Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 18-01-2006 00:05:29

vtym
аз
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17-01-2006
Сообщений: 3

можно ли совместить TXP и DreamWeaver (или что то аналогичное)...

Здравствуйте !
В ТП я новичек. Прочитал почти весь сайт и многое на форуме. Но не нашел ответа на такой вот вопрос:
Можно ли совместить ТП и разработку страниц нужного дизайна в чем то вроде DreamWeaver ? Понимаю, что ТП - это своя среда, свои тэги, свои плагины, своя вообщем то философия. Но есть уже некоторые наработки, есть дизайн некоторых страниц и т.п. Как их "внедрить" в ТП, практически сделав редизайн ? Переписать руками с учетом особенностей ТП ? Или есть какой то более элегантное решение ? Что я не учитываю здесь пока из возможностей ТП ?

Спасибо.

Неактивен

 

#2 18-01-2006 02:14:44

Krivetsky
добро
Откуда: Minsk
Зарегистрирован: 18-12-2005
Сообщений: 48

Re: можно ли совместить TXP и DreamWeaver (или что то аналогичное)...

что-то я не совсем понял вопрос.

Неактивен

 

#3 18-01-2006 06:49:55

vtym
аз
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17-01-2006
Сообщений: 3

Re: можно ли совместить TXP и DreamWeaver (или что то аналогичное)...

Krivetsky написал:

что-то я не совсем понял вопрос.

Попытаюсь переформулировать.
       Имеется некий небольшой пока сайт построенный на таблицах с помощью стилей. Я хочу применить к нему систему ТП. Каким образом это сделать лучше всего ?
       1. Изучив все возможности ТП (его тэги, шаблоны и т.п.) руками сделать новые страницы под ТП ? Или есть какой то более элегантный и правильный метод редизайна существующего сайта при его переходе на этот движек ТП ?
      2. Возможно ли (и каким образом) применение при разработке страниц под ТП применение каких либо визивиг-средств наподобие DreamWeaver (с учетом того, что ТП имеет массу своих тэгов и тому подобных вещей) ?
       Спасибо.

Неактивен

 

#4 18-01-2006 10:02:16

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: можно ли совместить TXP и DreamWeaver (или что то аналогичное)...

Установи TXP на локальной машине или в сети и методом copy/paste пернеси стили в него. Правда с таблицами могут быть проблемы, так-как TXP ориентирован на дизайн построенный с помощью стилей.

1. Нет, других методов нет и вряд-ли будут. Да и смысла особого нет, по простой причине, что каждый делает по-своему разумению и обеспечить совместимость невозможно.
2. Только если copy/paste smile Все остальное не нужно. Как вариант можно написать плагин под DreamWeaver, но это будет не выход, ибо TXP совершенствуется, добавляются новые теги, убираются старые...

Если я правильно понял вопросы.

Неактивен

 

#5 18-01-2006 10:19:14

vtym
аз
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 17-01-2006
Сообщений: 3

Re: можно ли совместить TXP и DreamWeaver (или что то аналогичное)...

Sergey написал:

Если я правильно понял вопросы.

Спасибо. Я понял. Попытаюсь освоить новый инстумент. Вроде бы он того стоит. Тем более, что ничего из общедоступных движков я не нашел. Но это тема уже не этого топика smile

Неактивен

 

#6 18-01-2006 10:40:55

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: можно ли совместить TXP и DreamWeaver (или что то аналогичное)...

Sergey написал:

Правда с таблицами могут быть проблемы

Не-а не будет. Хотя таблицами пользоваться все равно не стоит - трудно потом этот код ворочать. Последняя версия дримвивера как раз заточена под стилевую верстку, кстати.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#7 18-01-2006 10:52:57

Sergey
твёрдо
Зарегистрирован: 14-12-2005
Сообщений: 421
Вебсайт

Re: можно ли совместить TXP и DreamWeaver (или что то аналогичное)...

glebotr написал:

Не-а не будет. Хотя таблицами пользоваться все равно не стоит - трудно потом этот код ворочать. Последняя версия дримвивера как раз заточена под стилевую верстку, кстати.

Да, я это и имел ввиду. w3c рекомендует smile

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru