Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 16-06-2006 02:26:31

Uratsakidogi
веди
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 11-06-2006
Сообщений: 28

Хитрый список статей..

..в котором первые пять статей секции — раскрытые (excerpt или просто выдержка из статьи — неважно), а остальные много — только заголовками.
Насколько я понимаю, это можно реализовать с помощью двух <txp:article_custom />, первый из которых выводит первые пять раскрытых статей, а второй, соответственно, остальные заголовки.

А теперь, господа знатоки, внимание, вопрос: как указать второму, чтобы вывод начинался с шестой статьи, а не с первой, как он привык? Опять же насколько я понимаю, должно быть свойтсво вроде start="6".
А может быть, это можно решить одним списком задав ему свойство вроде excerptuntill="5"? smile
Или тут вообще какой-нибуть плагин нужен?

Неактивен

 

#2 16-06-2006 10:56:00

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Хитрый список статей..

Угу.  offset="с шестой статьи" - числовое значение.
Подробнее

Неактивен

 

#3 16-06-2006 14:59:23

Uratsakidogi
веди
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 11-06-2006
Сообщений: 28

Re: Хитрый список статей..

Оу! Большое спасибо за ссылку.
А то я только по «Описанию тэгов TextPattern» все изучаю. smile

Неактивен

 

#4 16-06-2006 15:19:32

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: Хитрый список статей..

Там на буржуйском, не все понимают.

Отредактированно Sergey (16-06-2006 15:19:47)

Неактивен

 

#5 16-06-2006 21:55:26

Uratsakidogi
веди
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 11-06-2006
Сообщений: 28

Re: Хитрый список статей..

Не понимаю.. Что может быть настолько плохо в коде, чтобы сервер выдавал обрыв соединения? Сам код:

<txp:output_form form="heading" />
<txp:if_article_list>
<txp:section title="1" wraptag="h2" />
<txp:if_section name="info"> <!-- INFO -->
<txp:article_custom section="info" category="info_cat" sortby="Posted" sortdir="desc" limit="3" excerpted="y" />
<txp:article_custom section="info" category="info_cat" sortby="Posted" sortdir="desc" limit="10000" offset="3" excerpted="y" />
</txp:if_section>

<txp:if_section name="tutor"> <!-- TUTOR -->
<txp:recent_articles limit="10000" wraptag="ol" break="li" sortby="Posted" sortdir="desc" section="tutor" category="tutor_cat" />
</txp:if_section>
... и т. д.

Так вот когда я захожу в /info/, я получаю белое окно, хотя cекция, сделанная через <txp:recent_articles /> прекрасно работает.

Не понимаю..

Отредактированно Uratsakidogi (16-06-2006 21:55:43)

Неактивен

 

#6 23-06-2006 21:47:49

Uratsakidogi
веди
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 11-06-2006
Сообщений: 28

Re: Хитрый список статей..

Понимаю, что апать нехорошо, но проблема все еще осталась актуальной. smile

Неактивен

 

#7 26-06-2006 11:15:19

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Хитрый список статей..

Попробуй упростить тег:

<txp:article_custom section="info" category="info_cat" sortby="Posted" sortdir="desc" limit="3" excerpted="y" />

Заменить на:

<txp:article_custom section="info" category="info_cat" sortby="Posted" sortdir="desc" limit="3"  />

И проверь, есть ли статьи в категории info_cat.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#8 27-06-2006 18:27:35

Uratsakidogi
веди
Откуда: Мск
Зарегистрирован: 11-06-2006
Сообщений: 28

Re: Хитрый список статей..

Попробывал — тот же обрыв соединения.

Статьи, естественно есть, т. к. через recent_articles та же страница нормально формируется. Даже если бы и не было, он бы скорее всего выдавал пустоту только вместо этого тега, а все что до и после — выводил, а не пустой ответ сервера как сейчас. smile

Неактивен

 

#9 12-04-2011 22:59:17

Richard
есть
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-05-2008
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Хитрый список статей..

Возник такой вопрос:

Есть один шаблон для разных категорий. Используется стандартный список статей, в котором отображаются заголовки и выдержки, а кликнув по выбранной выдержке мы попадаем в полную статью.

Некоторые категории содержат много статей и эти статьи отображаются списком.

Есть категории в которых всего по одной статье. В этих категориях статьи выводятся полностью, описанным тут способом http://ilovetxp.ru/articles/32/output-f … e-list#cut  (большое спасибо за подробное описание)

Как сделать, чтобы в этих одиночных статьях в meta-данных отображались keywords и description?

Неактивен

 

#10 13-04-2011 10:48:48

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Хитрый список статей..

Надо уточнить - проставлять определенные мета-данные и keywords вы хотите ну странице списка статей? Т.е. у вас как бы список статей, но из-за то, что в списке только одна статья, то вы хотите по этому урлу показывать определенный meta из этой статьи?


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#11 13-04-2011 12:49:27

Richard
есть
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-05-2008
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Хитрый список статей..

Да, the_ghost, так. Сейчас мета-данные отображаются через такую конструкцию:

<txp:if_individual_article>
<txp:meta_author />
<txp:meta_keywords />
<meta name="description" content="<txp:custom_field name="description"/> - <txp:ob1_title order="article,category,section,sitename" separator=" - "/>" />

<txp:else />

<meta name="author" content="name" />
<meta name="keywords" content="перечень ключевых слов для списка статей" />
<meta name="description" content="<txp:ob1_title order="article,category,section,sitename" separator=" - "/>" />
</txp:if_individual_article>

<title>
<txp:if_article_list>
<txp:ob1_title order="category, section,sitename" separator=" - " />

<txp:else />

<txp:ob1_title order="article,category,section,sitename" separator=" - " />
</txp:if_article_list>
</title>

Когда открыта полная статья, то отображаются мета-данные для этой статьи (или из этой статьи, те, которые вписаны на той странице, где написана статья).

Когда открыт список статей, то отображается единственный вариант мета-данных, вписанный в шаблон.

       
Сейчас, там где список статей состоит из одной статьи (вы все правильно поняли, the_ghost smile ), хотелось бы показывать мета-данные из этой статьи. Не могу придумать, как закрутить такую конструкцию smile , чтобы вытащить мета из этой статьи

Неактивен

 

#12 13-04-2011 16:46:14

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Хитрый список статей..

Richard написал:

Не могу придумать, как закрутить такую конструкцию smile , чтобы вытащить мета из этой статьи

Попробуйте закрутить при помощи <txp:if_first_article>

Неактивен

 

#13 13-04-2011 19:25:25

Richard
есть
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-05-2008
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Хитрый список статей..

Unseen написал:

Richard написал:

Не могу придумать, как закрутить такую конструкцию smile , чтобы вытащить мета из этой статьи

Попробуйте закрутить при помощи <txp:if_first_article>

Попробовал, мета-данные не отображаются.

Когда выводится список статей, то мета-данные не отображаются, потому что не известно откуда их брать. Так работает движок.
Надо как то "схитрить", но у меня не придумывается как.

Неактивен

 

#14 14-04-2011 11:44:04

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Хитрый список статей..

Richard написал:

Unseen написал:

Richard написал:

Не могу придумать, как закрутить такую конструкцию smile , чтобы вытащить мета из этой статьи

Попробуйте закрутить при помощи <txp:if_first_article>

Попробовал, мета-данные не отображаются.

Когда выводится список статей, то мета-данные не отображаются, потому что не известно откуда их брать. Так работает движок.
Надо как то "схитрить", но у меня не придумывается как.

А если попробовать сделать при помощи if_section, if_category, if article category или txp:if_article_id?
Еще уточняющий вопрос - в категориях/секциях где одна статья, она всегда будет одна, или потом там будет список? Т.е. вам нужно реализовать "пока статья одна -> выводим ее целиком; когда статей будет несколько -> выводим их через анонсы" или у вас всегда будет одна статья (вроде странички "О компании" или "Контакты")?

Неактивен

 

#15 15-04-2011 12:09:09

Richard
есть
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-05-2008
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: Хитрый список статей..

Спасибо за подсказку. На выходных на денвере попробую с этими тегами.

Сейчас планируется, что статья будет одна. Но в будущем возможно потребуется что то добавить.

До недавнего времени все всех устраивало. Вопрос возник только из-за "персональных" мета-данных, которые нужно показать поисковым системам. (хотя никто не может гарантировано ответить, читают ли поисковые системы эти мета-данные)

И еще один момент:
Сейчас шаблон сайта имеет очень простую структуру:

<h2>Общее описание:</h2>
Датчики емкостные (категория, в которой одна статья, которая отображается полностью)
Датчики электрические  (категория, в которой одна статья, которая отображается полностью)
-.-.-.-.-.-.-.

<h2>Каталог продукции<h2>
Датчики серии ДРУС (категория, в которой 10 статей отображается списком. При клике на определенном анонсе открывается статья полностью)
Датчики серии ДРУС-24 (категория, в которой 10 статей отображается списком. При клике на определенном анонсе открывается статья полностью)
-.-.-.-.-.-.

В админпанели, при написании статьи я выбираю нужную мне категорию. Если нужно добавить новое описание, то я делаю новую категорию и указываю для этой статьи нужную мне форму.

Не хотелось бы привязываться к id, потому что при добавлении нового описания нужно будет вносить изменения в шаблон.

Отредактированно Richard (15-04-2011 13:39:09)

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru