Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 28-09-2008 18:32:12

Tris
веди
Зарегистрирован: 21-03-2008
Сообщений: 29

Автоудаление статей из БД

Неделю назад (20 сентября) смотрел всякие-разные плагины на textopattern.org. Хотел себе поставить плагин для автоудаления статей из базы данных. Причем, тех, которые я хочу и в то время, которое захочу. Нашел там по ссылке один сайт http://textcastle.com/. Там набор плагинов: http://textcastle.com/article/76/expire … 0-plugins. Это сайт автора, разработавшего плагин ras_auto_deletion.
Плагин ras_delete_expired не стал работать. Решил поставить ras_auto_deletion. В описании было написано предупреждение. Прочитал я его, когда плагин был уже включен.

Вроде ничего не произошло тогда, но я сделал бекап 20 сентября, на всякий случай.

Вообще, я статьи размещаю вечером, и ставлю утреннее время следующего дня (чтобы статьи на сайте отобразились только утром след. дня). Так вот, через неделю (26 сентября) обнаружил, что размещенные на утро статьи пропали. Причем бесследно. Даже в админке не нашел. Возникли подозрения, что в БД что-то случилось.

Удалил этот плагин стремный.

Зашел в БД. Там оказались две таблицы. Названия я их не запомнил, к сожалению. Помню только, что одна из них - для плагина по созданию ответов на комментарии в статьях. cha...discussed что ли.  В общем, удалил две таблицы, название которых не начиналось на txp или textpattern.
После этого, что интересно, все статьи появились и все стало в полном порядке. Но на следующий день они опять пропали, при этом, никаких новых таблиц в БД не появилось, естесственно.

Сейчас поставил старую версию БД на 20 число. Но, там уже есть этот плагин и две таблицы в БД. Удалил плагин, таблицы. Жду глюков...

Да, к концу недели объем моей базы приближался к 117 Мб (на хостинге мне отведено всего 150 Мб). После глюка со статьями 26 числа объем БД стал 97 Мб.
После удаления таблиц и восстановления статей - 109  Мб. Восстановленная БД (20 сентября) занимает сейчас 97 Мб, то есть, столько же, сколько после автоудаления статей. Возникает вопрос - не все ли дело в том, что у меня место на хостинге заканчивается? Помимо БД у меня на хостинге есть еще одна БД - для форма - весит она в районе 1 Мб. Ничего другого там нет.

Вопрос: Как вы прокомментируете мою ситуацию? Что может инициировать удаление статей, когда лишние таблицы и сам плагин удалены? Или, выходит, в программу была прописана установка удалять новые записи. 117 Мб из 150 Мб на хостинге - возможен ли из-за этого глюк какой-то? Кто-нибудь пользовался плагином ras_auto_deletion?

Отредактированно Tris (28-09-2008 21:08:23)

Неактивен

 

#2 28-09-2008 20:09:10

AngryCAT
ферт
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 18-04-2006
Сообщений: 486
Вебсайт

Re: Автоудаление статей из БД

А в чём, собственно, вопрос?


TextPattern строить и жить помогает! Кстати, пишу плагины на заказ. ICQ 155-08-081. В асю, пожалуйста, по поводу заказов или платных консультаций (10$ час). Остальные вопросы в форум или на почту.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru