Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 13-01-2014 09:03:49

itshaman
слово
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 03-06-2009
Сообщений: 395
Вебсайт

Скорость загрузки сайта

Добрый день!
Заинтересовался я скоростью отдачи сайта для конечного посетителя. Установил Рабочий статус на Тестирование и вижу вот такую вот картину:

Код:

<!-- Runtime:    0.2376 -->
<!-- Query time: 0.198237 -->
<!-- Queries: 33 -->
<!-- Memory: 13523Kb, end of textpattern() -->

Я так понимаю, что Runtime - это общее время загрузки страницы, Query time - время выполнения запросов в базу, а Queries - это общее количество запросов.

Memory - это потребление ОЗУ.

Что странно:
1. Runtime может быть меньше, чем Query time, хотя по идее должно быть всегда наоборот. Или я чего-то недопонимаю?
2. Memory зависит от количество плагинов и, как я понял, не сильно критично для производительности.

Есть ли у кого-нибудь опыт использования таких данных и на что обратить особое внимание, если нужно максимально ускорить загрузку сайта?


Помогу сделать Ваш сайт лучше! Принимаю Webmoney, PayPal, рубли, доллары, печеньки

Неактивен

 

#2 16-01-2014 15:56:41

Anger
есть
Откуда: Камчатка
Зарегистрирован: 20-02-2008
Сообщений: 51
Вебсайт

Re: Скорость загрузки сайта

По-моему, Runtime - это время сборки страницы Текстпаттерном, а не общее время загрузки страницы.
Время загрузки только браузер может сказать.

Ускоряться можно:
1. кешированием (для txp были плюшки, которые даже запросы к БД кешили);
2. уменьшением количества запросов к диску:
   - графику запихнуть в спрайты или data:url;
   - css слить в один файл, минифицировать;
   - все js поместить в футер, популярные js подключать через cdn, остальные слить в один и минифицировать;
   - хранить всю статику (css, js, графику) в отдельном под-домене с настроенным кешированием (лучше в нескольких, но не больше четырех).

Неактивен

 

#3 03-03-2014 18:25:13

gcib
аз
Откуда: Феодосия, Украина
Зарегистрирован: 02-03-2014
Сообщений: 3

Re: Скорость загрузки сайта

Возможно и хостинг нужно поменять! Многое зависит от мощности отдающих серверов же.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru