Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 09-01-2012 12:13:32

Адександр
веди
Зарегистрирован: 29-12-2010
Сообщений: 18

Как изменить содержимое меню "Последние статьи"?

На сайте имеется несколько разделов. Хочу, чтобы при отображении раздела и статей, принадлежащих данному разделу, вместо "последние статьи" выводилось меню с названием раздела, содержащим заголовки статьей, входящих в этот раздел. Можно ли такое осуществить?

Неактивен

 

#2 10-01-2012 09:41:51

advan
ю
Откуда: Mk
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 835
Вебсайт

Re: Как изменить содержимое меню "Последние статьи"?

Примерно так:

<txp:section title="1" />
<txp:article_custom section='<txp:section>'><txp:permlink><txp:title/></txp:permlink></txp:article_custom>


Знакомьтесь на здоровье - http://love.kachok.ru  /  Я в PHP ниПХПуя незнаю! :)

Неактивен

 

#3 10-01-2012 13:24:25

Адександр
веди
Зарегистрирован: 29-12-2010
Сообщений: 18

Re: Как изменить содержимое меню "Последние статьи"?

Что-то ничего не получается таким образом. Я так понял, что в шаблоне я должен вместо "Последние статьи" вставить <txp:section title="1" />. Когда я так поступаю, то на сайте вместо "Последние статьи" статьи вижу название секции на английском: default, article... Когда вместо section title пишу category title, то появляется название категории, но тоже латинскими буквами.
Далее, когда я заменил в шаблоне <txp:recent_articles limit="10" break="li" /> на то, что привели Вы, то теперь вместо списка последних статей я вижу статьи, входящие в данную категорию. Но они выводятся полностью, столбиком, с заголовками h2 как в статьях на сайте. Но мне это не нужно. Я хочу, чтобы остался тот же формат, что и при выводе списка последних статей - только названия и в том же стиле.

Неактивен

 

#4 10-01-2012 14:11:52

advan
ю
Откуда: Mk
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 835
Вебсайт

Re: Как изменить содержимое меню "Последние статьи"?

Адександр написал:

Что-то ничего не получается таким образом. Я так понял, что в шаблоне я должен вместо "Последние статьи" вставить <txp:section title="1" />. Когда я так поступаю, то на сайте вместо "Последние статьи" статьи вижу название секции на английском: default, article...

Обшибся я smile
Пишите просто <txp:section />

Адександр написал:

Далее, когда я заменил в шаблоне <txp:recent_articles limit="10" break="li" /> на то, что привели Вы, то теперь вместо списка последних статей я вижу статьи, входящие в данную категорию. Но они выводятся полностью, столбиком, с заголовками h2 как в статьях на сайте. Но мне это не нужно. Я хочу, чтобы остался тот же формат, что и при выводе списка последних статей - только названия и в том же стиле.

Попробуйте добавить break="li" в мой вариант.
А на самом деле, чтобы не гадать - можете дать ссылку на Ваш сайт.


Знакомьтесь на здоровье - http://love.kachok.ru  /  Я в PHP ниПХПуя незнаю! :)

Неактивен

 

#5 13-01-2012 11:29:15

Адександр
веди
Зарегистрирован: 29-12-2010
Сообщений: 18

Re: Как изменить содержимое меню "Последние статьи"?

advan, спасибо за помощь, только все равно не получается как надо. Вот ссылка на мой сайта http://health.dekard.info Когда я вставляю <txp:section />, то выводится по прежнему. Когда вместо section я прописываю category, то выводится название категории (как я и хотел), но по-прежнему латинскими буквами. А мне надо русскими. А с break="li" я не совсем понял, куда его надо вставить в ваш код.

Неактивен

 

#6 13-01-2012 11:38:26

Адександр
веди
Зарегистрирован: 29-12-2010
Сообщений: 18

Re: Как изменить содержимое меню "Последние статьи"?

Протупил. Понял, где вставлять break="li" Только никаких изменений не произошло. После неудачных экспериментов все настройки на сайте я возвращаю к исходному варианту

Неактивен

 

#7 13-01-2012 11:47:53

Адександр
веди
Зарегистрирован: 29-12-2010
Сообщений: 18

Re: Как изменить содержимое меню "Последние статьи"?

По-моему, я кое-что начинаю понимать: тэг txp:related_articles выводит список статей, относящихся к данной категории. В скрипте по умолчанию стоит ограничение количества выводимых заголовков, которое я могу регулировать по своему усмотрению. Это уже хорошо. Теперь остается разобраться, как вывести название категории по-русски

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru