Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#26 05-09-2012 20:18:25

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Модуль на сайте

опробовал вставить в шаблон default, не вызывает, и else не выполняет.

А до этого ты в какой шаблон вставлял проверочный код?

Если вставить в default шаблон:
<txp:output_form form="search_tour_trans" /> без каких-либо логических проверок вызова модуля тоже не происходит.

А что там внутри search_tour_trans? Попробуй там просто написать test и посмотреть вызывается он или нет.

в мой шаблон статьи "poisk"

Еще раз... шаблон статьи и шаблон страницы две разные сущности. Код if_category предназначен для шаблона страницы, а не статьи.

Вообще есть подозрение, что либо ты там здорово где-то накосячил, вследствие чего нифига не работает как должно, либо ты просто что-то делаешь совсем не так... Других причин почему рабочий код не работает на твоем сайте я не вижу.

Неактивен

 

#27 06-09-2012 03:25:14

tubercul
веди
Зарегистрирован: 12-11-2007
Сообщений: 23

Re: Модуль на сайте

1. Напишу подробнее. На сайте имеется несколько шаблонов страниц. default используется практически везде, создан сайтостроителями, привязан практически ко всем секциям сайта. При вставке первого варианта кода в default он работает, выводит название категории. Если вставить <txp:output_form form="search_tour_trans" />, то результатов выполнения его не видно т.к. (ну, я так думаю) в тегах head шаблона default не подключены необходимые компоненты для работы модуля. Кстати, если внутри search_tour_trans просто написать test всё работает, без проблем.
   Второй шаблон - poisk - это уже я наваял, я создал секцию test и привязал его к ней. Создал категорию k63 и две статьи - я чуть выше об этом писал. В poisk я прописал всё, что нужно для работы модуля. Т.к. в default я боюсь крепко накосячить, экспериментирую я в основном в секции test. В нём первый вариант кода выполняет только else.

3. Насчёт шаблона статьи это моя ошибка, прошу прощения, речь идёт о шаблоне страницы, разумеется.

Отправил вам на e-mail адрес сайта. Может быть, так будет проще.

Неактивен

 

#28 06-09-2012 09:52:36

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Модуль на сайте

Посмотрел ваш сайт. Там все категории как понимаю работают нормально. Шаблон у них всех один и тот же как я понял. Может просто сделать по аналогии с ними? Использовать тот же шаблон что у них, а в head добавить вызов нужных для модуля скриптов.

Давай еще раз: сейчас проблема в чем? При переходе по адресу /test/303/testovoe-rezultaty не выводит  <txp:output_form form="search_tour_trans" />? Т.е. кроме этой проблемы остальное все ок? Вообще было бы неплохо получить доступ к админке и глянуть содержимое шаблонов.

Неактивен

 

#29 06-09-2012 11:50:40

tubercul
веди
Зарегистрирован: 12-11-2007
Сообщений: 23

Re: Модуль на сайте

Да, проблема именно в этом. Я хотел научиться вызывать модуль там, где мне нужно, для учебных целей и была создана секция test и пр. Хотел вызвать его на странице, например, в разделе сайта "отдых за рубежом"-"автобусные туры" создать две статьи в одной разместить собственно модуль, на вторую страницу выводить результаты.

Но это не единственная сложность. Например, мне пока не удалость заставить модуль выводить результаты, правильно разместить его на странице. Т.е. до прозрения еще далеко...

Неактивен

 

#30 07-09-2012 01:40:02

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Модуль на сайте

Да, проблема именно в этом. Я хотел научиться вызывать модуль там, где мне нужно, для учебных целей и была создана секция test и пр. Хотел вызвать его на странице, например, в разделе сайта "отдых за рубежом"-"автобусные туры" создать две статьи в одной разместить собственно модуль, на вторую страницу выводить результаты.

Как я уже сказал, не зная внутренней структуры сайта, мне тяжело что либо советовать. Сплошное гадание получается. Форму с модулем ты вызываешь правильно. if_category обрабатывается тоже нормально насколько можно судить по самому простому примеру. Видимо есть какой-то нюанс, которому ты не придал значение, так что рассуждать тут можно долго. Кстати, а что происходит при замене в адресной строке category на <имя секции>/?c=<имя категории>? А то помню у меня тоже странности возникали в обработке событий с адресами типа sitename.com/category/category-name

Неактивен

 

#31 07-09-2012 03:01:32

tubercul
веди
Зарегистрирован: 12-11-2007
Сообщений: 23

Re: Модуль на сайте

Собственно, какие-то проблемы возникают.
/otdyh_za_rubezhom/?c=k12
Остальное отправил на e-mail.

Неактивен

 

#32 07-09-2012 12:37:37

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Модуль на сайте

tubercul написал:

Собственно, какие-то проблемы возникают.
/otdyh_za_rubezhom/?c=k12
Остальное отправил на e-mail.

Ответил в почту. А вообще глянь: http://www.discovery-club.ru/test/?c=k12. Скрипт вызывается (глянь poisk я там внес правки).

Неактивен

 

#33 10-09-2012 04:39:52

tubercul
веди
Зарегистрирован: 12-11-2007
Сообщений: 23

Re: Модуль на сайте

Ещё один вопрос. Почему модуль не выдаёт результаты поиска? Вроде бы всё, что нужно я подключил, страница для вывода есть.

Неактивен

 

#34 15-09-2012 23:25:25

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Модуль на сайте

tubercul написал:

Ещё один вопрос. Почему модуль не выдаёт результаты поиска? Вроде бы всё, что нужно я подключил, страница для вывода есть.

А если его кинуть в чистую html страницу, он отдает результаты?

Неактивен

 

#35 18-09-2012 11:38:12

tubercul
веди
Зарегистрирован: 12-11-2007
Сообщений: 23

Re: Модуль на сайте

В смысле направить вывод на страницу полностью лишённую стилей, дизайна и пр.? Честно говоря не знаю, как такую создать.

Неактивен

 

#36 18-09-2012 18:41:32

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Модуль на сайте

Нет, просто сделать в корне чистую html\php страницу и в ней вызвать модуль. Т.е. вообще проверить, работает данный модуль хоть как-то или нет. Кроме того, не зная принципа его работы, трудно что либо советовать по TxP. Может он вообще не предназначен для работы внутри CMS.

Неактивен

 

#37 24-09-2012 01:05:31

tubercul
веди
Зарегистрирован: 12-11-2007
Сообщений: 23

Re: Модуль на сайте

Т.е. нужно создать чистый шаблон страницы и расположить его в корне секции? Потом перенаправить на него вывод модуля, так?

Неактивен

 

#38 25-09-2012 19:47:50

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Модуль на сайте

tubercul написал:

Т.е. нужно создать чистый шаблон страницы и расположить его в корне секции? Потом перенаправить на него вывод модуля, так?

Нет, я имею ввиду вообще проверить работу модуля. Т.е. создать в корне папки сервера страничку test.html/php и проверить на ней.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru