Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 08-11-2006 23:54:41

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Как работать с тэгом downloads?

Вот не могу понять, как выводить список имеющихся на сайте файлов для того чтобы посетители могли их скачивать? Что именно надо писать в шаблоне в месте вывода списка?

update: сорри, нашел искомый тэг smile правда еще не нашел как сделать так, чтобы выводилось не название файла, а скажем более дружелюбное пользователю название файла.

Отредактированно Unseen (09-11-2006 00:03:56)

Неактивен

 

#2 09-11-2006 10:27:48

Evgeny
ять
Зарегистрирован: 15-03-2005
Сообщений: 1869

Re: Как работать с тэгом downloads?

Unseen написал:

не нашел как сделать так, чтобы выводилось не название файла, а скажем более дружелюбное пользователю название файла.

не совсем понятно - что хотелось бы отобразить пользователю?

Неактивен

 

#3 09-11-2006 15:32:10

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Как работать с тэгом downloads?

Evgeny написал:

не совсем понятно - что хотелось бы отобразить пользователю?

В качестве названия линка тэг выводит название файла. А мне бы хотелось, чтобы вместо этого я мог вписывать/выводить в название ссылки свой текст.
Пример.
Как это выглядит сейчас:
<a href="files/ask34_5_dv.rar">ask34_5_dv.rar</a>

Как хотелось бы:
<a href="files/ask34_5_dv.rar">Название книги</a>

Неактивен

 

#4 09-01-2007 23:49:51

AleXX
веди
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-05-2006
Сообщений: 28

Re: Как работать с тэгом downloads?

Unseen, а поподробнее, что за тег? А то у меня тоже вопрос назрел с оформлением списка downloads, а делать в чистом HTML не прет

Неактивен

 

#5 12-01-2007 16:10:05

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Как работать с тэгом downloads?

AleXX написал:

Unseen, а поподробнее, что за тег? А то у меня тоже вопрос назрел с оформлением списка downloads, а делать в чистом HTML не прет

Вот как выглядит моя форма для списка файлов:

<p><small>
<txp:file_download_link>
<strong><txp:file_download_name /></strong>
</txp:file_download_link>&nbsp;
[<txp:file_download_size format="auto" decimals="2" />]
<br />
<txp:text item="Жанр" />: <txp:file_download_description /></small></p>

Неактивен

 

#6 13-01-2007 01:55:44

AleXX
веди
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 11-05-2006
Сообщений: 28

Re: Как работать с тэгом downloads?

Unseen, большое спасибо. Одно небольшое уточнение, придется в любом случае файлы для скачки заливать в базу данных? Насколько я понял, с фотогалереями та же история - кажду фотку надо залить в БД. Нет ли каких инструментов, автоматизирующих этот процесс (а в случае с фотками - и процесс создания превью), т.к. если, например, фотогалерея здоровая фоток на 20, и таких галерей несколько, то заливать это вручную через админпанель - уйма времени.

Неактивен

 

#7 13-01-2007 20:15:03

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Как работать с тэгом downloads?

Не в БД в буквальном смычле. Файлы хранятся в файловой системе, а в БД -- инфа о них.

Отредактированно glebotr (13-01-2007 20:15:31)


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#8 19-01-2007 19:43:11

Unseen
покой
Откуда: Киев
Зарегистрирован: 11-09-2006
Сообщений: 315
Вебсайт

Re: Как работать с тэгом downloads?

AleXX написал:

Unseen, большое спасибо. Одно небольшое уточнение, придется в любом случае файлы для скачки заливать в базу данных? Насколько я понял, с фотогалереями та же история - кажду фотку надо залить в БД. Нет ли каких инструментов, автоматизирующих этот процесс (а в случае с фотками - и процесс создания превью), т.к. если, например, фотогалерея здоровая фоток на 20, и таких галерей несколько, то заливать это вручную через админпанель - уйма времени.

Файлы ты загружаешь через upload форму в админке. Сами файлы идут в каталог files, а инфа (пути, принадлежность к категории, описание и т.д.) храниться в базе.
Насчет галлерей не знаю, но можно поискать модули/плагины касающиеся галлерей, вполне вероятно там все сделанно с удобствами smile

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru