Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 14-02-2008 03:42:51

Maiya
веди
Зарегистрирован: 24-10-2006
Сообщений: 17

Отображение статей по категориям

Япоставила стандартную версию ТР для блогов.
http://www.nsk.weche.info/ (здесь я категории убрала, поскольку не работают)
ничего не делала практически, только логотип изменила,
разбила статьи по категориям, думала, что статьи будут вызываться по категориям, но когда нажимаешь на категорию в левой колонке, появляется пустая страница
Акак должно быть? И как сделать что бы работало? Может все-таки я что-то испортила нечаянно?

Отредактированно Maiya (14-02-2008 03:44:32)

Неактивен

 

#2 14-02-2008 11:59:32

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Отображение статей по категориям

Maiya написал:

когда нажимаешь на категорию в левой колонке, появляется пустая страница

не увидел списка категорий в левой колонке

Неактивен

 

#3 14-02-2008 12:32:15

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Отображение статей по категориям

Не увидел левой колонки wink


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#4 15-02-2008 04:36:48

Maiya
веди
Зарегистрирован: 24-10-2006
Сообщений: 17

Re: Отображение статей по категориям

Evgeny написал:

Maiya написал:

когда нажимаешь на категорию в левой колонке, появляется пустая страница

не увидел списка категорий в левой колонке

нет,в правой конечно же

Категории восстановила, странно,вроде работает, но я же и убрала  категории,потому что не выводились
Вот только пожаловалась, сразу заработало
спасибо
извините

Неактивен

 

#5 27-02-2008 06:50:05

ans
буки
Зарегистрирован: 15-02-2008
Сообщений: 11

Re: Отображение статей по категориям

Здравствуйте! Две недели изучал texpattern и вот первый раз пишу в сообщество. Спасибо всем участникам. texpattern - это зророво!.... по меньшей мере интересно, потому что это моя первая CMS с открытым кодом.

и вот.... столкнулся с тойже ситуацией - старые статьи, оставшиеся от установочного шаблона блог, запросто перетаскиваются из категории в категорию, редактируются, отображаются, а новые - ну никак не хотят отображаться по категориям, выдается пустая страница.

может надо денвер перезапустить или что-то с базой?
если у кого такой же плавающик бак встречался, то отзовитесь плиз, как сделать чтобы все работало?! smile

Отредактированно ans (27-02-2008 06:53:27)

Неактивен

 

#6 27-02-2008 09:49:26

ans
буки
Зарегистрирован: 15-02-2008
Сообщений: 11

Re: Отображение статей по категориям

действительно какой-то баг,
обновил дату каждой статьи. вроде бы больше ничего не менял. мистика какая-то... smile

Отредактированно ans (28-02-2008 18:42:43)

Неактивен

 

#7 21-03-2008 02:49:56

Maiya
веди
Зарегистрирован: 24-10-2006
Сообщений: 17

Re: Отображение статей по категориям

нашла сайт на ТР, http://filurin.ru/
обзавидовалась.

Вр убриках (категориях статей) выводится в правой колонке количество статей.
При нажатии нарубрику, выводятся предисловие  ии кратко содержание, выводятся много статей таким образом, можно поностю прочесть статью из перечня в рубрике выбирая
Причем, в начале текста каждой статьи печатается название рубрики,к которой отнесена статья
Вот как сделать все благолепеие?

Да еще календарь пришпандорить?
А у меня ничего такого нет:
http://www.nsk.weche.info/
в рубриках (категориях) количества статей нет, при нажатии накатегорию одна статья только выпадает настранице этой статьи невидно, к какой категории относится.

Неактивен

 

#8 21-03-2008 08:51:49

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Отображение статей по категориям

Это стандаритный функционал (кроме календаря, котрый, ИМХО, бесполезен, но при желании добавляется плагинами). У меня на сайте также сделано, если инетересует, могу кусочки кода запостить.

Отредактированно glebotr (21-03-2008 08:53:33)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#9 22-03-2008 00:24:32

AngryCAT
ферт
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 18-04-2006
Сообщений: 486
Вебсайт

Re: Отображение статей по категориям

Я кстати нигде не нашёл, что сайт на текстпаттерн. По стандартному адресу в админку не заходит. Хотя, конечно, человек мог изменить расположение админки.


TextPattern строить и жить помогает! Кстати, пишу плагины на заказ. ICQ 155-08-081. В асю, пожалуйста, по поводу заказов или платных консультаций (10$ час). Остальные вопросы в форум или на почту.

Неактивен

 

#10 22-03-2008 01:49:40

PolyGon
наш
Зарегистрирован: 26-12-2006
Сообщений: 211

Re: Отображение статей по категориям

А это и не TxP ни разу:

Код:

    <title>Александр Филюрин. Дневник</title>
    <meta http-equiv="Content-Type" content="utf-8" />
    <meta name="generator" content="WordPress 2.2.3" />

Неактивен

 

#11 22-03-2008 04:32:06

Maiya
веди
Зарегистрирован: 24-10-2006
Сообщений: 17

Re: Отображение статей по категориям

glebotr написал:

Это стандаритный функционал (кроме календаря, котрый, ИМХО, бесполезен, но при желании добавляется плагинами). У меня на сайте также сделано, если инетересует, могу кусочки кода запостить.

Дайте, пожалуйста код
только подробно опишите, куда код вставить уменя поставлена стандартная версия - блог на тхр, никаких плагинов

Отредактированно Maiya (22-03-2008 04:34:35)

Неактивен

 

#12 22-03-2008 04:42:20

Maiya
веди
Зарегистрирован: 24-10-2006
Сообщений: 17

Re: Отображение статей по категориям

PolyGon написал:

А это и не TxP ни разу:

Код:

    <title>Александр Филюрин. Дневник</title>
    <meta http-equiv="Content-Type" content="utf-8" />
    <meta name="generator" content="WordPress 2.2.3" />

и на WP нет ссылки
Интересно как можно получить такой код на чужом сайте?

Но абсолютно похож внешний вид страниц, строка меню вверху, колер один к одному,как в стандартном ТР

Яс качивала  WP ,поставила на комп
но он такой тяжелый - 4 МБ  (правда комп у меня маломощный, старый) так ждать приходится пока загрузит страницу и разбираться  неохота с движком
А на ТР все летает

Неактивен

 

#13 22-03-2008 09:23:39

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Отображение статей по категориям

ТП ощутимо лучше, а главное -- логичней; хотя я долго с ВП не возился.

Про код: я не знаю особенностей сборки этой сборки, так что вы все ж поковыряйтесь smile

Как вывести список категорий, начиная от какой-то определенной(для примера -- от категории cats) (предполагаем, что категории имеют древовидную структуру). Годится, если категории используются как подразделы в секции (для примера -- animals):

Код:

<txp:category_list break="li" parent="cats" exclude="cats" section="animals" this_section="1" type="article" wraptag="ul" />

Не забываем параметр exclude, иначе в списке подкатегорий категории cats вместе с persian, egiptian, syberian выведется родительская категория, и это будет нелогично.

Как вывести перед списком статей в категории краткое описание. Описание оформляется в виде статьи со статусом "приклеенная", помещенной в категорию, которую она описывает:

Код:

<txp:if_category>
<h1><txp:category title="1"/>:</h1><!--это мы просто вывели заголовок категории-->
<txp:article form="category_intro" limit="1" sortby="Posted" sortdir="desc" listform="category_intro" status="sticky" /> 
<!--Кстати, понял, что это не оптимально, лучше использовать article_custom. Пойду, переделаю :) -->
<txp:else />
<!--категория не выбрана-->

</txp:if_category>
<!--А здесь идет тег, выводящий список статей в категории, будет он содержать все статьи секции, или только статьи из выбранной категории -- решит сам ТП, специально задавать это НЕ НАДО в большинстве случаев-->

Не забываем создать форму category_intro, в которой будет выводится наше описание. Можно просто воткнуть в нее что-то типа <big><txp:body></big> -- описание не будет комментироваться, в нем не надо выводить дату и пр.

По этому поводу: "в начале текста каждой статьи печатается название рубрики,к которой отнесена статья" --  в форме вывода статьи надо написать тег <txp:category1> и 2. Чтобы сделать эти названия ссылками и еще как-нибудь с ними повеселится, почитайте руководства и этот форум.

Про количество статей. У меня это было, но потом в целях экономии ресурсов я убрал -- при большом количестве подразделов это сильно нагружает БД. Для юзабилити лучше не создавать пустых категорий просто.

А календарь не нужен. Если только блог не озаглавлен: "Узнай, по какому поводу можно выпить сегодня!" smile

Отредактированно glebotr (22-03-2008 09:32:21)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#14 23-03-2008 07:48:26

Maiya
веди
Зарегистрирован: 24-10-2006
Сообщений: 17

Re: Отображение статей по категориям

Спасибо, буду разбираться, может быть, еще будут вопросы,
а календарь все-таки было неплохо, если как на приведенном сайте, там другим цветом отмечены числа, когда были внесены новые записи
мне это очень нравится, потому что видны последние изменения наглядно,  как часто  вносится новый материал что и говорить, хорошо

Отредактированно Maiya (23-03-2008 07:55:08)

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru