Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 17-05-2010 12:22:30

drakot
веди
Откуда: Saint-Petersburg (Ленинград)
Зарегистрирован: 16-01-2006
Сообщений: 28

Список статей из определенной секции, сортированный по категориям.

Здравствуйте. Помогите плиз с задачей оформления в textpattern. Есть 2 типа статей. В первый тип попадают статьи, содержащие статическое описание (например "О нас", "Список наших филиалов", "Расписание работы"). Подразумевается что одна из таких статей (напр. "О нас") будет заглавной на сайте (т.е. отображаться будет только она одна), а на остальные будут прямые ссылки (по которым будут отображаться только они одни). Оформление для титульной страницы и для страниц, на которые производится переход будет разным (т.е. статья "О нас" и остальные статьи первого типа будут находится в разных секциях). Второй тип статей - все остальное. Второй тип статей делится на категории: Новости (с подкатегорией Анонсы), История, Техника и т.п. Краткий (до 3-х элементов) список Новостей и Анонсов есть на титульной странице (и только на ней). По ссылкам в главном меню можно переходить на:
- главную страницу (титульная страница со статической статьей "О нас", списками анонсов и новостей, особым, отличающимся от остального сайта дизайном);
- списки статей 2-го типа, разделенных по категориям.


Собственно я поделил все статьи на 3 секции: title (статья "О нас"), about (статьи 1-го типа) и articles (статьи 2-го типа). Каждой секции дал свое оформление и свой css. Титульная страница (http://busido-ask.ru/index.php) и статьи первого типа (напр. http://busido-ask.ru/index.php?id=20), на которые я перехожу отображаются как мне нужно. А вот как организовать ссылки на списки статей из секции articles, сортированных по разным категориям?? В левом меню есть например такая: http://busido-ask.ru/index.php?c=ISTORIYA. Но по ней я ничего не получаю. Видимо нужно как-то указать секцию из которой извлекать статьи? Может быть добавить какие-то условные конструкции в оформление страниц?

Неактивен

 

#2 18-05-2010 16:25:09

the_ghost
ять
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 01-05-2007
Сообщений: 1957
Вебсайт

Re: Список статей из определенной секции, сортированный по категориям.

начните с обновления smile у вас, похоже, стоит 4.0.3 версия.. а на дворе уже давно 4.2.0 гуляет
а по сути - не хватает кода, который вы используете, чтобы достичь текущей ситуации - глядя на него можно подсказать чтои где дописать.


.      Создание шаблонов для Textpatern http://textpattern.ru/forum/viewtopic.php?id=1665 (<txp:make_template quality="best" />)
КОНСУЛЬТАЦИИ по Textpattern - ICQ#8458496, nemiga@gmail.com <txp:if_question><txp:pay /></txp:if_question>
       Список всех тегов - http://textbook.textpattern.net/wiki/in … _Reference

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru