Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 20-08-2005 15:27:38

Admin
земля
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 106
Вебсайт

Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

Примечание Администратора
Данная тема вынесена в отдельную, из другой ветки

AlexDGT написал:

кстате говоря чего под текстпаттерн есть коммерческого и дорогого, чего бы очень хотелось иметь, но жалко платить ? smile

Неактивен

 

#2 20-08-2005 15:28:21

Admin
земля
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 106
Вебсайт

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

Nicck написал:

rss_admin_db_manager

Неактивен

 

#3 20-08-2005 15:28:50

Admin
земля
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 106
Вебсайт

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

AlexDGT написал:

если получится то получится, а вобще там дела и так неплохо идут за пару дней уже 105$
http://www.dropcash.com/campaign/robsab … in_ransom/

Неактивен

 

#4 20-08-2005 15:29:25

Admin
земля
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 106
Вебсайт

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

Evgeny написал:

AlexDGT написал:

если получится то получится

лучше бы не получилось.

с точки зрения пользователя:
да, мне бы хотелось такой плагин, прямо сейчас, но
с точки зрения здравого смысла:
есть уверенность, что соберут скоро нужную сумму и этот плагин станет общедоступным. Есть уже опыт подобных дотаций, например у того же zem_contact, которым сейчас пользуются все, был аналогичный путь в массы. Меня ставит в тупик система ценообразования, похоже, они действительно какую-то калькуляцию затраченного на продукт времени ведут, а затем, исходя из этого назначают цену "выкупа". Но восхищает такой подход. Грамотный разработчик с хорошими мозгами, сумевший уловить спрос и сумев написать удовлетворяющее этот спрос решение, получает денежную компенсацию за потраченное время. Я с таким подходом столкнулся впервые именно в Textpattern. Может быть это распространенное явление в open source? Не знаю, но я услышал о таком впервые и меня этот подход просто поразил своей какой-то цивилизованностью, что ли, даже не знаю как назвать.
И безмерно восхищают люди, которые осознанно ПЛАТЯТ ЗА ТО, чтобы этим софтом ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВСЕ бесплатно.

с общечеловеческой точки зрения:
.... м-м-м... пожалуй не буду рассусоливать на эту тему... "человеки" и так все понимают, а остальные см. пункт про здравый смысл.

Неактивен

 

#5 20-08-2005 15:29:49

Admin
земля
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 106
Вебсайт

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

kislitsyn написал:

Evgeny написал:

Я с таким подходом столкнулся впервые именно в Textpattern. Может быть это распространенное явление в open source? Не знаю, но я услышал о таком впервые и меня этот подход просто поразил своей какой-то цивилизованностью, что ли, даже не знаю как назвать.
И безмерно восхищают люди, которые осознанно ПЛАТЯТ ЗА ТО, чтобы этим софтом ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВСЕ бесплатно.

Раньше, НПЖ  (русская разработка) был платным (что-то около $500) и разработчики явно писали что мол, в будущем НПЖ станет open source. И это будущее, кстати, недавно наступило :-)

Неактивен

 

#6 20-08-2005 15:30:15

Admin
земля
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 106
Вебсайт

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

AlexDGT написал:

Evgeny написал:

AlexDGT написал:

если получится то получится

лучше бы не получилось.

про твоё отношение к варезу я уже понял, не одобряем, но используем и ничего страшного не произошло (:
кстате если че надо, ты обращайся в приват, чем могу помогу, дл яхороших людей не далко.

Evgeny написал:

Грамотный разработчик с хорошими мозгами, сумевший уловить спрос и сумев написать удовлетворяющее этот спрос решение, получает денежную компенсацию за потраченное время. Я с таким подходом столкнулся впервые именно в Textpattern. Может быть это распространенное явление в open source?

С таким подходом к делу я сам сталкнулся впервые, бывают конечно моменты когда разработчики после прошествия большого кол-ва времени или выхода новой версии (например скачок 1.х->4.х )переводили продукт с коммерческой лицензии на опенсорс.
Но в основном, разработчики только продают свой интеллектуальный труд для бесплатных систем до ПОСЛЕДНЕГО. Ярким примером служит Филл Тайлор exMambo core developer (я иногда думаю что он договорился с командой и выпускает самый нужные модули за $$), этот человек вовремя понял как делать деньги на бесплатном продукте, собственно это и стало одной из причин ухода из команды.

Evgeny написал:

И безмерно восхищают люди, которые осознанно ПЛАТЯТ ЗА ТО, чтобы этим софтом ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВСЕ бесплатно.

я бы не преувеличивал заслуг этих хороших людей, делая donate via PayPal они прежде всего получают то что им надо, а именно програмный продукт, а уже потом делают добро всем остальным

Неактивен

 

#7 20-08-2005 15:30:47

Admin
земля
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 106
Вебсайт

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

Nicck написал:

AlexDGT написал:

я бы не преувеличивал заслуг этих хороших людей, делая donate via PayPal они прежде всего получают то что им надо, а именно програмный продукт, а уже потом делают добро всем остальным

Они прежде всего платят за меня и лишь потом получают продукт.
Аналогия: автобус никуда не поедет пока кондуктор не соберёт 100р. Двое платят по 50р, остальная толпа едет нахаляву! Я так вижу.

Неактивен

 

#8 20-08-2005 15:31:13

Admin
земля
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 106
Вебсайт

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

AlexDGT написал:

не совсем так, если развернуть тему про автобу, то:
автобус новый, пока не окупятся 100$ баксов на его покупку, в нем будут ездить только те кто платят, как только набереться затраченная на его покупку сумма в 100$ на нем будут кататься все подряд, а тем кто платил бабпки в качестве респекта дадут педальки понажимать и на видном месте маркером имена напишут.

Неактивен

 

#9 20-08-2005 15:31:45

Admin
земля
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 106
Вебсайт

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

Inspired написал:

AlexDGT написал:

педальки понажимать

Прежде всего те кто платил бабки будут пользоваться тем за что они заплатили, вряд ли они будут сильно беспокоиться о мишуре. Скинулись по пару долларов и поехали, ущерб для личного бюджета слишком незначительный, чтобы его обсуждать; думаю такое возможно только на русском форуме.

Неактивен

 

#10 20-08-2005 15:32:10

Admin
земля
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 106
Вебсайт

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

Evgeny написал:

kislitsyn написал:

был платным (что-то около $500) и разработчики явно писали что мол, в будущем НПЖ станет open source

Пример не очень удачный. Ты говоришь о примере изменения маркетинговой политики и способов распространения. Такое бывает часто (надо признать, обычно - наоборот, open source софт становится коммерческим в том или ином виде).

AlexDGT написал:

Evgeny написал:

И безмерно восхищают люди, которые осознанно ПЛАТЯТ ЗА ТО, чтобы этим софтом ПОЛЬЗОВАЛИСЬ ВСЕ бесплатно.

я бы не преувеличивал заслуг этих хороших людей, делая donate via PayPal они прежде всего получают то что им надо, а именно програмный продукт, а уже потом делают добро всем остальным

Людям свойственно идеализировать. Да, я не до конца понял процесс "выкупа". Да, каждый дотирующий получает копию себе (обладающую GNU лицензией, я правильно понимаю?), но тем не менее, не умаляет их порыва (вот я, например, не плачу, а просто жду, пока кто-то выкупит, так же мог бы сделать и каждый из дотирующих. Разве не так?)

Inspired написал:

ущерб для личного бюджета слишком незначительный

Ты считаешь, что личные качества человека как-то связаны с величиной дотируемой денежной суммы? В этом случае идеалом человечества должен быть русский нефтяник, который потряс яйца Фаберже суммой, которую заплатил за них.

Inspired написал:

чтобы его обсуждать; думаю такое возможно только на русском форуме.

Начали с обсуждения нового маркетингового приема. Пришли к подсчету личного бюджета у буржуинов. Думаешь только у русских такое возможно? :-))

Неактивен

 

#11 20-08-2005 15:38:45

Admin
земля
Зарегистрирован: 18-04-2005
Сообщений: 106
Вебсайт

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

AlexDGT написал:

там дела и так неплохо идут за пару дней уже 105$

на текущий момент уже $175 из $222

Неактивен

 

#12 20-08-2005 20:51:20

Inspired
иже
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-07-2005
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

Evgeny написал:

Ты считаешь, что личные качества человека как-то связаны с величиной дотируемой денежной суммы?

Я личные качества, кажется, вообще не упоминал :-)
Очевидно, что величина дотируемой денежной суммы зависит от платежеспособности, так что если $2 для меня вообще не деньги, то почему бы не отдать их под хорошее дело, а если деньги, то можно отдать $1 или $0.5. Пользователей Тхр сотни и тысячи, так что каждый может сброситься по незначительной для него сумме и все будут счастливы.

Evgeny написал:

Начали с обсуждения нового маркетингового приема. Пришли к подсчету личного бюджета у буржуинов. Думаешь только у русских такое возможно? :-))

Конечно! ;-))

Неактивен

 

#13 25-08-2005 14:13:51

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

вот и закончилась история с выкупом плагина

Неактивен

 

#14 09-10-2005 20:34:49

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

AlexDGT написал:

кстате если че надо, ты обращайся в приват, чем могу помогу

вот попробую обратиться, и не в приват, а публично. Может кто подскажет нужный софт...
Нужен драйвер клавиатурный, чтобы при установке, например, русского языка, при нажатии на клавиши, клавиши бы издавали какой-нибудь звук(клацали потихоньку), при переключении на английский - все оставалось бы как есть, то есть комп никаких звуков бы не издавал.
Поясню - для чего нужно. Печатаю не в слепую :-( Печатать приходится все больше и на двух языках, зачастую бывает, забываешь переключиться на нужный язык, что-нибудь настукиваешь, и только по прошествии какого-то времени, глянув на экран, видишь, что ввел тарабарщину, т.е. не на том языке, и начинается, переключаешь язык, удаляешь то, что ввел, набираешь заново.
Много времени теряется. А так, начинаешь набирать по русски, слышишь - клавиши клацают, значит все ок, на русском буковки идут, не клацают, срочно переключаешься.
Надеюсь, необходимые функции внятно объяснил?
Никто такого софта не встречал? А может кто-то и использует уже?

Неактивен

 

#15 09-10-2005 23:12:24

Nicck
ферт
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 536
Вебсайт

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

Punto switcher решит проблему.

Неактивен

 

#16 11-10-2005 10:35:32

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

Нашел, скачал, вроде работает. Клавиши не клацают, не нашел такой настройки, но это не важно, шибко интеллектуальная штука. Если проще ничего нет, то пойдет :-))
Спасибо, Nicck!

Неактивен

 

#17 11-10-2005 18:15:44

Nicck
ферт
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 536
Вебсайт

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

Я обычно дуржу его в выключенном состоянии, и сам, когда вижу, что набрал не то, выделяю неверное и жму shift-break (или сразу break если набрал не больше одного слова). Вот.

Включенный он мне кодить мешает. wink

Неактивен

 

#18 10-11-2005 14:55:39

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Про плагин, маркетинг и яйца Фаберже

вот и закончилась история с выкупом плагина

выкуп не дает покоя сообществу. И как только появился сайт на ТП с встроенными элементами эл.коммерции, представители общественности сами заговорили о выкупе данного решения.
Автор (wilshire - тот же самый, что и предлагал к выкупу плагин, о котором был этот топик) обозначил, что используемое решение не в общем случае, пока не высказал свое мнение о возможности выкупа. Следим за развитием событий :-))

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru