Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 20-03-2006 00:26:32

Denny
веди
Зарегистрирован: 03-08-2005
Сообщений: 26

WebForce PHP Shopping Cart как плагин к TXP. Реально ли?

Собственно, сабж...
В php не особо силён, если бы кто взялся - я думаю многие были бы благодарны, т.к. коммерческое применение TXP существенно бы расширилось.

Отредактированно Denny (20-03-2006 00:27:50)

Неактивен

 

#2 03-04-2006 20:25:31

Denny
веди
Зарегистрирован: 03-08-2005
Сообщений: 26

Re: WebForce PHP Shopping Cart как плагин к TXP. Реально ли?

Мдя (как говорила Масяня :-) )
Судя по откликам, портирование PSC в плагин невыполнимая задача... :-) А вот для WordPress'а нашёл аж целых 2 готовых: http://www.3g.co.nz/2/?p=16 и http://redalt.com/wiki/MicroShop
Потихоньку начинаю заглядываться на WP, тем более что с выходом второй версии он заметно похорошел... :-)

Отредактированно Denny (03-04-2006 20:44:04)

Неактивен

 

#3 03-04-2006 23:59:36

Nicck
ферт
Откуда: Ижевск
Зарегистрирован: 11-05-2005
Сообщений: 536
Вебсайт

Re: WebForce PHP Shopping Cart как плагин к TXP. Реально ли?

Хм... я ошибочно воспринимаю Wp исключительно как инструмент для создания блога? А заметно похорошел он чем? Я слышал код Wp не отличается изяществом. Теперь отличается?

Возвращаясь к Psc. Что именно нужно сделать я например так и не понял. Реализовать тег который будет отображать состояние корзины? Это вполне выполнимая задача, как мне кажется. А на чьи плечи ложится создание таблицы с каталогом товаров? Что будет эти товары создавать\читать\обновлять\удалять? А регистрация пользователя? Сбор инфы о том кто купил, куда слать и прочее? Psc отвечает лишь за корзину и составляет очень малую часть всего магазина.

Не думаю что кто-то будет писать если ему самому это не понадобится. Ну или если ему не дадут денег и ТЗ. smile

Или я чего-то недопонял или упустил и не учёл?

Неактивен

 

#4 04-04-2006 02:12:18

Inspired
иже
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-07-2005
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: WebForce PHP Shopping Cart как плагин к TXP. Реально ли?

Собственно сабж был реализован (но не опубликован) текстпаттером Робом ака Вилшире - Favorable Designs = TXP + Multi-Category + E-Commerce
Я также в эксперементальных целях игрался с сабжем и убедился (на уровне элементарных тестов, не завершенного приложения), что это вполне реально. Но пока мне это самому не понадобится я развивать не буду. Ну или если мне денег не дадут и ТЗ smile © Nicck

Неактивен

 

#5 04-04-2006 11:28:57

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: WebForce PHP Shopping Cart как плагин к TXP. Реально ли?

Denny написал:

Потихоньку начинаю заглядываться на WP

Дело хорошее :-)) Потом расскажешь впечатления?

Неактивен

 

#6 05-04-2006 20:19:15

Denny
веди
Зарегистрирован: 03-08-2005
Сообщений: 26

Re: WebForce PHP Shopping Cart как плагин к TXP. Реально ли?

Nicck написал:

Хм... я ошибочно воспринимаю Wp исключительно как инструмент для создания блога? А заметно похорошел он чем? Я слышал код Wp не отличается изяществом. Теперь отличается?

До недавнего времени я тоже придерживался мнения, что WP годен исключительно для блогов, но посмотрев недавно на кучу плагинов к нему, начинаю воспринимать его несколько иначе... :-) В наличии имеются плагины для коммерции, создания wiki, медиа-плагины и т.д., которые позволяют посмотреть на WP как на полноценную CMS...
Насчёт кода - не могу сказать, мало интересовался, но вот возможности админки стали шире, нежели раньше, и сейчас действительно впечатляют (я например получил прямо-таки удовольствие, настраивая шаблоны в ней через AJAX, хотя может быть это и "шашечки" и не стоит ими особо увлекаться :-) )

Nicck написал:

Возвращаясь к Psc. Что именно нужно сделать я например так и не понял. Реализовать тег который будет отображать состояние корзины? Это вполне выполнимая задача, как мне кажется. А на чьи плечи ложится создание таблицы с каталогом товаров? Что будет эти товары создавать\читать\обновлять\удалять? А регистрация пользователя? Сбор инфы о том кто купил, куда слать и прочее? Psc отвечает лишь за корзину и составляет очень малую часть всего магазина.

Да, PSC я привёл в принципе только в качестве примера. Перечисленные e-commerce плагины для WP прикручивают все выше упомянутые функции непосредственно в админку движка, что очень удобно опять же в плане регистрации пользователей и работы админа. И при разработке аналогичного плагина к TXP может быть стоит обратиться именно к наработкам для WP, в частности к http://redalt.com/wiki/MicroShop т.к. его можно использовать как независимый от WP скрипт...

Nicck написал:

Не думаю что кто-то будет писать если ему самому это не понадобится. Ну или если ему не дадут денег и ТЗ. smile
Или я чего-то недопонял или упустил и не учёл?

Скорее всего так и будет, но поскольку речь идёт об использовании TXP как универсальной CMS, хотелось бы добавить именно e-commerce функций, посколько это то немногое, чего движку не хватает :-)

Неактивен

 

#7 06-04-2006 10:56:53

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: WebForce PHP Shopping Cart как плагин к TXP. Реально ли?

Denny написал:

поскольку речь идёт об использовании TXP как универсальной CMS, хотелось бы добавить именно e-commerce функций, посколько это то немногое, чего движку не хватает :-)

Подписываюсь всеми конечностями!

Если кто не помнит, об отсутствии такого решения предупреждаем сразу и всех, кто интересуется движком.

В связи с появлением  Favorable Designs, появилась надежда, что решение будет.
На оф.форуме периодически появляются предложения по выкупу этого решения у автора. И цифры уже начинают фигурировать серьезные. Полагаю, если автор сейчас поставит цифру в несколько тысяч баксов за выкуп - деньги соберутся.

Но он почему-то этого не делает.  Можно строить любые предположения. Но пока готового решения нет.
Но идеи витают в воздехе и решение будет.
То, что сделал один, рано или поздно сделают другие. Ждем, если есть возможность ждать.

Неактивен

 

#8 13-04-2006 17:55:19

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: WebForce PHP Shopping Cart как плагин к TXP. Реально ли?

Denny написал:

нашёл ... redalt.com/wiki/MicroShop

Zem говорит что пробовал его и остался неудовлетворенным.

Неактивен

 

#9 14-04-2006 02:23:47

Inspired
иже
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-07-2005
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: WebForce PHP Shopping Cart как плагин к TXP. Реально ли?

Evgeny написал:

несколько тысяч баксов

Почему в Украине нет пейпела sad((((((((((((((((

Неактивен

 

#10 14-04-2006 10:10:03

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: WebForce PHP Shopping Cart как плагин к TXP. Реально ли?

Решения для коммерции есть: http://forum.textpattern.com/viewtopic.php?id=12464


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#11 16-04-2006 00:10:22

Denny
веди
Зарегистрирован: 03-08-2005
Сообщений: 26

Re: WebForce PHP Shopping Cart как плагин к TXP. Реально ли?

glebotr написал:

Решения для коммерции есть: http://forum.textpattern.com/viewtopic.php?id=12464

С чего начали, к тому и приехали :-) Посмотри название топика :-)) Как раз полноценного решения и нет. Всё прикручивается руками под конкретный проект, а речь идёт об универсальном плагине, желательно с полной интеграцией функций в админку TXP

Evgeny написал:

Denny написал:

нашёл ... redalt.com/wiki/MicroShop

Zem говорит что пробовал его и остался неудовлетворенным.

Поэтому и остался, что "It needs a lot of custom work for each individual store" - интеграции с TXP то нет... :-(

Отредактированно Denny (17-04-2006 00:05:22)

Неактивен

 

#12 10-06-2006 17:29:03

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: WebForce PHP Shopping Cart как плагин к TXP. Реально ли?

вчера на англ.форуме zem официально заявил, что планируется делать решение для е-коммерции
http://forum.textpattern.com/viewtopic. … 68#p113668

Отредактированно Evgeny (10-06-2006 17:29:21)

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru