Textpattern - на русском языке

форум общения русскоязычных пользователей CMS Текстпаттерн

Вы не зашли.

#1 19-06-2007 19:16:59

Titto
буки
Зарегистрирован: 06-06-2007
Сообщений: 7

Картинки-ссылки в тексте статьи. litebox

Хотелось бы использовать скрипт litebox для превью картинок в тексте статьи. Как я понял, чтобы воспользоваться этим скриптом, нужно чтобы в ссылке присутствовал атрибут rel="lightbox", как это реализовать для картинок в тексте не пойму.
И хотелось бы еще узнать, пользуясь hak_tinymce, вставляя ссылку (превью картинка -> картинка в полном размере) необходимо прописывать путь к этой картинке (images/123.jpg), так вот, можно ли не писать путь, а выбрать из списка картинок. Может есть какой плагин?

Неактивен

 

#2 20-06-2007 13:33:07

glebotr
ять
Зарегистрирован: 25-06-2005
Сообщений: 1974
Вебсайт

Re: Картинки-ссылки в тексте статьи. litebox

Есть плагин для litebox, не помню, как зовется. А еще есть плагин upm_image, который позволяет выводить картинку, используя форму. В форме можно прописать все нужное для использование скрипта.


Пх’нглуи мглв’нафх Ленин Красная площадь вгах’нагл фхтагн
(В своем доме на Красной площади мертвый Ленин спит, ожидая своего часа (ктулх.))

Неактивен

 

#3 20-06-2007 22:44:32

Titto
буки
Зарегистрирован: 06-06-2007
Сообщений: 7

Re: Картинки-ссылки в тексте статьи. litebox

Поставил ump_image, но не понял как с ним работать... т.е. я даже не заметил его присутствия... может поставил как-то не так, а может просто дурак. Понимаю конечно, что такие глупые вопросы задаю, но был бы очень признателен, если бы мне кто-нить объяснил че да как.

Неактивен

 

#4 20-06-2007 23:45:49

AngryCAT
ферт
Откуда: Германия
Зарегистрирован: 18-04-2006
Сообщений: 486
Вебсайт

Re: Картинки-ссылки в тексте статьи. litebox

Я как-то здесь на форуме писал уже про использование и Litebox и upm_images


TextPattern строить и жить помогает! Кстати, пишу плагины на заказ. ICQ 155-08-081. В асю, пожалуйста, по поводу заказов или платных консультаций (10$ час). Остальные вопросы в форум или на почту.

Неактивен

 

Board footer

RSS   Rambler's Top100
Powered by PunBB
Textpattern.ru