Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 03-08-2011 00:22:57

unregistered
буки
Зарегистрирован: 31-07-2011
Сообщений: 11

Дневник rm-r-f.me

http://blog.rm-r-f.me

http://tmnhy.su/images/blog.rm-r-f.me.png

Движок для личного сайта|блога выбирал давно.
Пробовал drupal, joomla, ещё что-то... Не срослось, чего то не хватало для полного освоения. Среди прочего был и textpattern, меня хватило на установку и пару статей. Потом задор  пропал и я забросил идею дневника совсем. Хватало форумов и микроблогов.
До поры до времени.
И это время пришло. Как долго оно продлится, не знаю. smile

На этот раз основным критерием был уровень вхождения, минимальное время от скачивания движка до запуска сайта. И хотелось, что-то принципиально лёгкое, но функциональное.
В итоге выбор был между textpattern и E2 Эгея. И чтобы вы думали я выбрал? Правильно, Эгею. smile
Поставил... И началось. Сразу же захотелось материться в адрес разработчика, на дворе второе десятилетие 21 века, а у него везде cp1251. Когда увидел в скриптах что-то подобное этому, окончательно потерял душевное равновесие и снёс E2 нафиг.

Код:

<? ^M                                                                                         
^M                                                                                            
// .... ............ .. ......... ..... . ..... system/,^M

Так что, де-факто у textpattern не осталось конкурентов. smile
Установил, настроил. Невольно поморщился от вида админки. Установил тему панели управления Din - настроение улучшилось!
Потом был долгий поиск подходящей темы для сайта, textgarden.org был просмотрен от корки до корки, но ничего подходящего не приглянулось.
Остановил свой выбор на Terra Firma за ненавязчивую простоту.
Ковырял так и эдак, пока пытался подстроить под себя немного разобрался как работает сам движок textpattern.
И чем больше казалось мне, что я разобрался, тем больше мне нравился подход, реализованный в движке.
Дошло до того, что я практически с нуля переписал шаблон default и стили. За основу взял "классический" двухколоночный резиновый шаблон. Поиск цветовой схемы привёл к тому, что давно используется на habrahabr.ru.

И получилось то, что получилось. Пока мне нравится.

И немного о целях, которые преследует блог. Это не классический daily life. Это скорее набор (mash) разнообразных рецептов собранных и лично опробованных. Слишком много интересного и полезного было забыто за время или потеряно с ушедшими в небытие home'ками, чтобы пренебречь возможностью оформить свои техномысли в логическую структуру.

Как-то, так.
И благодарность Din за отличную админку, Terra Firma за то, что своей темой сподвигли сделать что-то своё, хабру за идею с цветовым решением, ну и textpattern, за то, что даёт возможность всё это объединить вместе.

Неактивен

 

#2 03-08-2011 09:33:33

itshaman
слово
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 03-06-2009
Сообщений: 395
Вебсайт

Re: Дневник rm-r-f.me

Хорошо сделали, только я не совсем понял ваш логотип smile)


Помогу сделать Ваш сайт лучше! Принимаю Webmoney, PayPal, рубли, доллары, печеньки

Неактивен

 

#3 03-08-2011 10:46:57

unregistered
буки
Зарегистрирован: 31-07-2011
Сообщений: 11

Re: Дневник rm-r-f.me

Сначала поставил как заглушку, а потом оставил.
Это вот это:
http://tmnhy.su/images/6941.jpg

Неактивен

 

#4 03-08-2011 13:27:11

Redduck
мыслете
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Дневник rm-r-f.me

Грозное такое, зелёёёное, страааашное!
Прям как мой сайт, всмысле животное как мой сайт.

Отредактированно Redduck (03-08-2011 13:28:19)


Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей, да лень.
Куба, пой, Куба, пой, Куба, народ свободный мой!

Неактивен

 

#5 06-08-2011 01:45:23

magenta
есть
Зарегистрирован: 17-11-2010
Сообщений: 56
Вебсайт

Re: Дневник rm-r-f.me

Я бы добавил подчеркивание ссылок при наведении на них


Удача любит смелых!

Неактивен

 

#6 06-08-2011 11:58:06

unregistered
буки
Зарегистрирован: 31-07-2011
Сообщений: 11

Re: Дневник rm-r-f.me

Не знаю, не знаю... Тёма Татьяныч негодуэ smile

Отредактированно unregistered (06-08-2011 13:24:43)

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru