Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 09-07-2006 10:35:42

roma
буки
Зарегистрирован: 18-05-2006
Сообщений: 11

Организация ссылок

Поднимаю старую тему о двуязыячных сайтах, но немного в другом контексте т.к. в старых темах нормального ответа не нашёл.

Реально ли  textpattern сделать ссылку следующего вида

_www.site.com/ru/page - выводится статья на русском
_www.site.com/by/page - выводится статья на белорусском.

Если реально то как сделать, если нет то варианты с категориями - не предлагать.

Неактивен

 

#2 09-07-2006 15:22:22

Lesnik
веди
Откуда: Земля
Зарегистрирован: 08-06-2006
Сообщений: 17

Re: Организация ссылок

Не с категориями, а с секциями. Делаешь две секции RU и BY и каждой секции делаешь свой шаблон страницы свой стили, и даже свои формы. Один шаблон страницы на русском а второй на белорусском, тоже и отосится к стилям, если есть разница, и формам. Когда пишете статью, она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна принадлежать к какой либо секции, и в зависимости от этого уже и будет ссылка

_www.site.com/ru/page - статьи на русском языке и оформление страницы на русском
_www.site.com/by/page - статья на белорусском, и оформление страницы на белорусском.

а дальше уже делаете категории, но это уже дальнейшей сортировке по категориям. Оформление зависит от секций. Небольшие неудобства возникают с поиском, он отображает в результатах на обоих языках. А так же форма коментария, если идет по умолчанию будет отображена на том языке на котором отображается админ панель.

Для изучения всех взаимодействий лучше всего устанавливать и скачивать тхп компанию

Зы. Мой сайт пока еще находиться под управлением CuteNews.ru , проработал я на нем полтора года, но я отказываюсь от этой системы управления и перехожу на текстпаттерн. Изучил я txp за две недели. И не вижу там ничего сложного. Потому, что на форуме уже есть все ответы. И нужно немного подумать. Базу данных перекачивать пришлось вручную, благо что там статей немного.

Так что я тут подосланный из вражеского лагеря :-)

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru