Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 05-10-2006 23:12:37

Pho-No
есть
Зарегистрирован: 07-06-2006
Сообщений: 61
Вебсайт

Персональный - las.kiev.ua

_http://las.kiev.ua

Пишите о замеченых багах, недостатках верстки и дизайна и вообще)

В планах переверстка с нефиксированными размерами шрифтов и расстояниями в процентах (страшно видеть, что происходит в Firefox при увеличении шрифта).

Неактивен

 

#2 06-10-2006 11:03:13

warmrobot
наш
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 25-08-2006
Сообщений: 219
Вебсайт

Re: Персональный - las.kiev.ua

Мне нравится.
Добавлю только пару замечаний:

1) У тебя сделано так: при наведении на RSS одно изображение (h_r.png) заменяется другим (h_r_hover.png). Сейчас так делать уже не модно. Так как возникает задержка при подгрузке второго изображения и юзер видит несколько секунд белое пятно. Потом конечно такого не будет, поскольку оно кэшируется. Но все равно. Надо использовать одно изображение. Читай здесь. _http://www.id-as.com/arts/ala/slidingdoors2/. Намного приятнее.

2)непонятно немного со вкладками "новые..." -линки -комментарии и т. д. Я имею в виду не воспринимаются они как-то: то ли ты тень под ними хотел нарисовать, то ли обводку (как в верхней панели навигации)

Неактивен

 

#3 06-10-2006 11:58:19

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Персональный - las.kiev.ua

Мне тоже очень понравилось! :-)
про глюки - линк емэйл вверху справа не отрабатывается.

о! приятная неожиданность - на сайте используется для фотогалерей Gallery2
Буквально несколько дней назад осознал, что зачастую, при большом количестве фотографий неудобно использовать интерфейс ТП. Начал просматривать готовые решения - и натолкнулся именно на Gallery2.
На русскоязычном сайте скрипта народ издает стоны по поводу отсутствия интеграции ТП и Gallery 2.
Если не затруднит - расскажи в отдельной теме как проходила интеграция, с какими сложностями столкнулся, как их решил. Спасибо.

Неактивен

 

#4 06-10-2006 15:35:12

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Персональный - las.kiev.ua

И мне нравится.
По-моему, галлерея не интегрирована, а просто проинталлирована в отделную папку. Я прав?


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#5 06-10-2006 23:42:35

Pho-No
есть
Зарегистрирован: 07-06-2006
Сообщений: 61
Вебсайт

Re: Персональный - las.kiev.ua

warmrobot написал:

У тебя сделано так: при наведении на RSS одно изображение...

Аха, не додумался применить slidingdoors здесь. У меня инет быстрый, поэтому белых дырок не видел. Нужно зайти как-нибудь с диалапа, посмотреть.

непонятно немного со вкладками "новые..."

Фактически, обводка справа получается из-за того, что видно тень под полупрозрачным градиентным слоем. Если повторить такой-же рельеф слева, то будет выглядеть скучнее, имхо. Ради эксперимента подвигал padding слева для текста. Так чтобы вертикальная граница текста не совпадала с линией тени. Неа. Не нравится, субъективно. Аргументов нет)

Evgeny, после переезда на другой хостинг долго обновлялись записи dns для почты - соотв-нно почта не работала. Поэтому закомментил txp:email и поставил href="#". Сейчас уже все ок).

Evgeny, glebotr, галерея действительно никак не интегрирована с ТП. Одна видимость)). Просто заменил шапку и футер галереи своими. Файлы: /gallery/themes/название_темы/theme.css и /gallery/themes/название_темы/templates/theme.tpl

Вообще, думаю, для человека знающего php вывести, к примеру, случайную превьюшку с описанием, из галереи в ТП не составит труда. Интегрировать на уровне админки - уже сложнее. Но, я не вижу в этом смысла. Зачем придумывать костыль к ТП, если есть уже готовое решение.
Пока дописал понял, что интеграция может быть нужна, допустим, в каталоге товаров с картинками). Идея навскидку - изображения админятся в gallery, юзер вводит в ТП в custom_field номер картинки, php скрипт вытягивает из галереи эту картинку и ставит в article. А обычного посетителя сайта можно и не ставить в известность, что на сайте есть галерея).

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru