Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 05-09-2007 12:46:13

gfranco
буки
Зарегистрирован: 30-08-2007
Сообщений: 13

Коментарии... Как поступить

Доброго времени суток. У меня возникли 2 небольших вопроса, которые я не смог разрешить сам:
  1. Хочу сделать так.

Код:

<txp:if_comments_preview>
   <txp:if_comments_error>
      Тут идет вывод ошибок и их оформление
   <txp:else />
      Тут идет предпросмотр сообщение и его оформление
   </txp:if_comments_error>
</txp:if_comments_preview>

Т.е. я хочу сделать, чтобы было либо превью, либо ошибки, но не все вместе. Но, куда это вставить и как, вот в чем вопрос! Если вставить в comments_display то тогда ошибки не отображаются если они есть. А если comment_form, тогда все нормально, но дублируется preview, т.е. стандартное откуда то вылазиет, и мое красивое preview. Как быть, ума не приложу...

  2. Кнопки Preview и Submit. В TXP Фирма, сначало только кнопка Preview, а только потом, после того как ее нажмешь, появляется кнопка Submit... А у меня они сразу 2 появляются, причем они у меня не как обычные кнопки, а стилизированы немного, т.е. не поймешь, активна ли кнопка или нет. Вопрос, как сделать, так как в TXP Фирма или как делать разные стили для работающих и не работающих кнопок. Код кнопок беру из той же TXP Фирма:

Код:

<txp:comment_preview />
<txp:comment_submit />

Много буков получилось... wink Надеюсь, что понятно объяснил, чего я хочу добиться smile Заранее спасибо

P.S. Версия TXP 4.0.5

Отредактированно gfranco (05-09-2007 12:48:53)

Неактивен

 

#2 05-09-2007 16:35:59

Павел
буки
Зарегистрирован: 22-06-2007
Сообщений: 13

Re: Коментарии... Как поступить

1. Точно смогу сказать часов через шесть - тестовая ТХП инсталляция не под руками и голова сегодня не варит; боюсь ответить несуразностью.
Может поможет эта ссылка.

2.Кнопки Preview и Submit имеют разные ID (txpCommentSubmit, txpCommentPreview), кроме того деактивированная кнопка Preview имеет класс "button disabled", что позволяет поиграть.
Пример (не тестировал):

.button disabled #txpCommentSubmit{
  visibility:hidden;
}

Неактивен

 

#3 05-09-2007 17:32:30

gfranco
буки
Зарегистрирован: 30-08-2007
Сообщений: 13

Re: Коментарии... Как поступить

Спасибо огромное! По первому вопросу бегло посмотрел, вроде самое оно. А по второму... Блин, просто затупил, id`ы посмотрел, а class не заметил smile

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru