Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 16-10-2007 17:19:59

gryg
добро
Зарегистрирован: 05-08-2007
Сообщений: 42

Как разделить статьи из из под категорий?

У меня на сайте трех-уровневый каталог продукции: Главная категория->Под категория->Продукт.
1) При клике на ссылку главной категории (для примера пусть эта категория наз. "Вазы") у меня выводится список статей, по одной из каждой под категории, а именно: (стеклянные, фарфоровые, хрустальные, металлические). Реализовано это следующим образом: каждой статье, которая должна попасть в этот список присваивается два атрибута: "категория 1" и "категория 2", атрибуту "категория 1" присваивается одно из: (стеклянные, фарфоровые, хрустальные, металлические), а атрибуту - "категория 2" присваивается категория  "Вазы", именно атрибут "категория 2" позволяет выводить эту статью в списке под категорий.
2) При клике на ссылку под категории выводится список статей из данной под категории
3) При клике на ссылку конкретного вида продукции, переходим на страницу с описанием этой продукции.

вот как это реализовано в коде:

Код:

<td align="left" valign="top">
    <txp:if_individual_article>
        <table width="100%" border=0 cellpadding=0 cellspacing=5>
            <tr>
                <td valign="top" width="80%" style="padding: 0px; margin: 0px;">
                    <h2><txp:title /></h2>
                    <txp:article form="tf_article_body_only" />
                    <txp:article form="gallery-single"/>
                </td>
                <td valign="top" width="20%" style="padding: 0px; margin: 0px;">
                    <ul style="padding: 0px; margin: 0px;">
                        <txp:asy_wondertag>
                            <txp:article_custom section="catalog" sort="Posted asc" form="tf_articles" listform="tf_useful_titles" limit="99" category="<txp:category1 />" />
                        </txp:asy_wondertag>
                    </ul>
                </td>
            </tr>
        </table>
    <txp:else />
        <table width="100%" border=0 cellpadding=5 cellspacing=0>
            <txp:asy_wondertag>
                <txp:article section="catalog" sort="Posted asc" form="tf_articles" listform="item_list_in_category" limit="99" category="<txp:category />" />
            </txp:asy_wondertag>
        </table>
    </txp:if_individual_article>
</td>

Собственно мой вопрос заключается в следующем.
Я хочу что бы при клике на ссылку главной категории, список статей выводился не в таком-же точно виде как выводится при клике на ссылку под категории, туда еще кроме названия продукта и его картинки необходимо добавить название под категории к которой этот продукт относится, чего не нужно делать при формировании списка статей из под категории. В общем не знаю, как объяснить что бы вас не запутать, но мне нужно создать какое-то условие, что бы разделить вывод списка статей, который формируется при клике на ссылку главной категории и ссылку под категории.

Неактивен

 

#2 19-10-2007 10:54:55

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Как разделить статьи из из под категорий?

gryg написал:

нужно создать какое-то условие, что бы разделить вывод списка статей, который формируется при клике на ссылку главной категории и ссылку под категории.

что-то на память не приходит ни одного готового решения...
то есть готовых таких условных тегов не припоминается :-(

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru