Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 10-09-2012 22:10:59

activizator
добро
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 46

Вопрос по хостингу Hostmonster для многоуважаемой публики.

Вопрос, имеющий косвенное отношение к Textpattern. Итак, крутился у этого провайдера (www.hostmonster.com/) сайт на нашей любимой CMS.

В один прекрасный день (около недели назад) стала происходить странная петрушка: сайт начал открываться с некоторой задержкой. Проверил HTTP HEADERS самыми разными online сервисами (не буду приводить адреса - их очень много).

Имею такую выдачу:

HTTP/1.1 302 Found
Connection: close
Pragma: no-cache
cache-control: no-cache
Location: /SpVTP/

при апдейте запроса постоянно меняется Location, пока не найдется правильный и не откроется сайт (можете сами убедиться). То есть прежде чем открыть страницу ее долго редиректит.

Сломал всю голову, винил себя, Textpattern, .htaccess . Затем решил проверить другие сайты на этом IP (66.147.240.198) - список дам пониже.

Оказывается они все работают так. Я уже устал объяснять хостерам, что я не дурак, что у них что-то не так в конфигурации или что их хакнули... Если будет желание, могу частично выложить переписку.

Теперь сайт переехал к другому хостеру и все ок.

Внимание вопрос: прошу подтвердить или опровергнуть виновность хостера, потому как они меня вот - вот убедят, что это я не того... Вместо того чтобы решить проблему.

Вот список некоторых сайтов, которые там хостятся:

bagetmarket.ru
becleancolorado.com
blog.domvmo.ru
computerdeskscorner.com
dshi.info
fusiongames.com
goldsales4u.com
sinclairenterprise.com
subaru-turbo.com
tanklesswaterheatersexpert.com
telekom-bespredel.com
wznn.org
zverstva.net

Ваше мнение?

Спасибо.

Отредактированно activizator (11-09-2012 10:16:11)

Неактивен

 

#2 10-09-2012 22:22:28

activizator
добро
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 46

Re: Вопрос по хостингу Hostmonster для многоуважаемой публики.

Добавлю, что это не мои сайты. Они найдены методом обратного поиска по ИПишнику

Неактивен

 

#3 11-09-2012 09:55:00

RussianAustria
наш
Откуда: AT
Зарегистрирован: 14-01-2006
Сообщений: 211
Вебсайт

Re: Вопрос по хостингу Hostmonster для многоуважаемой публики.

1

Отредактированно RussianAustria (25-11-2014 15:05:32)

Неактивен

 

#4 11-09-2012 10:15:45

activizator
добро
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 46

Re: Вопрос по хостингу Hostmonster для многоуважаемой публики.

Ну давайте уберу половину... Это что-то изменит? Вы можете по сути вопроса ответить?

Неактивен

 

#5 11-09-2012 12:38:43

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Вопрос по хостингу Hostmonster для многоуважаемой публики.

По-моему, все просто. Виноват хостер, а если не признает - в топку такого хостера. Очевидно, у них криво сконфигурировано что-то (какая-нибудь балансировка нагрузки, а то и правда - поиск нужной папки перебором). Любой импортный хостер вам в помощь.

Кстати, первый же хост из вашего списка location не передает и дает ответ 200. Поправили?

Вы вряд ли так настроили ТП, что он на каждый запрос выдавал бы 302, а потом - правильный адрес. Единственное, что приходит в голову - перенесли из поддиректории и вставили редирект? Другой вариант - кривая CDN, но вы бы о ней знали.

Не уверен, но может быть, какая-то особеность вашего подключения к инету? Потому что у меня не воспроизводится.

Отредактированно glebotr (11-09-2012 12:42:35)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#6 11-09-2012 13:14:39

activizator
добро
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 46

Re: Вопрос по хостингу Hostmonster для многоуважаемой публики.

Это и есть один из лучших забугорных хостеров (по крайней мере был) до начала таких проблем. Сайт, как передавал 302 редирект, так и передает, что очень странно. И опять таки я тестирую headers не на своем локальном компьютере, а через онлайн сервисы (http://mainspy.ru/otvet_servera как вариант). Я думаю, что это должно исключать влияние моего локального интернета. А хостера в топку жалко, так как, во-первых, до этого проблем не было (уже более 2 лет), а ,во-вторых, за 2 года вперед только оплачено.

Неактивен

 

#7 11-09-2012 14:17:28

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Вопрос по хостингу Hostmonster для многоуважаемой публики.

Скиньте, по какому конкретно адресу у вас выскакивает 302. Потому что я их не вижу. Заодно запостьте ваш htaccess.

Отредактированно glebotr (11-09-2012 14:18:15)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#8 11-09-2012 14:36:37

activizator
добро
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 46

Re: Вопрос по хостингу Hostmonster для многоуважаемой публики.

Вот мой адрес, который остался у них на сервере: blog.domvmo.ru

http://img-fotki.yandex.ru/get/6611/71869607.52/0_7eb5b_7d732001_L.jpg

То же самое показывает Яндекс.Вебмастер. Кроме того, мне из Миралинкса отписались, что от моего сайта (другого) получают 302 ответ и из Гоугетлинкса, я поэтому и стал разбираться с вопросом.

Я могу дать htaccess, но проблема в том, что этот эффект дублируется даже на сайте одностраничнике без htaccess вообще... и без php. Просто в корне домена лежит index.html с одной строчкой и его редиректит. Причем странно, запрос крутит-крутит, а затем вываливает на правильный адрес. Никогда такой фигни не встречал.

Хостер мне тоже пишет, что у него проблем нет... Я поэтому и задал вопрос, есть ли у кого еще такая проблема.

Отредактированно activizator (11-09-2012 14:39:06)

Неактивен

 

#9 11-09-2012 14:49:23

activizator
добро
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 46

Re: Вопрос по хостингу Hostmonster для многоуважаемой публики.

Сейчас попробовал воспроизвести проблему на другом ПК, на другом провайдере интернет. Та же самая петрушка.
Может действительно что-то с их CDN?!

Неактивен

 

#10 13-09-2012 15:40:11

activizator
добро
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 46

Re: Вопрос по хостингу Hostmonster для многоуважаемой публики.

Если кому интересен ответ. Хостер соизволил его дать:

The redirects you are seeing are part of the anti-DDoS (Distributed Denial of Service http://en.wikipedia.org/wiki/Denial-of-service_attack ) system as it deals with DDoS attacks.  These redirects will only happen if there is an active DDoS attack against the server and, once the attack has stopped, the redirects will also.

Most DDoS attacks get handled fairly quickly by our anti-DDoS system.  However, some attackers will be persistent and continue with their attack even though our system is making it ineffective.  Because of this we cannot provide an estimate for how long this will continue to happen.  I apologize for any inconvenience you experience because of this.

Неактивен

 

#11 13-09-2012 16:09:46

activizator
добро
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 46

Re: Вопрос по хостингу Hostmonster для многоуважаемой публики.

Если вкратце перевести на русский, то так они от ДДОСов спасаются... А обвиняли меня... Ну хоть сознались и то хорошо...

Неактивен

 

#12 14-09-2012 14:45:25

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Вопрос по хостингу Hostmonster для многоуважаемой публики.

activizator написал:

Вот мой адрес, который остался у них на сервере: blog.domvmo.ru

С моего компьютера - 200 ОК. Щас глянем дальше...  Ха, внешний сервис показывает 302. Видимо, еще для разных айпишников по разному. В общем, я так понимаю, все объяснилось.

Отредактированно glebotr (14-09-2012 14:47:03)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#13 14-09-2012 15:28:16

activizator
добро
Зарегистрирован: 31-05-2007
Сообщений: 46

Re: Вопрос по хостингу Hostmonster для многоуважаемой публики.

Да, объяснилось. Только от такого их спасения не стало проще... Страницы из индекса повываливались, теперь будем ждать пока на новом хостинге вернутся. glebotr, спасибо за помощь

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru