Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 08-09-2008 23:26:53

Gerich
земля
Зарегистрирован: 07-09-2008
Сообщений: 100

Слетел textpattern.Как сохранить сделанное перед переустановкой?

Вообщем проблемма такова, после кривого плагина pap_xpoll v02, который не работал и выдавал постоянные ошибки, появилась одна большая ошибка но теперь на весь textpattern. При попытке зайти на localhost или а админку выдается ошибка:
Fatal error: Cannot redeclare safe_pfx() (previously declared in C:\AppServ\www\textpattern\lib\txplib_db.php:45) in C:\AppServ\www\textpattern\lib\txplib_db.php on line 50
С этим файлом ничего не делал и нетрогал вообще. Для начала хотел бы его заменить на нормальный, кто-то может свой скинуть...может в него дописалось что-то или стёрлось, не знаю.
Ну а если всё же прийдется переустанавливать textpattern, можно ли как-то сохранить проделанную работу, хотя бы шаблоны, формы и стиль css ?
Кто-то знает как можно реанимировать движок?

Неактивен

 

#2 08-09-2008 23:53:59

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Слетел textpattern.Как сохранить сделанное перед переустановкой?

Вытянуть оформление (шаблоны, формы, css) вы можете с помощью phpmyadmin - просто откройте соотвествующие таблицы в БД. Также можно попробовать удалить запись из таблицы плагинов о "проблемном" плагине.


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#3 09-09-2008 00:24:28

Gerich
земля
Зарегистрирован: 07-09-2008
Сообщений: 100

Re: Слетел textpattern.Как сохранить сделанное перед переустановкой?

Запись из таблицы плагинов о "проблемном" плагине удалил, к сожалению не помогло.Наверное буду переустанавливать textpattern , благо структуру сайта ещё не делал, а пока только натянул дизайн на несколько страниц...
В таблице базы данных нашел все свои шаблоны и формы( как хорошо что можно будет просто скопировать html код), и даже инфо о секциях. А вот с css к сожалению проблема, она отображается закодировано, типа aHRtbCwgYm9keSB7DQoJbWFy... в таком вот коде.
Но всё равно думаю не много времени уйдёт на востановление сайта, теперь впреть с плагинами буду осторожен!!
При переустановке textpattern заново создаст таблицу в БД? ...учитывая что они уже там есть все записи, или надо из БД всё вычистить и пусть создаёт по новой?
the_ghost огромное спасибо за подсказки!!

Отредактированно Gerich (09-09-2008 00:37:02)

Неактивен

 

#4 09-09-2008 00:53:12

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Слетел textpattern.Как сохранить сделанное перед переустановкой?

можете указать новый префикс при установке в ту же базу данных.
на счет "кодированного" css - это base64 кодировка. Можете сделать две вещи:
1. поискать в нете online base64 кодировщик
2. установить новый, чистый txp и вставить запись стиля из старой таблицы в новую. Если все сделаете аккуартно - увидите в стилях свой прежний css.

И не забывайте использовать последнюю версию txp - мне кажется ваши ошибки были связаны либо с неверной настройкой локального вебсервера, либо из-за копания в исходном коде файлов textpattern, либо из-за несовместимости плагина с текущей версией txp / несовместимостью с вашим локльным сервером.


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

#5 09-09-2008 00:57:57

advan
ю
Откуда: Mk
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 835
Вебсайт

Re: Слетел textpattern.Как сохранить сделанное перед переустановкой?

Я бы удалил базы и заново все поставил. Тем более если не много работы проделано + кое-что можно восстановить.

А еще я сразу делаю сайты онлайн, поэтому я лишен (к счастью smile ) прорблем с переносом с локала на хостинг.


Знакомьтесь на здоровье - http://love.kachok.ru  /  Я в PHP ниПХПуя незнаю! :)

Неактивен

 

#6 10-09-2008 00:14:05

Gerich
земля
Зарегистрирован: 07-09-2008
Сообщений: 100

Re: Слетел textpattern.Как сохранить сделанное перед переустановкой?

Всем спасибо, вообщем переустановил движок, на востановление сделанного ушло 15-20 мин. Если кому понадобится, вот хороший online decoder base64.

advan написал:

А еще я сразу делаю сайты онлайн, поэтому я лишен (к счастью  ) прорблем с переносом с локала на хостинг.

Интерестно конечно, но блин, я свой сайт уже делаю месяц наверное (только по вечерам после работы), получается хостеру надо платить впустую, пока сайт еще не работает.
И набудущее: неплохо было бы сделать список 100% проверенно работающих плагинов, и прежде чем ставить их себе, нужно убедится что вот именно эта версия именно этого плагина нормально у кого-то работает..теперь уже страшно их ставить!

Неактивен

 

#7 17-09-2008 21:37:17

advan
ю
Откуда: Mk
Зарегистрирован: 05-11-2006
Сообщений: 835
Вебсайт

Re: Слетел textpattern.Как сохранить сделанное перед переустановкой?

Gerich написал:

Интерестно конечно, но блин, я свой сайт уже делаю месяц наверное (только по вечерам после работы), получается хостеру надо платить впустую

Просто я сам себе хостер! wink

Gerich написал:

неплохо было бы сделать список 100% проверенно работающих плагинов, и прежде чем ставить их себе, нужно убедится что вот именно эта версия именно этого плагина нормально у кого-то работает..теперь уже страшно их ставить!

Постоянно что-то изменяется/дополняется - то плагины, то движок, поэтому только самому ручками тестить ))


Знакомьтесь на здоровье - http://love.kachok.ru  /  Я в PHP ниПХПуя незнаю! :)

Неактивен

 

#8 17-09-2008 23:49:35

A5
земля
Зарегистрирован: 08-07-2008
Сообщений: 116

Re: Слетел textpattern.Как сохранить сделанное перед переустановкой?

Gerich написал:

Интерестно конечно, но блин, я свой сайт уже делаю месяц наверное (только по вечерам после работы), получается хостеру надо платить впустую, пока сайт еще не работает.

Думаю, что это дешевле, чем переделывать потерянное.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru