Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 22-03-2012 16:11:30

legre
буки
Откуда: г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 14

Свои данные в базе Textpattern-a

Добрый день!

Можно ли каким-то образом дополнить таблицы БД своими таблицами и организовать работу с ними? Может быть существует какой-то плагин?
Это же как-то делается в случае интернет-магазинов? Где хранятся данные по товарам? Мне надо сделать систему учета документов. Как это сделать на простом PHP и MySQL - немного представляю. А как это сделать в Textpattern-e?

Неактивен

 

#2 22-03-2012 17:51:29

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: Свои данные в базе Textpattern-a

В принципе точно также. Если разбираетесь в РНР, то ничего сложного не составит сделать свой плагин.
Только рекомендую пользовать встроенные функции ТХР по работе с базой. Они простые и не надо самому заморачиваться.

Неактивен

 

#3 22-03-2012 20:52:32

Redduck
мыслете
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Свои данные в базе Textpattern-a

Немного добавлю от себя. Если вы представляете как что такое mysql то вы такое вопрос бы не задавали.
Попробую домыслить за Вас, вопрос должен был звучать так.
Какие функции для работы с mysql есть в textpattern, есть примеры как их использовать?

Есть плагин smd_query, можно посмотреть его код.

Но, это вовсе не значит что я прав, возможно как раз наоборот.
Если кого обидел прошу прощения.
И вообще, я сам еще ни одного плагина для TEXTPATTERN не написал, а уже лезу людей учить. Негодяй вообщем.

Отредактированно Redduck (22-03-2012 20:55:38)


Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей, да лень.
Куба, пой, Куба, пой, Куба, народ свободный мой!

Неактивен

 

#4 23-03-2012 21:00:54

legre
буки
Откуда: г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 14

Re: Свои данные в базе Textpattern-a

froZZen написал:

... рекомендую пользовать встроенные функции ТХР по работе с базой. Они простые и не надо самому заморачиваться.

Простите, не понял что есть функции ТХР? Вы имеете ввиду теги? Или что-то другое?

Неактивен

 

#5 23-03-2012 21:03:21

legre
буки
Откуда: г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 14

Re: Свои данные в базе Textpattern-a

Redduck написал:

...
Какие функции для работы с mysql есть в textpattern, есть примеры как их использовать?...

Благодарю за более правильную формулировку вопроса. Но, опять речь о "функциях"... Что есть "функции"?

Неактивен

 

#6 24-03-2012 00:35:52

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: Свои данные в базе Textpattern-a

legre написал:

froZZen написал:

... рекомендую пользовать встроенные функции ТХР по работе с базой. Они простые и не надо самому заморачиваться.

Простите, не понял что есть функции ТХР? Вы имеете ввиду теги? Или что-то другое?

Теги ТХР - это разумеется тоже функции и их также можно вызывать из своих функций в собственных плагинах.
Но я в первую очередь имел в виду функции ТХР для работы с БД в основном содержащиеся в модуле /textpattern/lib/txplib_db.php.
Посмотрите в модулях ТХР как они используются и используйте их по возможности при создании своего плагина.

Неактивен

 

#7 24-03-2012 09:38:23

legre
буки
Откуда: г.Кривой Рог
Зарегистрирован: 19-02-2012
Сообщений: 14

Re: Свои данные в базе Textpattern-a

Благодарю Вас за объяснение. Получается, что путь один - создание собственного плагина. Неужели уже не создан? Я копался на textpattern.org и среди сотен плагинов похожего не нашёл. Может быть, плохо искал... Нет ли другого источника плагинов? Может быть не придётся писать свой "с нуля"...

Неактивен

 

#8 24-03-2012 13:05:49

froZZen
он
Откуда: vrn - spb
Зарегистрирован: 05-10-2005
Сообщений: 273
Вебсайт

Re: Свои данные в базе Textpattern-a

Уверяю Вас, что написать свой "с нуля" при более-менее нормальном понимании РНР и МуСкула - гораздо проще

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru