Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 16-11-2005 00:54:17

nope
веди
Зарегистрирован: 14-10-2005
Сообщений: 21

POSTS via EMAIL

Товарищи!

Пора уже исправить досадное упущение и научить кмску принимать посты через мыло.
Как я понимаю, мировая общественность дальше обсуждения на форуме никуда не ушла. А мы? Ведет ли кто разработки? Испытывает ли кто потребность? Я уже испытываю.

Неактивен

 

#2 16-11-2005 09:46:23

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: POSTS via EMAIL

Речь идет о публикации статей посланных через емэйл?
Как представляется решение?
Некий скрипт должен обрабатывать почтовый ящик через pop3, и, если находит определенные метки в письме, вставляет тело письма в базу ТП?
Тут сразу появляются сомнения.
1. Я далек от этой кухни, но несколько лет назад для обработки pop3 единственным хостингнезависимым решением было использование библиотеки IMAP, которую не любят хостеры ставить, так как она сразу откусывает около метра памяти. Не думаю, что что-то изменилось в этой области.
2. Появляются проблемы с авторизицией.
3. И самое главное - не совсем понятно - в чем преимущество отправки статей через емэйл по сравнению с отправкой статей через http?

Давай начнем с последнего пункта. Почему испытываешь проблемы с постингом через http?
Может быть, найдутся и другие решения.

Неактивен

 

#3 16-11-2005 11:12:26

nope
веди
Зарегистрирован: 14-10-2005
Сообщений: 21

Re: POSTS via EMAIL

Ок. У меня есть афиша, события в которую должны добавлять разные люди. Доступ с какими-то правами в ТП я им дать не могу, потому что:
- им нужна только определенная секция, определенная категория, в ТП права доступа с такой детализацией не настроить.
- придется учить их форматировать посты определенным образом.. потеря времени моего и людей, да и людям это не надо smile

Неактивен

 

#4 16-11-2005 11:36:33

pepelsbey
живёте
Откуда: Москва—Питер
Зарегистрирован: 20-04-2005
Сообщений: 70
Вебсайт

Re: POSTS via EMAIL

В Wordpress есть подобный функционал: задаётся секретный e-mail, письма на который постятся в блог.
Особых настроек "куда", "кто" и "где заголовок" у данной опции нет, всё нужно искать в документации, что, честно говоря, у меня не получилось...
Да и корректной работы с кодировкой я так и не добился.

Один из вариантов решения: спец. софт, который постит в блоги. Есть даже плагины к Firefox.
К примеру, софтинка BlogJet: авторизация там идёт по пользователю, так что кое-что ограничить можно.
Правда коренных отличий от доступа напрямую к админке тут нет sad

Неактивен

 

#5 16-11-2005 13:39:54

Inspired
иже
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 15-07-2005
Сообщений: 125
Вебсайт

Re: POSTS via EMAIL

Тема интересная :-)
Кстати в теме, на которую дал ссылку nope, обговаривалась и надобность, и существующие образцы в других движках, и намеки на то как это можно сделать. Остановка оказалась только за тем, чтобы кто-то это сел и сделал.
Возможный формат уже как раз начал недавно обсуждаться, так что может кто-то возьмет на себя инициативу написать код. Ибо, перефразируя Зема, потребность не пишет код, люди пишут код.

Кстати nope, а кто эти "мы"? отличающиеся от мировой общественности :-)

Неактивен

 

#6 16-11-2005 13:58:56

nope
веди
Зарегистрирован: 14-10-2005
Сообщений: 21

Re: POSTS via EMAIL

Inspired написал:

Кстати nope, а кто эти "мы"? отличающиеся от мировой общественности :-)

мы - это авангард smile или арьергард.. как получится)


По поводу своей "афишной" траблы: в принципе, и простая веб-форма меня устроит. несколько полей обязательных или не очень для заполнения, кнопка, которая все содержимое отсылает в то место, в которое отсылаются премодерируемые комментарии. Наверно, можно это решить каким-нить хитрым плагином для комментариев и опцией "премодерируемые комментарии" в админке. Однако:
- все комментарии я модерировать не хочу
- вопрос перемещения текста из области "премодерации" в тело статьи остается открытым

Неактивен

 

#7 16-11-2005 14:44:54

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: POSTS via EMAIL

nope написал:

Ок. У меня есть афиша, события в которую должны добавлять разные люди. Доступ с какими-то правами в ТП я им дать не могу, потому что:
- им нужна только определенная секция, определенная категория, в ТП права доступа с такой детализацией не настроить.
- придется учить их форматировать посты определенным образом.. потеря времени моего и людей, да и людям это не надо smile

Какой человеко-понятный урл, однако у афиши wink)) А чем не устраивают имеющиеся категории прав? Планируешь раздавать направо и налево?

Кстати, в разрешении 1600 на 1200 дизайн сайта тоже живет не очень хорошо. И картинка сверху в Мозилле сползает вниз. И под футером линейка вылезает...

Йоу, мужиик, а я думал карта сайта делается для большей понятности... Или слетело чего? Цыфирки весто заголовков.

Отредактированно glebotr (16-11-2005 14:49:26)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#8 16-11-2005 14:57:28

nope
веди
Зарегистрирован: 14-10-2005
Сообщений: 21

Re: POSTS via EMAIL

glebotr написал:

Какой человеко-понятный урл, однако у афиши wink))

угу.. гнусно, знаю. но ничего пока лучше не придумалось. циферки - чтобы в списке категорий выводилось на нужном месте. если назвать категорию "afisha", она же вылезет впереди всех.. как по-другому сделать?

glebotr написал:

А чем не устраивают имеющиеся категории прав? Планируешь раздавать направо и налево?

конкретно к афише - направо и налево. ко всему остальному - пока никому. поэтому и не устраивают

glebotr написал:

Кстати, в разрешении 1600 на 1200 дизайн сайта тоже живет не очень хорошо. И картинка сверху в Мозилле сползает вниз.

спасибо, проверю.

glebotr написал:

Йоу, мужиик, а я думал карта сайта делается для большей понятности... Или слетело чего? Цыфирки весто заголовков.

во-первых, слетело, но не циферки.. во-вторых - была сделана для лучшей индексации поисковиками, интересы юзеров не учитывались. плагин <txp:rss_suparchive_bycat> - по-мойму, не умеет названия категорий выводить.. такие.. русские..)

Отредактированно nope (16-11-2005 15:06:06)

Неактивен

 

#9 16-11-2005 15:11:25

Yurik
земля
Зарегистрирован: 22-04-2005
Сообщений: 115

Re: POSTS via EMAIL

nope написал:

glebotr написал:

Какой человеко-понятный урл, однако у афиши wink))

угу.. гнусно, знаю. но ничего пока лучше не придумалось. циферки - чтобы в списке категорий выводилось на нужном месте. если назвать категорию "afisha", она же вылезет впереди всех.. как по-другому сделать?

Изменение порядка секций и категорий уже обсуждалось

Неактивен

 

#10 16-11-2005 16:18:38

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: POSTS via EMAIL

Вот тебе решение с ограничением доступа как хочешь:

http://textpattern.net/wiki/index.php?t … Privileges

Можно задать любую роль с любым количеством ограничений, вот как оно на самом-то деле.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru