Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 07-05-2006 19:25:37

Александр
глаголь
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 31

ЛАЖА с категориями

Что за лажа?! Оказывается категории фильтруют только статьи выводящиеся на главной странице!

По порядку. Намучился со своим сайтом и в конце-концов переставил Текстпаттерн в другой каталог заново. В исходной русской версии 4.03, в предустановленом шаблоне, статьи секции "Обо мне" не смотря на то что причислены к категории "hobbies" в этой категории там не показываются. Лезем в админку - они не показываются по той причине, что установлена опция "не показывать на главной странице". Даже если войти в секцию "Обо мне" и выбрать категорию - это ни к чему не приводит. Статьи НЕ ВЫВОДЯЩИЕСЯ НА ГЛАВНОЙ, для категорий НЕ СУЩЕСТВУЮТ. Категории фильтруют только секцию главной страницы! Почему же тогда написано в Семантике Текстпаттерна:

В секции вы можете показать:
- Все статьи в этой секции, или
- Только статьи определенной категории, но по прежнему, только статьи, которые относятся к этой секции.

и

Категории глобальны и не привязаны к секциям совсем

Это же полный писец получается, они не просто "привязаны" к определенной секции (главной). Они намертво прикручены к ней!

А теперь предложение: исправить неправильные статьи и в ФАК'е написать о подлинной сущности категорий БОЛЬШИМИ жирными буквами.

PS: То что обойти такую сраную сущность категорий можно с помощью тега article_custom я знаю.

PPS: Если окажусь не прав в том, что категории привязаны к главной секции, то буду просто счастлив.

Отредактированно Александр (07-05-2006 19:46:35)

Неактивен

 

#2 07-05-2006 19:57:38

Александр
глаголь
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 31

Re: ЛАЖА с категориями

А еще лучше обходить эту лажу с помощью тега <txp:if_category>.
В этом случае главная страница будет двух видов: один для категории, другой собственно для главной.

Но надо ведь где-то об этом написать. А то так, пока сам допрешь, мозги сломаешь.

Неактивен

 

#3 07-05-2006 21:17:40

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: ЛАЖА с категориями

С чего вы решили что категории к чему-то привязаны? Они глобальны для всего сайта, это всего лишь признак статьи с которым проще манипулировать чем с секцией. В статье Семантика Текстпаттерна все в порядке.  Статьи принадлежащие категориям, можно вывести в любом месте сайта, без каких-либо усилий.
Как вариант, попробуйте удалить все что идет в стандартной поставке и начните постоения сайта с нуля.

Неактивен

 

#4 07-05-2006 22:01:08

Александр
глаголь
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 31

Re: ЛАЖА с категориями

Sergey написал:

С чего вы решили что категории к чему-то привязаны?

В результате своих мучений с категориями. smile

Sergey написал:

Они глобальны для всего сайта, это всего лишь признак статьи с которым проще манипулировать чем с секцией. В статье Семантика Текстпаттерна все в порядке.  Статьи принадлежащие категориям, можно вывести в любом месте сайта, без каких-либо усилий.

Я тоже думал, что так должно быть. На данный момент, у меня это возможно только если статьи показываются на главной. Шаблон страницы для категорий тоже используется деволтовый.

Sergey написал:

Как вариант, попробуйте удалить все что идет в стандартной поставке и начните постоения сайта с нуля.

Попробую. (Появилась надежда)

Неактивен

 

#5 07-05-2006 22:04:51

Александр
глаголь
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 31

Re: ЛАЖА с категориями

Скачаю с англицкого сайта и посмотрим.

Неактивен

 

#6 08-05-2006 01:45:33

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: ЛАЖА с категориями

Я про то, что если сложно понять из готовой сборки, попробуйте с нуля. Не факт что вам английская поможет.

Неактивен

 

#7 08-05-2006 18:05:09

Александр
глаголь
Зарегистрирован: 29-04-2006
Сообщений: 31

Re: ЛАЖА с категориями

Прим. Администрации
Тут был мусор. Удалено.

ответ на поднимаемый в теме вопрос дан в другом  топике.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru