Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 11-02-2008 02:29:53

ilyuha
веди
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 21-01-2008
Сообщений: 28

Оформление каталога

Сейчас есть несколько проблем, которые буду описывать постепенно.

1) Если количество custom forms будет превышать 10, что делать?
2) Есть картинка сбоку описания товара. В случае, ели фото нет, выводится некое шаблонная,  одинаковая для всех картинка. Если рисунок есть, он, соответственно, замещает шаблонное изображение. Не знаю, с помощью каких условий это можно сделать.
3) Как лучше реализовать описание товара? У меня несколько строк: жанр, автор, количество и описание собственно. Через выдержку или body вывести его нельзя, т. к. там уже новость, а описание товара реализовано через custom forms. А делать для подробного описания custom form не очень рационально (неудобно вводить текст).

Неактивен

 

#2 11-02-2008 04:37:08

AngryCAT
ферт
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 18-04-2006
Сообщений: 486
Вебсайт

Re: Оформление каталога

Мне бы было, наверное, проще для такого случая написать отдельный плагин реализующий управление такими каталожными товарами. Но если писать не охота, то можно использовать sed_pcf или aam_split_custom_field.

Правда, я не понял, как у вас, вообще реализовано хранение товара в статье. Почему в самой товарной статье новость?

Мне кажется, новости отдельно, а товары отдельно. Даже если вы пишите новость о товаре, то писать новость надо в другой статье (и, думаю, в другой секции), а вот в кастом поле указывать номер статьи в которой описан товар. И на выводе собирать это вместе.

Отредактированно AngryCAT (11-02-2008 04:39:23)


TextPattern строить и жить помогает! Кстати, пишу плагины на заказ. ICQ 155-08-081. В асю, пожалуйста, по поводу заказов или платных консультаций (10$ час). Остальные вопросы в форум или на почту.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru