Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 26-02-2007 00:30:08

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

А как перенести проект с реального хостинга на Денвер? :)

Когда-то я открывал тему звучавшую наоборот и был полностью уверен, что уж на локалхост перенести текстпаттерн удастся без труда. Однако не тут-то было sad
Для начала скажу, что для и создания дампы базы и для ее "восстановления" но уже локально я использую Dumper(http://sypex.net/products/dumper). И в принципе все разворачивается без проблем. Но у меня опять "засада" с кодировками sad Открывая админскую часть текстпаттерна (не админская вообще не загружается, хотя настройки стоят вроде правильно) я вижу все в "кракозябрах", а кодировка выставлена в UTF-8. Переключение между различными кодировками в броузере не помогает. В той же базе у меня есть и форум, там все окей, хоть по умолчанию кодировка грузится в UTF-8, но простое переключение на виндовую 1251 исправляет положение.
Вопрос - как же мне добиться нормальной синхронизации БД? Т.е. чтобы и туда и обратно все приходило без осложнений?
Возможно мне необходимо поставить БД как и хостера в 1251ukr. Но как это сделать я честно говоря не знаю, у меня phpmyadmin стоит по умолчанию в UTF-8...

Неактивен

 

#2 26-02-2007 10:30:14

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: А как перенести проект с реального хостинга на Денвер? :)

Было такое. Попробуй в конфиге убрать (если есть) строчку bdcharset (как-то так, не помню точно. В общем, чарсет базы). Или, наоборот, прописать, если ее нету.

А еще можно проверить, правильно ли дампуется.  если БД хостера НЕ в utf-8, то проблемка оттуда ползет.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 26-02-2007 11:55:06

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: А как перенести проект с реального хостинга на Денвер? :)

БД хостера не в Utf-8, именно поэтому в свое время возникла проблема с переносом сайта из локала на хостинг smile А теперь наоборот блин sad
Убрать строку в конфиге чего? И как проверить, правильно ли дампуется?

Неактивен

 

#4 26-02-2007 12:52:16

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: А как перенести проект с реального хостинга на Денвер? :)

Убрать строчку в конфигурационном файле ТП. Как проверить правильно ли -- не знаю ;(


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#5 26-02-2007 12:54:47

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: А как перенести проект с реального хостинга на Денвер? :)

От тут мои мучения: http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=959


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#6 26-02-2007 12:54:47

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: А как перенести проект с реального хостинга на Денвер? :)

glebotr написал:

Убрать строчку в конфигурационном файле ТП.

Понял, попробую.
Хотя база то у меня в UTF-8. А вот как ее создать в 1251ukr, чтобы было как у хостера, вот в чем вопрос...

Неактивен

 

#7 26-02-2007 13:07:25

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: А как перенести проект с реального хостинга на Денвер? :)

Попробовал. Таки получилось, спасибо glebotr smile
Однако я запутался. У моего хостера БД в 1251, у меня локально создана в UTF-8. При этолм чтобы нормально отображалась админпанель пришлось в конфиге отключить UTF-8... странно мне это и не понятно.
И еще вопрос - из-за чего локально не отображается сам сайт? Т.е. работает только его админ.часть, а при попытке открыть сайт, получаю пустую страничку. В настройках путей вроде все верно...

Неактивен

 

#8 26-02-2007 13:14:02

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: А как перенести проект с реального хостинга на Денвер? :)

Это шаманство чистой воды, так что почему так -- загадко.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#9 29-11-2007 18:06:12

Cimeries
есть
Зарегистрирован: 27-10-2005
Сообщений: 58
Вебсайт

Re: А как перенести проект с реального хостинга на Денвер? :)

У меня при переносе с хостинга на денвер возникла такая проблема - просто перестали подходить логин и пароль к админке.
На реальном хостинге всё нормально, на денвере же выводится сообщение "логин и пароль неверны". БД экспортировал\импортировал через phpmyadmin.


http://cimeries.com - My HomePage\Blog
http://www.abandoned-legacy.net - Заброшенное Наследие (Industrial Photos)
http://www.metalfront.org - Metal/Gothic/Industrial Web-Zine

Неактивен

 

#10 22-09-2008 20:33:02

bons
есть
Зарегистрирован: 10-07-2006
Сообщений: 66

Re: А как перенести проект с реального хостинга на Денвер? :)

Cimeries

http://textpattern.com/faq/124/help-i-f … y-password

Найдите в Phpmyadmin
"Выполнить SQL-запрос(ы) к базе данных (ваша база)"
и вставьте код:

Код:

update txp_users set pass=password(lower('pass')) where name='user';

Неактивен

 

#11 28-04-2010 00:12:46

Richard
есть
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-05-2008
Сообщений: 63
Вебсайт

Re: А как перенести проект с реального хостинга на Денвер? :)

С денвера на хостинг переносил уже несколько раз и все нормально работает. Сейчас решил перенести копию сайта с реального хостинга на денвер, чтобы поэкспериментировать с некоторыми настройками и плагинами.
Если на денвере открывать сайт, то все страницы открываются и все работает нормально. Но при входе в админку каждый раз выскакивает сообщение: "Cookies должны быть включены, чтобы использовать textpattern". При переходе по вкладкам каждый раз выскакивает это сообщение, и каждый раз надо вводить пароль.
В textpattern\config пути подправил. Залез в базу через phpMyAdmin и в таблице txp_prefs подправил путь в строчке path_to_site. В строчке siteurl, пробовал менять название сайта, но с админкой нормально работать не получается. Если по вкладкам еще можно перейти, каждый раз вводя пароль, то сохранить ничего не получается.

Из-за чего может выскакивать сообщение про cookies?


Сам отвечу:
Похоже, что конфликтуют как-то cookies с хостинга с куками, создаваемыми сайтом на денвере. Нормально зайти в админку на денвере удалось через  другой браузер.

Отредактированно Richard (28-04-2010 01:15:30)

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru