Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 06-11-2006 20:28:04

burliuk
веди
Зарегистрирован: 09-10-2006
Сообщений: 23

А есть, интересно, что-то очень похожее на Тxp но с авторизацией

Вот же ж блин

Мне очень нравится принцип работы ТXP. Мне лично гораздо удобнее брать готовую хтмл страничку и вставлять в нужные места специальные коды, нежели ковыряться с шаблонами, состоящим из одной пхп страницы на весь сайт (например, Joomla).
Так называемый модульный принцип, конечно, имеет свои преимущества, но он диктует свои требования к дизайну (лево-право-центр и так далее) А на ТXP я могу управлять полностью всеми нюансами отображения информации.
Это отличная система...

Но... Мне нужно слелать у себя на сайте раздел, доступный только для зарегистрированных пользователей. И, насколько я понимаю, на ТXP это фигвам.

Грусно.

Неактивен

 

#2 07-11-2006 11:37:52

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: А есть, интересно, что-то очень похожее на Тxp но с авторизацией

Нет, почему. Можно.
Но я бы делал весь сайт на ТП, а запароленный раздел поставил бы в отдельную директорию и на каком-нибудь легком движочке, совсем отдельно.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 07-11-2006 12:05:50

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: А есть, интересно, что-то очень похожее на Тxp но с авторизацией

burliuk написал:

Мне нужно слелать у себя на сайте раздел, доступный только для зарегистрированных пользователей.

Есть такой плагин ign_password_protect? который делает доступной часть ТП-сайта или весь сайт только для тех, кто зарегистрирован в админке.

Этот плагин не испытывал, но судя по постам в оф.форуме- плагин работает и 4.0.3 и 4.0.4 и автор плагина даже грозится что-то там подкрутить в ближайшее время для ТП 4.0.4

То есть можно попробовать этот вариант.

P.S. Любопытно, если скрестить этот плагин с плагином саморегистрации, то что за гремучую смесь можно получить? :-)

Неактивен

 

#4 07-11-2006 14:24:25

burliuk
веди
Зарегистрирован: 09-10-2006
Сообщений: 23

Re: А есть, интересно, что-то очень похожее на Тxp но с авторизацией

То есть с этим плагином раздел будут видеть те, кого я назначу в админке? Это интересно, спасибо

Неактивен

 

#5 07-11-2006 14:26:58

burliuk
веди
Зарегистрирован: 09-10-2006
Сообщений: 23

Re: А есть, интересно, что-то очень похожее на Тxp но с авторизацией

glebotr написал:

Нет, почему. Можно.
Но я бы делал весь сайт на ТП, а запароленный раздел поставил бы в отдельную директорию и на каком-нибудь легком движочке, совсем отдельно.

Спасибо, я об этом уже думал. Не самое изящное решение, но может так и сделаю

А знаешь какой-нибуть совсем легкий движок блога с авторизацией?

Неактивен

 

#6 07-11-2006 16:00:39

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: А есть, интересно, что-то очень похожее на Тxp но с авторизацией

burliuk написал:

А знаешь какой-нибуть совсем легкий движок блога с авторизацией?

DokuWiki + BLOG plugin. Весьма изящное дополнение к ТП. Я его (без блогоплугина) юзаю, нарадоваться не могу. Также, как на ТП в основном сайте wink

Плагин дает стандартные возможности блога с комментированием и пр. Если хочешь секьюрности - надоть пользовать все это под серверной авторизацией, естессно, но если речь идет просто про закрытый раздел - можно не заморачиваться. Доку не юзает БД, русифицирована, подогнать можно под любые нужды. Что немаловажно, wiki. Если что, стучись ко мне в аську, расскажу про оптимальную настройку на работу с русским языком.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#7 08-11-2006 19:27:52

arab
аз
Зарегистрирован: 08-11-2006
Сообщений: 2

Re: А есть, интересно, что-то очень похожее на Тxp но с авторизацией

glebotr написал:

burliuk написал:

А знаешь какой-нибуть совсем легкий движок блога с авторизацией?

DokuWiki + BLOG plugin. Весьма изящное дополнение к ТП. Я его (без блогоплугина) юзаю, нарадоваться не могу. Также, как на ТП в основном сайте wink

Плагин дает стандартные возможности блога с комментированием и пр. Если хочешь секьюрности - надоть пользовать все это под серверной авторизацией, естессно, но если речь идет просто про закрытый раздел - можно не заморачиваться. Доку не юзает БД, русифицирована, подогнать можно под любые нужды. Что немаловажно, wiki. Если что, стучись ко мне в аську, расскажу про оптимальную настройку на работу с русским языком.

Как интегрировать DokuWiki в ТП?

Неактивен

 

#8 09-11-2006 10:20:59

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: А есть, интересно, что-то очень похожее на Тxp но с авторизацией

arab написал:

Как интегрировать DokuWiki в ТП?

Если правильно понял glebotr-а, речь может идти только об интеграции на уровне дизайна.

Неактивен

 

#9 09-11-2006 14:35:24

burliuk
веди
Зарегистрирован: 09-10-2006
Сообщений: 23

Re: А есть, интересно, что-то очень похожее на Тxp но с авторизацией

glebotr написал:

burliuk написал:

А знаешь какой-нибуть совсем легкий движок блога с авторизацией?

DokuWiki + BLOG plugin. Весьма изящное дополнение к ТП. Я его (без блогоплугина) юзаю, нарадоваться не могу. Также, как на ТП в основном сайте wink

Плагин дает стандартные возможности блога с комментированием и пр. Если хочешь секьюрности - надоть пользовать все это под серверной авторизацией, естессно, но если речь идет просто про закрытый раздел - можно не заморачиваться. Доку не юзает БД, русифицирована, подогнать можно под любые нужды. Что немаловажно, wiki. Если что, стучись ко мне в аську, расскажу про оптимальную настройку на работу с русским языком.

Спасибо, дойдут руки до этого раздела - постучусь обязательно

Неактивен

 

#10 10-11-2006 11:06:40

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: А есть, интересно, что-то очень похожее на Тxp но с авторизацией

Evgeny написал:

Если правильно понял glebotr-а, речь может идти только об интеграции на уровне дизайна.

Да, именно так. Но если это отдельная часть сайта, можно и не заморачиваться сильно.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru