Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 09-04-2012 11:40:16

Адександр
веди
Зарегистрирован: 29-12-2010
Сообщений: 18

Откуда берутся пустые страницы /?pg=nn ?

При анализе моего сайта, собранного на Текстпаттерне, Яндекс мне выдал много пустых страниц с адресом типа мой_сайт/?pg=9, мой_сайт/?pg=11 и т. д. Эти страницы пустые. Откуда они берутся, можно ли их удалить и сделать так, чтобы они не появлялись?

Неактивен

 

#2 09-04-2012 22:04:25

Redduck
мыслете
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Откуда берутся пустые страницы /?pg=nn ?

Может у Вас установлен и активирован какой плагин пагинатор по типу ob1_pagination?


Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей, да лень.
Куба, пой, Куба, пой, Куба, народ свободный мой!

Неактивен

 

#3 10-04-2012 08:13:55

Адександр
веди
Зарегистрирован: 29-12-2010
Сообщений: 18

Re: Откуда берутся пустые страницы /?pg=nn ?

Я не устанавливал никаких плагинов. Очевидно, система генерирует какие-то страницы по типу архивов. Я пока не понял. Некоторые страницы с подобным адресом содержат анонсы моих статей, но они не связаны ни категорией, ни датой. Я покажу для примера пару таких страниц на своем сайте: http://health.dekard.info/?pg=7 и http://health.dekard.info/?pg=11. На первой из них содержится информация, на другой - пусто. Подставляя поочередно, начиная с 1, значение ?pg= , можно просмотреть все подобные страницы на моем сайте. Я просмотрел и ничего не понял, что это за страницы и для чего они генерируются системой

Неактивен

 

#4 10-04-2012 14:13:55

sgm
добро
Зарегистрирован: 26-01-2007
Сообщений: 48

Re: Откуда берутся пустые страницы /?pg=nn ?

Я совсем не специалист, просто для вашей информации хочу сообщить. У меня тоже есть такие пустые страницы с похожими URL. Они создаются по запросу, т.е. вы укажете в адресе номер страниц 3, 4, 6, и TXP вам создаст пустые страницы 3, 4, 6.

После создания, такие пустые страницы сами не уничтожаются, отражаются в RSS и в статистике сайта и идут в карту сайта, если она автоматически создается. Таким образом они попадают в индекс поисковиков. (Или если кто-то на такую страницу ссылку поставит.) Избежать этого мне удавалось, если не пускать такие страницы в карту сайта и в RSS, и следить за этим все время. Но у меня пара таких страниц все же попали в индекс Гугла, и убрать их оттуда мне пока не удалось.

Неактивен

 

#5 10-04-2012 15:45:44

Адександр
веди
Зарегистрирован: 29-12-2010
Сообщений: 18

Re: Откуда берутся пустые страницы /?pg=nn ?

Спасибо, sgm! Я делал карту сайта для посетителей и воспользовался он-лайн генератором, в результате чего и обнаружил вот такие страницы. Пришлось вручную доработать полученную карту сайта, убрав много ненужных ссылок. Остается лишь вопрос: не понижают ли авторитетность сайта в глазах поисковиков вот такие, на мой взгляд, ненужные страницы?

Неактивен

 

#6 10-04-2012 21:27:52

Redduck
мыслете
Откуда: Челябинск
Зарегистрирован: 12-10-2009
Сообщений: 187
Вебсайт

Re: Откуда берутся пустые страницы /?pg=nn ?

Я не смог смоделировать ситуацию, так как у меня таки везде стоит плагин ob1_pagination и он выдает страницы по такому адресу. Помочь не могу.
Удачи.


Учусь потихоньку, а надо бы побыстрей, да лень.
Куба, пой, Куба, пой, Куба, народ свободный мой!

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru