Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 13-06-2006 03:10:42

AleXX
веди
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-05-2006
Сообщений: 28

Высота блока - вопрос.

Все тот же тест-сайт: http://rau-rau.ru/dviglo

Поначалу вроде все ок. Слева колонка новостей - отдельный DIV. Его заполнение осуществляется силами TXP: выводятся статьи по форме, все как надо. Но вот если нажать "обновить" , то IE6 (в Опере такого нет косяка) обрезает левый див, высчитывая общую высоту страницы по среднему диву, содержащему контент.  Левый див - float. Все блоки контента завернуты в один блок - outerwrapper, которому высота дана в 100%. По любому должно хватать места. Почему обрезается левый див по высоте среднего?

Пробовал использовать новое для IE6 свойство min-height, на которое он благополучно положил.

Да, надо заметить, что когда список статей в левом диве выводился вручную (без ТХП), усечения колонки не происходило. Есть предложения?

Неактивен

 

#2 13-06-2006 12:05:44

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Высота блока - вопрос.

Надо добавить перед концом враппера:

<br clear="all" style="clear: both;" />

и убрать у враппера высоту.

90% поможет.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 13-06-2006 13:43:20

AleXX
веди
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-05-2006
Сообщений: 28

Re: Высота блока - вопрос.

Значит, если я правильно понял:
1. вставил в шаблон страницы перед закрытием outerwrapper'a (первый из открываемых дивов, содержащих контент - их там четыре) предложенную строчку:
<br clear="all" style="clear: both;" />
2. Убрал из ЦСС-таблицы у этого враппера свойство height: 100%;
Не помогло. Опять получается, что если по ссылке заходишь - все ОК. Нажимаешь "обновить" - левый див обрезается, блин. sad
Еще предложения?

==== Кстати, наблюдения:
Если отрубить картинки в IE, то все нормально - блок не обрезается, даже если обновлять страницу.

И совсем странность: если нажать "обновить", когда включен режим показа графики, левый див обрезается. А если после этого выбрать меню "Сервис"-"Свойства обозревателя" и ни фига не меняя, тупо нажать "ОК" - блок опять появляется на месте.

Просто ради интереса, попробуйте - это только у меня броузер тупит, или у всех?
http://rau-rau.ru/dviglo/rau_news/27/kerling

Отредактированно AleXX (13-06-2006 13:57:25)

Неактивен

 

#4 13-06-2006 14:51:20

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Высота блока - вопрос.

По идее, плавающий блок НЕ ВЛИЯЕТ на высоту контейнера. У меня, к сожалению, нет ИЕ...
Можно вместо br вставить пуцстой div без float но с clear: both (после всех трех колонок).


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#5 13-06-2006 16:20:08

Nicck
ферт
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 536
Вебсайт

Re: Высота блока - вопрос.

Я, признаться, ленюсь с вашей проблемой разбираться, но чую что следует поискать решение на http://www.quirksmode.org/

Многие странности IE там рассмотрены довольно подробно. Этот ресурс неоднократно меня выручал.

Неактивен

 

#6 15-06-2006 20:39:40

asfv
глаголь
Зарегистрирован: 06-12-2005
Сообщений: 30

Re: Высота блока - вопрос.

Баг подтверждаю smile

Попробуйте прописать width и height у картинок.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru