Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 06-11-2011 18:54:42

Saldacenkaw
живёте
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 96

Вывод категорий и выдержки статей в секции

Задача, вроде банальная, но бьюсь уже долго, помогите пожалуйста, кто сталкивался.

Надо чтобы секция отображалась следующим видом

Имя категории
_________________

Список статей этой категории (определённой формы)

Имя следующей категории
______________

Список статей этой категории (определённой формы)

пытался с output_form сделать так

Код:

<txp:category1/>
<txp:article form="preview:/>

Но если назначать output_form — не выводится category1, а если писать <txp:article form=output"/> — 2 раза повторяет вывод article

Неактивен

 

#2 07-11-2011 13:21:21

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Вывод категорий и выдержки статей в секции

Не совсем понял что необходимо сделать. Вывести на странице секции материалы этой секции разбитые по категориям? Если да, то чтобы не прибегать к помощи плагинов можно попробовать сделать так:

Код:

<txp:category name="имя категории"/>
<txp:article_custom section="имя секции" category="имя категории" form="форма вывода списка статей"/>

У меня примерно так сделано.

Можно еще попробовать вывести через <txp:category_list /> и внутри формы сделать проверку, если это список статей, вывести список статей.

Код:

<txp:category_list>
<txp:category title="1" link="1" />
<txp:if_article_list>
<txp:article_custom category='<txp:category />' form="название формы в которой для списка статей выводится анонс">
</txp:if_article_list>
</txp:category_list>

Примерно так. На работоспособность такую конструкцию не проверял, но может сработает.

Отредактированно Unseen (07-11-2011 13:22:12)

Неактивен

 

#3 07-11-2011 13:31:21

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Вывод категорий и выдержки статей в секции

Кстати, может быть это вам поможет: http://txptips.com/a-nested-list-of-sec … r-articles
UPD: Глянул их код, походу практически тоже самое что я привел выше. Значит идея работоспособна smile

Отредактированно Unseen (07-11-2011 13:32:56)

Неактивен

 

#4 07-11-2011 13:34:23

Saldacenkaw
живёте
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 96

Re: Вывод категорий и выдержки статей в секции

Unseen, спасибо за ответ, да, нужно вывести на странице секции материалы, разбитые по категориям, но я думал как-то автоматизировать сам код, чтобы не писать вручную все секции / все категории в article_custom, а просто написать в форму код, и он сам будет по всем секциям выводить одинаковый лист, статьи разбитые по категориям

Неактивен

 

#5 08-11-2011 12:49:32

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Вывод категорий и выдержки статей в секции

Saldacenkaw написал:

Unseen, спасибо за ответ, да, нужно вывести на странице секции материалы, разбитые по категориям, но я думал как-то автоматизировать сам код, чтобы не писать вручную все секции / все категории в article_custom, а просто написать в форму код, и он сам будет по всем секциям выводить одинаковый лист, статьи разбитые по категориям

В принципе по ссылке приведен пример кода который все делает автоматически.

Отредактированно Unseen (08-11-2011 12:58:58)

Неактивен

 

#6 08-11-2011 13:02:19

Saldacenkaw
живёте
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 96

Re: Вывод категорий и выдержки статей в секции

Unseen, да, постоянно просматриваю этот сайт, пробую некоторые варианты, если найду решение — поделюсь тут

Неактивен

 

#7 08-11-2011 19:49:14

Saldacenkaw
живёте
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 96

Re: Вывод категорий и выдержки статей в секции

Проиллюстрирую свою идею,
http://sumitr.com/demo.png

и так в каждой секции, если есть статьи какой-то категории в этой секции выводится таким образом, я всё-таки понимаю, что без category1 тут не обойтись, вообще наверное надо txp:php пробовать, если у кого-то есть идеи — буду рад ответам, спасибо.

Неактивен

 

#8 08-11-2011 19:59:06

Saldacenkaw
живёте
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 96

Re: Вывод категорий и выдержки статей в секции

в очередной раз чувствую себя идиотом, и убеждаюсь в том, что у textpattern одно из лучших, если не лучшее сообщество.

Код:

<txp:category_list>
   <txp:variable name="has_articles" value='<txp:article_custom section=''<txp:section />'' category=''<txp:category />'' limit="1" />' />
   <txp:if_variable name="has_articles" value="">
   <txp:else />
    <txp:category title="1" />
   <txp:article_custom section='<txp:section />' category='<txp:category />' form="preview" />
   </txp:if_variable>
</txp:category_list>

http://txptips.com/display-section-sensitive-articles-and-category-title — отсюда совет, я добавил лишь форму представления (preview), просто прекрасно.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru