Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 27-11-2006 04:39:18

artis
аз
Зарегистрирован: 27-11-2006
Сообщений: 3

Подскажите новичку плизззз

Уважаемые пользователи форума, очень прошу подскажите как начать?

Дело в том, что я всегда делал статические сайты, но с этим порой возникает масса неудобств, так как например у клиента контактный номер телефона поменялся, либо расценки на услуги поменялись и приходится по сайту лазить и на 20 -30 страницах телефоны менять, и тому подобное.

Решил сделать сайт динамический, для более удобной работы в дальнейшем, остановил свой выбор на textpattern. Но вот уже блин два дня сижу и нифига понять не могу.

Подскажите плизз, с чего начать?
Хочу для начала сделать простейший сайт сателитик состоящий из:
Шапки (графичесая)
Меню справа с 7 ссылками, каждая ссылка ведёт на определённую страницу.
По центру располагается текст.
И соответственно 7 внутренних страниц с одинаковым дизайном, но с разным текстом.

Вопрос такой с чего начать в каком направлении двигаться, а то скачал всё установил, но там так всё наварочено и сложно, что уже голова дымиться.

Неактивен

 

#2 27-11-2006 10:53:14

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Подскажите новичку плизззз

Трудно давать советы по освоению, но как вариант - можно предложить след.последовательность:
1. скачать с сайта сборку блога и установить его. В сборке блога есть кое-какая начальная информация + работающая первоначальная настройка перед глазами. Можно понять как и что работает.
2. прочитать попытку сделать ФАК
3. читать остальные темы форума

Неактивен

 

#3 27-11-2006 11:11:15

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Подскажите новичку плизззз

Ниче там ен наворочено и не сложно... Ты Типо3 не видал wink ТП в смысле удобства -- конфетка, а не ЦМС


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru