Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 25-06-2007 12:25:38

nachinayushiy
аз
Зарегистрирован: 22-06-2007
Сообщений: 1

извините пожалуйста.. - знаю тема неоднократна обсуждалась, но..

Прежде всего прошу прощения, за то что опять задаю вопросы, которые вроде как задавались, но я чего-то все равно не понимаю(((...

Вначале, при входе на сайт у меня в левой части имеется меню с основными разделами :

Код:

Левая часть (меню):
 
   1. Изделия из дерева   
   2. Изделия из пластика     
   3. Изделия из пластика

Далее нажимаем на первый раздел (1. Изделия из дерева  ) и должны получить следущее:


Код:

Левая часть:                                                             Правая часть:

  1. Изделия из дерева //<--(отмеченныйраздел)   
        1.1 малогабаритные                                 (превью) малогабаритные (90)
        1.2 средне габаритные                              (превью) средне габаритные(74)
        1.3 крупногабаритные                               (превью) крупногабаритные (56)

   2. Изделия из пластика   
   3. Изделия из пластика

Цифрами в скобках в правой части показано количество общее кол-во статей содержащихся в этом разделе.
Если нажимаем на подраздел первого раздела первый раздел (1 1.1 малогабаритные ) то должны получить следущее:


Код:

Левая часть:                                                             Правая часть:

  1. Изделия из дерева                                           (превью) табуреты (23)
----> 1.1 малогабаритные  <--(отмеченныйраздел)                   (превью) подносы  (12)
               1.1.1 табуреты                                    (превью) подоконники (45)
               1.1.2 подносы
               1.1.3 подоконники
         1.2 средне габаритные
         1.3 крупногабаритные

Примерная общая структура....

Код:

Левая часть:                                                             Правая часть:

  1. Изделия из дерева                                           (превью) табуреты (23)
----> 1.1 малогабаритные  <--(отмеченныйраздел)                 (превью) подносы  (12)
               1.1.1 табуреты                                    (превью) подоконники (45)
               1.1.2 подносы
               1.1.3 подоконники
         1.2 средне габаритные
         1.3 крупногабаритные

  2. Изделия из пластика                           
         2.1 простые
         2.2 средней сложности
         2.3 сложные

   3. Изделия из пластика                           
         3.1 простые
         3.2 средней сложности
         3.3 сложные

Читал темы очень похожие http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1175 ,
http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=332

Я для каждого раздела создал вложенные категории под стать своему меню. Знаю то что это не приветствуется, но иначе не представляю как так можно сделать еще?!!.. ведь вложенности секций то нет!!!...
Установил плагин stw_category_tree.
для меню прописал следущее:

Код:

<txp:stw_category_tree onclass="current" prune="true" type="article" section="der" />

для правой части для контента это:

Код:

<txp:if_individual_article>

<txp:article/>

<txp:else/>

<txp:stw_category_tree start="*"  prune="true"  section="der"/>

</txp:if_individual_article>

Получаю разворачивающееся меню и отображение в првой части названий дочерних разделов.А как сделать так чтобы в правой части выводились превьюшки к дочерним разделам + их названия и в скобках кол-во сатей содержащихся в этих разделах?...

Отредактированно nachinayushiy (25-06-2007 13:04:15)

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru