Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 12-06-2012 21:54:56

Alessio
буки
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12-06-2012
Сообщений: 6

Как добавить пункт меню и изменить e-mail в формах?

День добрый smile

Недавно я начал администрировать сайт pioneerec.ru, функционирующий на Текстпаттерне. Эту CMS знаю пока плохо, сайт создавал не я.

Прошу помочь в решении 2х вопросов:

1) Как добавить пункт меню "Видео" в раздел меню "О курсах"? Страница "Видео" уже создана: http://www.pioneerec.ru/new-video/video

2) На страницах "Контакты" и "Записаться" есть формы для заполнения посетителями сайта. Мне нужно поменять e-mail, на который поступают данные из форм. Как это сделать?

Буду весьма признателен ответившим.

Неактивен

 

#2 13-06-2012 10:01:52

Alessio
буки
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12-06-2012
Сообщений: 6

Re: Как добавить пункт меню и изменить e-mail в формах?

Вроде и вопрос постараешься "разжевать", что дальше некуда .. и всё равно молчание почти что гробовое ...

Неактивен

 

#3 15-06-2012 16:37:46

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Как добавить пункт меню и изменить e-mail в формах?

1. Пункт "Видео" в раздел меню можно добавить несколькими способами. Зависит от того, как реализована структура сайта и само меню (руками или автоматически).
Если автоматически и использованием секций и категорий, то вероятно "О курсах" это секция, а значит к ней можно добавить категорию "Видео". Если все сделано руками, то можно сделать секцию "Видео" и добавить пункт меню ручками.

2. Формы вероятно сделаны при помощи плагина zem_contact. Если так, то достаточно зайти в меню плагинов, найти его там, кликнуть ссылку "Помощь" и прочитать мануал. Там все доходчиво. Если вкратце, то необходимые настройки находятся в самой форме (Оформление->Формы).

Вроде и вопрос постараешься "разжевать", что дальше некуда .. и всё равно молчание почти что гробовое ...

Во-первых, данная CMS не столь популярная как тот же ВП, поэтому не стоит ожидать тут сотен заходов, просмотров и активных обсуждений.

Во-вторых, есть замечательный официальный сайт, на котором присутствуют замечательные примеры отвечающие на большинство вопросов и зачастую предлагающие несколько вариантов решения для каждой задачи.

В-третьих, пора уже привыкнуть, что никто никому ничем не обязан. Отвечать или не отвечать на вопрос, личное дело каждого. Поэтому стоит вначале искать пути решения самостоятельно, для начала почитав мануалы по CMS. Тогда многие вопросы отпадут сами собой, а другие будут заданы так, что на них будет удобно отвечать приведя в пример пару строчек кода, а не разжевывая все с самых основ. Могу намекнуть, что заявление "Недавно я начал администрировать сайт + Эту CMS знаю пока плохо" как бы намекает на "мне лень читать мануал, разжуйте мне все обстоятельно" что у многих отбивает охоту помогать топикстартеру. Кстати, вопрос про меню как раз из области "лень заглянуть в мануал".

Отредактированно Unseen (15-06-2012 16:43:14)

Неактивен

 

#4 16-06-2012 00:16:20

Alessio
буки
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 12-06-2012
Сообщений: 6

Re: Как добавить пункт меню и изменить e-mail в формах?

Unseen, большое спасибо за подробный ответ smile

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru