Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 12-09-2006 13:24:21

frommy
аз
Зарегистрирован: 08-09-2006
Сообщений: 3

интернет магазин...вопрос!

Доброго времени суток! Подскажите пожайлуста, может это чуть не относится к движку...но...все же.
В общем хотелось бы сделать интернет-магазин на textpattern...но есть одно но...
Реализовать его не сложно, для этого все есть...хотелось бы связать его с 1С, но т.к. в этой страшной программе я 0...прошу вашего мнения. Сам принцип (теоретически) у меня такой: каким то образом из базы 1С должны импортироваться данные о товаре в MySql...далее то понятно я думаю, а вот как это???...как реализовать???...
а вот вообще эта идея хороша, и если другие это могут _http://www.web-kat.ru/   то я думаю, что можно все это связать и с этим движком, тем более что я как на него наткнулся...так отказываться не хочу smile

Неактивен

 

#2 17-09-2006 18:08:51

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: интернет магазин...вопрос!

готовых решений для экспорта данных из 1С не встречал. Но надо признаться, что специально этой темой не интересовался.

Представляется, что задача должна делитьтся на следующие части-модули:
1. Вывод данных из таблиц 1С в текстовый файл. Одна строка - один товар. Этот файл zip-уется.
2. Заливка zip-ованного файла по ftp на хостинг.
    п.п. 1 и 2 связаны между собой. и обе операции запускаются либо по крону,
    т.е. полный автомат, либо    эпизодически, по мере необходимости, вручную.
3. На хостинге запускается скрипт разархивирования залитого zip-файла,
    после чего происходит синхронизация данных из текстового файла и в MYSQL-базе,
    т.е. обновление присутствующих данных, удаление отсутствующих и добавление новых.

Все операции жестко привязаны к структуре выгоняемых из 1С данных и структуре данных на сайте - то ли это будет многостраничный прайс, то ли будет вывод данных по каждому товару...
И в первом и во втором случае вариаций может быть масса, т.к. характеристики разных товаров, указываемых в прайсе или в карточке товара - тоже различны.

Поэтому общее решение данной задачи вряд ли возможно.

P.S. процесс zip-ования рассматривается для общности, изначально считаем, что количество позиций товаров в 1С достаточно велико.. несколько сотен и больше.

Неактивен

 

#3 22-09-2006 08:50:36

Nicck
ферт
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 536
Вебсайт

Re: интернет магазин...вопрос!

если я ничего не путаю, то когда я занимался одноэсом, была там возможнось использовать http протокол. т.е. думаю можно даже сделать так чтоб данные отправлялись post'ом на сервер.

Неактивен

 

#4 22-09-2006 17:02:25

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: интернет магазин...вопрос!

Nicck написал:

думаю можно даже сделать так чтоб данные отправлялись post'ом на сервер.

Тоже думаю, что можно, но для общности случая, когда 1С стоит на нескольких машинах, у нескольких бухгалтеров, надо процесс обновления сайта, во первых, максимально обезопасить от несанкционированного обновления, во-вторых, максимально его автоматизировать.
Впрочем, как уже говорил, я не специалист по 1С. Может быть там и эти вопросы уже отработаны.

Неактивен

 

#5 25-09-2006 19:49:02

webkat
аз
Зарегистрирован: 25-09-2006
Сообщений: 1

Re: интернет магазин...вопрос!

Передавать данные через post по Http в 1С возможно, но это долго и не очень надежно на мой взгляд.
У меня модуль выгружает в трех режимах:
1. напрямую на MySQL (если есть такой доступ);
2. через файл со скриптами SQL который формируется в 1С, пакуется и выгружается на серевер через FTP, потом его надо только запустить на выполенние;
3. через скрипт PHP, в 1С формируется скрипт PHP, с запросами к базе, выгружается из 1С, и выполняется. Все происходит автоматически.


_www.web-kat.ru

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru