Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 30-09-2010 14:51:45

dominionish
веди
Зарегистрирован: 03-11-2009
Сообщений: 27

Расшифовка паролей

Здравствуйте!
Можно ли как то расшифровать пароль пользователя, который хранится в базе, если считывать его сторонней программой? Просто я хочу сделать авторизацию в приложении, используя уже существующие учетные записи пользователей textpattern'а

Неактивен

 

#2 30-09-2010 21:52:50

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Расшифовка паролей

Скорее всего нельзя. Пароли записываются после обработки mysql функцией password() - что она из себя представляет - не знаю. Если хотите сделать авторизацию в другом приложении, то вы только можете сравнить хеш введенного пароля и хеш сохраненного пароля. Хотя, в принципе, так все и делают.

Зачем вам пароль в чистом виде?


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#3 17-10-2010 21:07:42

dominionish
веди
Зарегистрирован: 03-11-2009
Сообщений: 27

Re: Расшифовка паролей

Да вы правы. Я узнал что пароли на текстпаттерне шифруются алгоритмом под названием SHA1. И при логине шифровал введенный пароль и сравнивал его с паролем в базе. И все получилось!

Неактивен

 

#4 27-08-2011 14:03:56

itshaman
слово
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 03-06-2009
Сообщений: 395
Вебсайт

Re: Расшифовка паролей

dominionish написал:

Да вы правы. Я узнал что пароли на текстпаттерне шифруются алгоритмом под названием SHA1. И при логине шифровал введенный пароль и сравнивал его с паролем в базе. И все получилось!

Алгоритм шифрования еще актуален?
Я практически посмотрел и у меня отличается пароль в SHA1 и пароль в базе.


Помогу сделать Ваш сайт лучше! Принимаю Webmoney, PayPal, рубли, доллары, печеньки

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru