинками

буду разбираться спасибо

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru