Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 23-04-2011 19:21:51

alivato
земля
Зарегистрирован: 16-11-2010
Сообщений: 114
Вебсайт

Как сделать rss для сайта.

Как сделать rss для сайта?


http://www.foxback.com - Свежие новости со всего мира!

Неактивен

 

#2 23-04-2011 21:44:46

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Как сделать rss для сайта.

Он автоматом делается


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 23-04-2011 22:03:24

alivato
земля
Зарегистрирован: 16-11-2010
Сообщений: 114
Вебсайт

Re: Как сделать rss для сайта.

А есть какой нибудь плагин, а то это вообще (полностью переделывать)

<a href="http://www.site.ru/?rss=1&">RSS</a>

Отредактированно alivato (23-04-2011 22:19:11)


http://www.foxback.com - Свежие новости со всего мира!

Неактивен

 

#4 24-04-2011 20:11:42

itshaman
слово
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 03-06-2009
Сообщений: 395
Вебсайт

Re: Как сделать rss для сайта.

Можно самостоятельно сделать вывод rss по этому типу


Помогу сделать Ваш сайт лучше! Принимаю Webmoney, PayPal, рубли, доллары, печеньки

Неактивен

 

#5 14-07-2011 17:11:42

Richard
есть
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-05-2008
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Как сделать rss для сайта.

itshaman!
Хороший, просто отличный способ настроить индивидуальный вывод новостей, можно настроить, все что хочешь и как хочешь. Есть одно "но" . Под каждую секцию нужно делать отдельную настройку. А встроенный в ТХР вывод новостей, формирует ленту в зависимости от того места, где сейчас находишься. Т. е. если я нахожусь в секции, то лента будет из этой секции, если я в категории, то лента отображается из статей этой категории.
Но rss TXP не выводит картинки, как писал itshaman . Причем не выводит как то хитро: если в выдержке обычная картинка, то она есть в ленте, а если эта картинка кликабельна, то она в ленте не отображается.

А как сделать, чтобы кликабельная в выдержке картинка отображалась в ленте новостей?

Неактивен

 

#6 18-07-2011 07:06:56

itshaman
слово
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 03-06-2009
Сообщений: 395
Вебсайт

Re: Как сделать rss для сайта.

Richard написал:

itshaman!
Хороший, просто отличный способ настроить индивидуальный вывод новостей, можно настроить, все что хочешь и как хочешь. Есть одно "но" . Под каждую секцию нужно делать отдельную настройку. А встроенный в ТХР вывод новостей, формирует ленту в зависимости от того места, где сейчас находишься. Т. е. если я нахожусь в секции, то лента будет из этой секции, если я в категории, то лента отображается из статей этой категории.
Но rss TXP не выводит картинки, как писал itshaman . Причем не выводит как то хитро: если в выдержке обычная картинка, то она есть в ленте, а если эта картинка кликабельна, то она в ленте не отображается.

А как сделать, чтобы кликабельная в выдержке картинка отображалась в ленте новостей?

Я не знаю в чем у Вас проблема, но у меня генерит кликабельные картинки нормально. Эту RSS я вывожу через плагин  на другом сайте. Делал все именно так как в статье.

P.S. Может я конечно не правильно Вас понял


Помогу сделать Ваш сайт лучше! Принимаю Webmoney, PayPal, рубли, доллары, печеньки

Неактивен

 

#7 19-07-2011 20:33:52

Richard
есть
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-05-2008
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Как сделать rss для сайта.

itshaman! , два пункта:
1. Я не достаточно точно задал вопрос
2. Я не разобрался во всех тонкостях, потому и вопрос вышел непонятный (потому и спрашиваю, чтобы разобраться)  smile

Попытаюсь сформулировать точнее.
На самом сайте TXP в списке статей отображается все то, что прописано в форме для listform.

У меня в этой форме написано следующее:

Код:

<h3><txp:permlink><txp:title /></txp:permlink></h3> - это заголовок статьи
<txp:permlink><txp:article_image thumbnail="1"/></txp:permlink> - это картинка. (При написании статьи в поле "Изображение к статье" вводится номер картинки, а тег <txp:article_image /> эту картинку отображает автоматически.)
<txp:excerpt /> - это текст, который вписывается в поле "Выдержка"
<p><txp:permlink>(читать дальше...)</txp:permlink></p> - это ссылка на саму статью.

Лента RSS встроенная в TXP отображает только содержимое поля "Выдержка" Т. е. вставляется только тег <txp:excerpt /> . Тег <txp:article_image /> в ленте не используется.
Единственный способ отобразить картинку через RSS встроенный в TXP, это при написании самой статьи, в поле "Выдержка" вручную вписать тег с номером картинки <txp:thumbnail id="21"/>.  Я так вписывал, но это уже не автоматизация, а каждый раз при написании статьи нужно вписывать этот тег. ( Сейчас додумался, что если вписать так <txp:permlink><txp:thumbnail id="21"/></txp:permlink>, то картинка будет кликабельна.)


В предложенном Вами способе, есть возможность сформировать самому содержимое, которое будет отображаться в ленте RSS. Т. е. мы указываем, что хотим видеть в ленте, например:

Код:

<txp:article_image thumbnail="1"/>
<txp:excerpt />

и в ленте автоматически отображается картинка из поля "Изображение к статье"


Я хотел уточнить еще один момент,
Встроенная в TXP лента RSS работает следующим образом:

Допустим у меня есть категории:
1. Гайки
2. Котята
3. Растения

Если я нахожусь на главной странице и нажимаю на кнопку "подписаться на RSS", то по рассылке приходят новости со всех трех категорий. Если я, например, нахожусь в категории "Котята" и нажимаю кнопку "подписаться", то по рассылке приходят новости только из выбранной категории.

Сам вопрос: как можно реализовать сортировку по категориям и по секциям, если самому создавать ленту RSS ?

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru