Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 16-09-2008 12:44:35

Арнольд
есть
Зарегистрирован: 29-05-2008
Сообщений: 67

Txp:article_custom внутри тела статьи

Описываю проблемы как можно подробней.

Ситуация — в TxP главная страница секции (article_list, по-егонному) выглядит как тупой список принадлежащих ей статей, выводящихся с соотвествии с заданной для них формой.

Задача — Превратить этот тупой список в нечто более живое, то есть — главная страница секции будет выглядеть примерно так ("вики"-разметку вставил для наглядности структуры):

== Заголовок секции ==

Краткое описание...

=== Заголовок подраздела ===

Описание подраздела, возможно с картинкой (-ми).

* Список статей данного подраздела
* Для TxP это вывод статей определенной категории
* Он вызывается тегом <txp:article_custom category="категория" />

=== Заголовок другого подраздела ===

Описание другого подраздела, возможно с другими картинкой (-ми).

* Список статей данного подраздела
* Для TxP это вывод статей определенной категории
* Он вызывается тегом <txp:article_custom category="категория" />

...

Вариант решения — для условия <txp:if_article_list> в коде страницы прописать <txp:article limit="1"/> (для этого нужно статью-описания для каждой секции делать первой, но это не важно и легко решаемо), создать для нужной секции соответствующую статью и сделать в ней весь хитрый кастомный список.

НО!

Проблема — в теле страницы не пашет тег <txp:article_custom />, который необходим для реализации описанного smile

Существуют ли плагины, которые могут в данном случае помочь? Или можно как-то без них решить ситуацию? Или есть другой вариант решения этой задачи?

Подскажите, пожалуйста. Ну очень нужно...

Неактивен

 

#2 22-09-2008 07:28:56

marazmus
наш
Откуда: Россия, Октябрьский
Зарегистрирован: 23-01-2006
Сообщений: 217
Вебсайт

Re: Txp:article_custom внутри тела статьи

Обычно главную страницу делают не _статьей_ (article), а секцией (section).

На пальцах:
1) создаете секцию, называете, к примеру, front
2) в списке секций делаете ее default (по умолчанию) - т.е. при открытии главной страницы сайта будет открыта эта секция
3) рисуете в шаблоне секции сколько вам угодно article_custom и прочих тегов, включая формы

p.s. Очень странное поведение вашего текстпаттерна. На одном сайте у меня есть вид материала, который целиком составляется из статей "соседнего раздела", как раз с помощью вызова в теле статьи нескольких тегов article_custom с id статьей. Все работает замечательно.

Неактивен

 

#3 22-09-2008 15:23:35

Арнольд
есть
Зарегистрирован: 29-05-2008
Сообщений: 67

Re: Txp:article_custom внутри тела статьи

Как и следовало ожидать, меня опять не поняли. smile

Я говорил не о главной странице сайта, а о... кхм... лицевой странице секции. То есть, о том, что отображается при переходе по ссылке http://сайт.ру/имя-секции/

По умолчанию в TxP там список относящихся к данной секции статей (настраиваемый через формы). Я же хочу видеть там одну особую отдельную единственную статью, которая будет содержать какой-то сторонний текст, картинки + несколько отдельных списков статей из разных категорий секции.

Насчет article_custom в теле статьи. Да, врожденная кривизна рук и частичное отсутствие мозгов были виной тому, что данный тег у меня "не работал". Прошу прощения. Просто тема все равно была без ответов, поэтому я не стал говорить о том, что проблема уже решена.

Остальная же информация из вашего поста мне уже известна, но все равно спасибо.

Модераторы, или кто тут... тему, в общем, думаю, можно закрыть или в архив сдать.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru